Гарантия пассажиров на 33 миллиона долларов выплачена за станцию ​​YHT в Анкаре

Анкара Станция YHT
Анкара Станция YHT

На станцию ​​Ankara YHT была предоставлена ​​2016-летняя пассажирская гарантия, строительство которой было завершено в Анкаре и введено в эксплуатацию в 14 году. В соглашении, в котором количество пассажиров превышает 1 доллара США за поездку и гарантия НДС, обещано, что за превышение будет уплачено 0,5 доллара США за пассажира и НДС. Соответственно, всего за последние 5 лет было гарантировано 22 млн пассажиров, а количество реализованных пассажиров составило 8 млн 579 тыс. 441 человек. TCDD уплатила сбор в размере около 13 миллионов 420 тысяч долларов за 559 миллионов 33 тысяч 352 пассажиров из числа гарантий.

Депутат Измирской Народно-республиканской партии (НРП) Атила Сертель заявил, что TCDD, которая ежегодно теряет миллиарды лир, несмотря на свою монополию в железнодорожной системе грузовых и пассажирских перевозок, вливает деньги определенным подрядчикам с контрактами, и сказал: «TCDD составляет 2021 миллиарда 4 миллиона. в 34 году потеряно 4 квадриллиона 34 со старыми деньгами. В этом году ожидается около 4 миллиардов убытков. Его убытки за последние 9 лет превысили 24 миллиарда лир. Причина ущерба – плохое управление, неквалифицированный персонал и подрядчики, выигравшие тендеры. TCDD заплатила 5 миллиона 33 тысячи 352 долларов за последние 545 лет в связи с гарантией пассажиров, предоставленной для станции YHT, которая была построена в партнерстве с Kolin-Limak-Cengiz İnşaat в Анкаре. Этой группе, построившей станцию ​​YHT в Анкаре, пообещали выплатить в общей сложности 14 миллионов пассажирских гарантий в течение 106 лет на долларовой основе. «Независимо от того, используется эта станция или нет, миллионы долларов будут выплачиваться в течение оставшихся 9 лет».

«ИЗ НАРОДНЫХ КАРМАНОВ»

Заявив, что гарантии, предоставляемые в модели «Строительство-Эксплуатация-Передача», выплачиваются из карманов людей, Сертель сказал: «Чьи карманы поступают из миллионов долларов и миллиардов лир, ежегодно выплачиваемых субподрядчикам за гарантии транспортных средств и пассажиров. ? Господин Президент, деньги вытекают из карманов людей, и вытекают они в долларах. Именно граждане Турецкой Республики оплачивают стоимость Анкарской станции YHT во много раз больше ее стоимости. Разве TCDD или государство не могли построить этот вокзал из собственного бюджета?

Сказав, что существует огромная разница между количеством гарантированных пассажиров и текущими доходами, депутат Измира Атилла Сертер заявил, что модель проекта не «Строительство-Эксплуатация-Передача», а «Строительство-ИЧЕТ-Передача»;

«Станция YHT в Анкаре, которая была построена тремя основными участниками группы из пяти, представляет собой не проект «Строительство-Эксплуатация-Передача», как многие другие проекты, а проект «Строительство-Пить-Э-Передача». В общей сложности пассажирская гарантия была дана на 14 лет. В то время как за последние 5 лет было гарантировано 22 миллиона пассажиров, количество реализованных пассажиров составило 8 миллионов 579 тысяч 441 человек. TCDD уплатила сбор в размере около 13 миллионов 420 тысяч долларов за 559 миллионов 33 тысяч 352 пассажиров из числа гарантий. Учитывая рост курса доллара, платеж на сумму более 221 миллиона турецких лир был произведен с использованием долларового счета за эти годы. Цифры показывают, что существует огромная разница между количеством реализованных пассажиров и количеством целевых пассажиров. Наши люди оплачивают разницу из собственных налогов, из своего кармана».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*