В прошлом месяце подали заявку на участие в конкурсе короткометражных фильмов Турецкой ассоциации рынков капитала

Один месяц истек для подачи заявки на участие в конкурсе короткометражных фильмов Турецкой ассоциации рынков капитала
В прошлом месяце подали заявку на участие в конкурсе короткометражных фильмов Турецкой ассоциации рынков капитала

2014 июня начался прием заявок на участие в восьмом конкурсе короткометражных фильмов «Будущее в твоем кармане с камерой», который успешно проводится Турецкой ассоциацией рынков капитала (TSPB) с 23 года. Конкурс, начавшийся с темы «Быть ​​инвестором на рынках капитала» и девиза «Фильмы короткие, инвестиции длинные», завершится 16 сентября 2022 года. В этом году тема конкурса короткометражных фильмов, организованного TSPB с помощью силы кино в социальных преобразованиях, для повышения знаний и осведомленности о финансовой грамотности и инвестициях в рынки капитала в стране, и который проводится с новой темой каждый год, был определен как «Инвестор на рынках капитала».

Заявка на участие в конкурсе, который открыт для всех из страны и из-за рубежа, также будет бесплатной. Записи приложений; Это можно сделать через веб-сайт cameraelingelecekincebinde.com. Язык сценариев и фильмов должен быть турецким, объем сценариев должен составлять три, максимум пять страниц, а длительность фильмов не должна превышать трех минут.

Конкурс короткометражных фильмов «Будущее у тебя в кармане с камерой», который в этом году ТСПБ проводит уже в восьмой раз, продолжает свой путь, открыв в этом году новую страницу. Любители кино, которые примут участие в конкурсе этого года, сначала пришлют свои сценарии, подготовленные в соответствии с темой «Быть ​​инвестором на рынках капитала». Затем за сценариями, оцененными предварительным жюри TSPB, последовал Мурат Ири, преподаватель кафедры радио, телевидения и кино факультета коммуникаций Стамбульского университета, а также преподаватель кафедры написания сценариев и сценариев на кафедре радио. Телевидение и кино факультета коммуникаций Стамбульского университета в период с 2013 по 2017 год, в настоящее время Kanal D Content, его выберет менеджер по развитию Дуйгу Эртекин. В предварительном отборе отсеиваются фильмы, не соответствующие теме и плохо обработанные, и он направлен на производство более качественных фильмов. Кандидаты, прошедшие этап сценариев, смогут принять участие в конкурсе короткометражных фильмов «Будущее в кармане с камерой», засняв свои сценарии.

Семинар «Элементы кино» пройдет с участием владельцев сценариев, прошедших предварительный отбор, и Али Билгина, известного режиссера популярных сериалов, таких как Мурат Ири и Медджезир, Уфак Тефек Убийства. , Менеджер Ара и Суждение. После этого кандидатам будет дано время до 2 декабря 2022 года для съемок фильмов по их сценариям.

Первый фильм конкурса получит 25.000 20.000 турецких лир, второй — 15.000 2014 турецких лир, а третий — 3 2019 турецких лир. Кроме того, «Специальный приз жюри Джюнейт Чебеноян» в размере 10.000 XNUMX турецких лир будет вручен от имени Джюнейт Чебеноян, важной фигуры в мире кино, которая была членом жюри конкурса с XNUMX года и погибла в дорожно-транспортном происшествии. XNUMX августа XNUMX года.

После оценок жюри TSPB и жюри сценариев фильмы участников, прошедших отбор сценариев, будут оцениваться Главным жюри, в состав которого войдут известные имена из мира кино и академических кругов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*