Жители Шахинтепе принимают меры против изгнания из «Канала Стамбул»

Канал Шахинтепе Халки принимает меры против изгнания из Стамбула
Жители Шахинтепе принимают меры против изгнания из «Канала Стамбул»

Жители Шахинтепе Махаллеси, расположенного в Стамбуле Башакшехир, изгнаны из своих кварталов, где они жили годами, в связи с проектом «Канал Стамбул» и «Енишехир». Жители района и сторонники, выступающие против проекта, заявили: «Мы хотим, чтобы к нам обратились для разработки любого плана преобразований, мы не принимаем понимание, которое игнорирует нас».

Из-за проекта Канал Стамбул и Енишехир, который планируется построить в Шахинтепе Махаллеси в Стамбуле Башакшехир, жители района, которых разыскивают в изгнании, продолжают свое сопротивление. Жители района собрались перед мечетью Искендер Эсма в Шахинтепинском районе и организовали акцию.

В акции приняли участие многие горожане. После заявления для прессы, сделанного во время акции, слово взяли депутат ДПН в Стамбуле Зюлейха Гюлюм и депутат НРП в Стамбуле Озгюр Карабат.

Дженгиз Токмак, житель района, прочитавший текст в прессе, сказал, что они лишены основных потребностей, таких как электричество, вода и природный газ, в своих районах, которые они построили, работая годами.

В заявлении Токмак заявил, что арендные игры в Шахинтепе продолжались без перерыва, и сказал: «Во-первых, мы проложим дорогу для сухих продуктов, и было принято решение о «срочной экспроприации» около 300 домохозяйств на соневлерской стороне нашего района. . После этого людей, живущих в основном на стороне Ашик Вейсел нашего района и в частях холма, близких к Ашик Вейсел, попросили сослать в Гаджимашлы».

«Причина преображения в микрорайоне — арендная плата»

Подчеркнув, что постройки в их окрестностях прочнее, чем постройки во многих частях Стамбула, Токмак подчеркнул, что семь островов в регионе были объявлены опасными зонами из-за арендной платы, и сказал:

Муниципалитет Башакшехир в июне 2022 года; Он получил полное разрешение от Министерства окружающей среды и урбанизации на проведение городских преобразований на островах 1542, 1543, 1554, 1606, 1540, 1564 и 1617. А на данный момент фактически строится 1543-й остров. В то же время на многих других островах соседства люди в штатском из муниципалитета ходят по домам со словами «на этом острове от вас была заявка, мы пришли вас встречать». Однако оказалось, что муниципалитет стремится выйти и на новые острова. Преобразование, которое должно быть сделано в нашем районе, было основано на «Законе № 6306 о преобразовании территорий, подверженных риску стихийных бедствий». Мы объясняем причину объявления этих 7 островов рискованными только одним: их имя – рента. Настолько, что Başakkent AŞ, юридическое лицо, собрало землю в нашем районе с периода Мевлюта Уйсала до периода Ясина Картоглу. Сегодня мы узнаем, что крупнейшим партнером острова под номером 1554 является Başakkent AŞ с 2 тысячами 69 квадратных метров. Другими словами, муниципалитет Башакшехира собрал землю со своей собственной компанией в совете директоров, и теперь он превращает эти участки в деньги. При этом они берут в партнеры Министерство окружающей среды и урбанизации и говорят людям: «Это рискованная сфера, если вы не отдадите свое место, мы его экспроприируем».

«Мы не принимаем понимание, которое игнорирует нас»

Наконец, в заявлении было сказано следующее: мы хотим, чтобы к нам в первую очередь обратились для любого плана трансформации, который будет здесь сделан, мы не принимаем понимание, которое игнорирует нас. Неправдоподобно утверждать, что люди отдавали свой дом и свидетельство о праве собственности добровольно, предъявив палку отчуждения под аба. Мэр и Министерство окружающей среды и урбанизации должны сначала прийти и рассказать всем жителям района о проекте, который они сделали, давайте посмотрим, есть ли в этом бизнесе какая-то прибыль или выгода! Те, кто положил глаз на наши места, те, кто поклоняется ренте, должны знать, что мы не уступим своих мест и что мы продолжим нашу справедливую борьбу. Мэр Ясин Картоглу, который незаметно приехал на строительную площадку и сказал, что жители микрорайона могут здесь отдохнуть, и построил ячейки общей площадью 70 квадратных метров из 51 квадратного метра, должен знать, что мы не принимаем преобразование !

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*