Завершено обследование площади Улус и базара, посвященного 100-летию

Площадь улуса и год завершения обследования Карсиси
Завершено обследование площади Улус и базара, посвященного 100-летию

Опрос, инициированный столичным муниципалитетом Анкары, чтобы узнать мнение общественности о будущем площади Улус и базара, посвященного 100-летию, завершен.

В то время как в опросе, организованном через «Башкент Мобил», проголосовало 28 765 человек, 69 процентов участников предпочли вариант «Улусу я предпочитаю городскую площадь».

Столичный муниципалитет Анкары продолжает получать мнения граждан по вопросам, касающимся будущего столицы, в соответствии с пониманием демократии участия.

Опрос, инициированный столичным муниципалитетом 5 июля 2022 года с помощью модуля «Говори правильно» в Başkent Mobil, чтобы узнать мнение общественности о будущем площади Улус и 100-летнего базара, известного как память об Анкаре. , привело.

28 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН ПРОГОЛОСОВАЛИ

Голосование за АББ началось после того, как группа экспертов пришла к выводу, что «он должен оставаться на месте, быть защищенным и функциональным», а другая экспертная группа отстаивала мнение, что «у него нет исторических особенностей, его следует снести и создать новую городскую площадь». следует отдать в центр Анкары, столицы Республики».

Предпочтение 100 69 горожан, 19 процентов из которых приняли участие в голосовании, в котором были разделены эскизы проекта площади Улуса и Базара 959-летия, было «Я предпочитаю, чтобы в Улусе была построена городская площадь». 8 806, или 31 процент граждан, принявших участие в голосовании, сказали: «100. Я предпочитаю сохранение и повторное функционирование Yıl Çarşısı».

73 ПРОЦЕНТА УЧАСТНИКОВ - ЖЕНЩИНЫ

В опросе, проведенном для Улуса, где история Анкары путешествует с ее историческими улицами и домами, 73 процента граждан составляли женщины, а 27 процентов - мужчины.

В то время как 20 993 из 14 298 женщин высказались за строительство городского сквера в улусе, за это проголосовали 7 772 из 5 661 мужчин. Доля женщин, желавших построить в улусе городской сквер, составила 68,1 процента. В то время как 31,9 процента женщин, участвовавших в голосовании, утверждали, что Базар 100-летия должен быть защищен и функционировать, 27,2 процента мужчин поддержали эту точку зрения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*