Daimler Truck начинает массовое производство eEconic с батарейным питанием

Daimler Truck начинает серийное производство eEconic с батарейным питанием
Daimler Truck начинает массовое производство eEconic с батарейным питанием

Daimler Truck начал серийное производство автомобиля Mercedes-Benz eEconic, разработанного для городских коммунальных служб, на своем заводе в Вёрте.

Ускоряя свои усилия по электрификации своего автопарка, Daimler Truck стремится к 2039 году продавать только углеродно-нейтральные автомобили в своих основных регионах продаж, включая Северную Америку, Европу и Японию.

Ускоряя свои усилия по электрификации своего автопарка, Daimler Truck начала серийное производство Mercedes-Benz eEconic, предназначенного для использования в рамках муниципальных служб, на своем производственном предприятии в Вёрте. Прикладные испытания eEconic, второго грузовика со звездой Mercedes-Benz, работающего от аккумуляторной батареи после eActros, проводятся с клиентами с мая 2022 года. Первый серийный автомобиль Daimler Truck будет доставлен компании Urbaser A/S, которая работает в сфере сбора мусора в Дании. Серийные автомобили, которые сойдут с конвейера, будут постепенно поставляться другим клиентам в течение года.

eEconic будет производиться на существующей производственной линии Mercedes-Benz Special Truck параллельно и гибко с грузовиками с двигателями внутреннего сгорания. После того, как большая часть автомобиля будет собрана, в Центре грузовиков будущего будет проведена электрификация.

С eEconic муниципалитеты смогут предлагать углеродно-нейтральные услуги

eEconic, второй грузовик Daimler Truck с аккумуляторным питанием, имеет в значительной степени те же основные технические характеристики, что и eActros. Предназначенный для использования в качестве грузовика для сбора мусора, eEconic предназначен для движения по большинству тех же маршрутов сбора мусора, которые в настоящее время использует грузовик Econic, в одну смену без промежуточной зарядки. Электрический силовой агрегат автомобиля позволяет реализовать кабину автомобиля на уровне земли. Таким образом, в салоне легче передвигаться и это особенно выгодно, когда водитель хочет выйти из автомобиля через откидную дверь с другой стороны водительского сиденья, не мешая движению транспорта.

Еще одним важным улучшением по сравнению с традиционными автомобилями Econic является современная и простая в использовании мультимедийная кабина водителя eEconic. Еще одним выдающимся элементом оборудования является панорамное стекло; Ветровое стекло с покрытием и подогревом Thermocontrol также предотвращает образование запотевания в зависимости от погодных условий и улучшает обзор дороги вокруг автомобиля. Лобовое стекло с покрытием также предотвращает перегрев салона автомобиля на солнце. S1R Side Protection Assistant (SA) и Active Brake Assistant (ABA) пятого поколения, которые входят в стандартную комплектацию автомобилей eEconic, также обеспечивают очень важное преимущество в плане безопасности в городском движении.

Одна из вех на пути Daimler Truck к углеродно-нейтральному транспорту

Начало серийного производства eEconic представляет собой одну из вех на пути Daimler Truck к нейтральному транспорту с точки зрения выбросов углерода. Чтобы внести свой вклад в углеродно-нейтральную трансформацию индустрии коммерческих автомобилей, компания стремится к 2050 году подготовить транспортные средства с нулевым выбросом углерода. В связи с этим Daimler Truck планирует к 2039 году продавать только автомобили с нулевым выбросом углерода в своих основных регионах продаж, включая Северную Америку, Европу и Японию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*