Рекламные дни Чаталхойюка вызвали большой интерес

Дни продвижения Catalhoyuk вызвали большой интерес
Рекламные дни Чаталхойюка вызвали большой интерес

Муниципалитет Коньи организовал Дни продвижения Чатал-Хююка для популяризации неолитического города Чатал-Хююк, который является важным этапом в развитии человечества с его 9-летней историей.

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай сказал, что они проводят важную работу по продвижению Чатал-Хююка, единственной работы в Конье, внесенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отметив, что строительство Центра продвижения и приветствия Чатал-Хююк находится на завершающей стадии, мэр Алтай заявил, что они делают образцовую работу для Турции, где могут быть удовлетворены все потребности посетителей и есть выставочные площади на площади 4 тысяч квадратных метров.

Заявив, что они организовали Дни продвижения Чатал-Хююка в то время, когда Конья была занята туризмом, чтобы внести свой вклад в продвижение Чатал-Хююка, мэр Алтая подчеркнул, что программы, в которых проводились многие мероприятия с полетами на воздушном шаре, привлекли большое внимание жителей Коньи. и гости из-за пределов Коньи. Мэр Алтай заявил, что цель их работы — сделать Чатал-Хююк, один из самых важных археологических памятников в мире, одним из самых важных туристических направлений в мире.

В рамках Дней продвижения Чатал-Хююк многие посетители, особенно те, кто приехал в Конью на Игры исламской солидарности; организовали мероприятия, в ходе которых проводились мастер-классы по изготовлению керамики, гончарного дела, ковров, войлока и стрельбы из лука. Гости, принявшие участие в мероприятиях и посетившие неолитический город Чатал-Хююк, заявили, что совершили путешествие в историю, и поблагодарили столичный муниципалитет Коньи.

СТУДЕНТЫ БИЛГЕХАНЕ В ЧАТАЛХОЙЮКЕ

Студенты столичного муниципалитета Коньи Ибн-и Сина Билгехане также посетили древний город Чатал-Хойюк, который считается первым современным городом в истории, в рамках курсов «История города». В сопровождении своих учителей студенты Бильгехане с энтузиазмом слушали 9-летнюю историю города и прослеживали первые сельскохозяйственные работы, первые художественные произведения, оседлую жизнь и человечество, насчитывающее тысячи лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*