Доля железных дорог в международных грузоперевозках увеличится в 10 раз

Доля железных дорог в международных грузовых перевозках многократно возрастет
Доля железных дорог в международных грузоперевозках увеличится в 10 раз

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу отметил, что они отдают приоритет либерализации двусторонних и транзитных перевозок, и сказал: «Если этот шаг будет принят нашими друзьями, наша торговля увеличится, а доступ нашей страны к продуктам будет дешевле и быстрее. Мы также придаем большое значение подписанию Соглашения о комбинированных перевозках, переговоры по которому мы ведем в рамках Организации турецких государств. Перевозки по Каспийскому морю заставляют нас использовать комбинированные транспортные решения».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие во встрече министров транспорта, иностранных дел и торговли Турции, Узбекистана и Азербайджана, состоявшейся в Узбекистане. Караисмаилоглу, «Транспортная инфраструктура; С осознанием того, что это локомотив экономического развития, мы реализуем наши приоритетные проекты для нашей страны и региона. В частности, мы придаем большое значение Среднему коридору, который внесет уникальный вклад в экономику, развитие и благосостояние наших стран. Турция взяла на себя важные обязательства, превратившись в мощную логистическую и производственную базу в Среднем коридоре между Азией и Европой. Находясь в центре исторического Шелкового пути, протянувшегося от Китая до Лондона, Турция еще раз доказала свое критическое значение в международной торговле. Шестидневное закрытие Суэцкого канала судном Ever Given Ship нанесло непоправимый ущерб мировой торговле. Сотни судов с продовольствием, нефтью и СПГ должны были ждать. Этот инцидент стоил мировой экономике 6 миллиардов долларов в день", - сказал он.

МЫ МОЖЕМ ПРЕВРАТИТЬ СРЕДНИЙ КОРИДОР В ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ

Караисмаилоглу также указал, что российско-украинская война поставила под вопрос безопасность северной линии, и сказал, что все расчеты также выявили большие преимущества непревзойденного преимущества Среднего коридора. «Если товарный поезд из Китая в Европу предпочитает Северный торговый путь России; Он преодолевает 10 тысяч километров минимум за 20 дней», — сказал Караисмаилоглу и продолжил свое выступление следующим образом:

«Если он воспользуется Южным коридором через Суэцкий канал на корабле, то сможет проехать 20 тысяч километров и добраться до Европы всего за 45–60 дней. Однако; тот же поезд проходит 7 тысяч километров за 12 дней по Среднему коридору и Турции. Вот насколько выгоден и безопасен Средний коридор в мировой торговле между Азией и Европой. Эти важные для нашего региона события дают нам возможность сохранить здесь грузопоток, предпочитающий другие маршруты, сделав маршрут «Среднего коридора» еще более эффективным. Я хотел бы подчеркнуть, что у нас есть ограниченное время для оценки возможностей и что мы должны быстро реагировать на возникающий спрос. Чтобы выявлять проблемы и вырабатывать решения, мы должны сделать наше партнерство и слаженную работу более эффективными как дружественные и братские страны. Таким образом, он может сделать Средний коридор более выгодной и быстрой альтернативой. Даже когда проблемы в других коридорах будут решены, мы можем сначала превратить Средний зал в предпочтительную альтернативу. Как вы знаете, наше правительство придает особое значение развитию транспортно-коммуникационной инфраструктуры, которая является основой крупных экономик.

МЫ ВСЕГДА ДВИЖЕМСЯ ПО ПРИНЦИПУ "WIN-WIN"

Констатировав, что за последние 20 лет в плановом порядке осуществлены транспортные и инфраструктурные инвестиции на сумму 183 миллиарда долларов, Караисмаилоглу отметил, что благодаря этим инвестициям обеспечивается бесперебойное железнодорожное сообщение с линией Баку-Тбилиси-Карс и Мармарай под Босфор. Министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «С нашими инвестициями, такими как мост Явуза Султана Селима, мост Чанаккале 1915 года и аэропорт Стамбула, которые являются одними из самых важных проектов в мире, мы обосновались в центре мобильности людей и грузов в нашем область, край. В рамках нашего Генерального плана транспорта и логистики у нас есть инфраструктурные проекты, которые мы завершим до 2035 и 2053 годов для поддержки нашего региона. В 2021 году объем торговли между Азией и Европой превысил 828 миллиардов долларов. В рамках нашего плана на 2053 год мы стремимся увеличить долю каждого из нас от этого пирога, работая в партнерстве с вами, и поднять наш регион до позиции, имеющей право голоса в мире. С этими целями логистические возможности Турции; экологичный, устойчивый, эффективный и малозатратный, то есть мы выведем его в выгодное положение во всех смыслах. Мы знаем, что это принесет пользу не только нам, но и всем дружественным и братским странам; Мы всегда работаем по принципу «выигрыш-выигрыш», — сказал он.

МЫ УВЕЛИЧИМ ДОЛЮ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ В ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗКАХ ЗА РУБЕЖ В 10 РАЗ

Караисмаилоглу заявил, что они всегда стремятся обновлять свои транспортные и коммуникационные стратегии с учетом глобальных и региональных условий, и заявил, что они стремятся увеличить общую железнодорожную сеть до более чем 2053 тысяч километров, запланировав в общей сложности 8 тысяч километров. 554 км новых железнодорожных маршрутов до 28 года в рамках Генерального плана транспорта и логистики. Караисмаилоглу; «В этом контексте мы стремимся увеличить долю железных дорог с 30 процентов до примерно 198 процентов в грузовых перевозках, направив наибольшую долю инвестиций в размере 5 миллиардов долларов, которые мы планируем сделать в течение следующих 22 лет, в железнодорожный сектор. Таким образом; Мы увеличим долю железной дороги в грузовых перевозках за границу в 10 раз", - сказал он.

НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МАРШРУТА ПО СРЕДНЕМУ КОРИДОРУ

Объяснив, что как Турция, они работают с умом государства, со всеми ресурсами и с превосходными усилиями, чтобы получить максимальную выгоду от торговли между Азией и Европой, Караисмаилоглу подчеркнул, что жизненно важно принять меры для повышения конкурентоспособности маршрута. по Среднему коридору. Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Помимо инвестиций в новые проекты для нашего региона, мы также должны работать над улучшением существующей железнодорожной системы и устранением узких мест. Как Турция, мы заявляем, что всегда готовы проявить волю и работать над выявлением и устранением узких мест. Когда мы смотрим на автомобильный сектор, есть проблемы, которые необходимо решить. Мы видим, что пропускные документы и взимаемые сборы по-прежнему составляют комплект перед грузоотправителями. От имени развития международной торговли и роста наших экономик; Мы рекомендуем нашим друзьям предпринять шаги по либерализации двусторонних и транзитных перевозок и отмене платы за проезд. Вместе мы получаем потрясающие результаты со странами, в которых мы либерализовали транспорт. Мы хотим испытать такое же удобство и эффективность вместе с вами, наши уважаемые коллеги. Как хорошо знают наши дружественные и братские страны; Мы настолько сильны, насколько можем действовать вместе. С другой стороны, еще одним препятствием на пути конкурентоспособности Среднего коридора, на котором мы должны сосредоточиться, являются переходы через Каспийское море. Из-за высокой стоимости и ограниченной грузоподъемности перевозки по Каспийскому морю далеко не предпочтительны. В прошлом месяце, как Турция, Азербайджан и Казахстан, когда мы собрались вместе для того, чтобы мы собрались здесь сегодня, мы сформировали рабочую группу для решения проблемы. Считаю, что меры, которые будет принимать эта рабочая группа, принесут пользу и странам, не имеющим береговой линии на Каспийском море. Поэтому я хотел бы заявить, что мы всегда открыты для вклада наших узбекских братьев в этот процесс».

ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТА

Подчеркнув, что тесное сотрудничество между Узбекистаном, Азербайджаном и Турцией продолжается во всех сферах транспорта, Караисмаилоглу сказал, что каждый шаг, предпринятый в области автомобильных дорог, оказывает все большее влияние на торговлю со странами региона. Караисмаилоглу сказал: «Нашим приоритетом является либерализация двусторонних и транзитных перевозок», и добавил: «Если этот шаг будет принят нашими друзьями, наша торговля увеличится, а доступ нашей страны к продуктам будет дешевле и быстрее. С другой стороны, до тех пор, пока не будет достигнута либерализация в секторе автомобильных дорог, внедрение системы электронных разрешений, которую мы начали с Узбекистана, то есть электронный обмен документами о проездных документах, а также их отслеживание и использование в электронном виде, обеспечит значительное удобство транспортному сектору. Мы также придаем большое значение подписанию Соглашения о комбинированных перевозках, переговоры по которому мы ведем в рамках Организации турецких государств. Перевозки по Каспийскому морю заставляют нас использовать комбинированные транспортные решения. Главы наших государств поручили нам заключить это соглашение. С реализацией соглашения на каждом маршруте можно будет использовать соответствующий вид транспорта, а не только автомобильный или железнодорожный", - сказал он.

МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ ШАГИ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ МНОЖЕСТВЕННЫХ НАЗНАЧЕНИЙ В АВИАЦИИ

Выразив, что он искренне верит, что этот шаг, который позволит реализовать оптимальные решения в области транспорта, будет поддержан на соответствующих платформах, министр транспорта Караисмаилоглу сказал;

«Если рассматривать авиационный сектор, то мы видим, что страны региона, как правило, предпочитают одиночные рейсы на линейной основе, поэтому на линиях летает только одна авиакомпания. Как Турция, мы считаем, что введение множественных назначений в гражданской авиации откроет авиационный рынок для конкуренции, снизит стоимость полетов и привлечет на рынок новых игроков. Мы все должны предпринять шаги в этом отношении как можно скорее. Я думаю, что мы можем действовать аналогично методу, который мы согласовали на встрече, которую мы провели в прошлом месяце между Турцией, Азербайджаном и Казахстаном в отношении решения вопросов. Однако для того, чтобы мы могли придерживаться ориентированного на результат подхода, мы должны сначала продемонстрировать наше согласие по этому вопросу».

МЫ ОЖИДАЕМ УВЕЛИЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК МЕЖДУ НАШИМИ СТРАНАМИ

Караисмаилоглу отметил, что было бы полезно собраться вместе, завершив процессы внутренней оценки в отношении либерализации автомобильных перевозок, завершения переговоров по Соглашению о комбинированных перевозках, выполнения многочисленных заданий в области гражданской авиации и совместных исследований, которые могут быть проведены в отношении узких мест в Среднем коридоре.Мы также ожидаем увеличения железнодорожных перевозок. Если мы, как страны региона, не возим эти грузы, перевозчики других стран выиграют от этой мобильности. Мы, с другой стороны, будем отставать в конкуренции и не сможем воспользоваться важными возможностями для наших стран и нации. Нашим приоритетом является перевозка грузов между нашими странами нашими перевозчиками. Убедительно прошу вас учитывать эти вопросы при проведении внутренних оценок».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*