Постоянный голод может на самом деле скрывать некоторые болезни

Постоянное чувство голода может на самом деле скрывать некоторые заболевания
Постоянный голод может на самом деле скрывать некоторые болезни

Специалист больницы Козьятаги Университета Едитепе. дит. Букет Эрташ Сефер отметил, что за чувством постоянного голода могут быть разные причины, и это следует тщательно изучить.

Когда мы смотрим на мир в целом, Узм., указывая на то, что проблемы, связанные с диабетом, могут лежать в основе чувства постоянного голода, которое наблюдается у значительной части общества и ускорение которого нарастает. дит. Букет Эрташ Сефер: «В таких случаях, как резистентность к инсулину, гипогликемия, гипергликемия, если человек не осознает, что он болен, или не принимает свои лекарства регулярно, механизмы голодания и насыщения могут не регулироваться. При этом может быть постоянное чувство голода. По этой причине людям, постоянно испытывающим чувство голода, выгодно обращаться к эндокринологу, даже если у них нет диагностированной проблемы.

Объясняя, что люди, которые хотят похудеть или хотят контролировать вес, могут испытывать чувство голода из-за того, что не получают достаточного количества калорий. дит. Сефер дал следующую информацию по этому вопросу:

«В этом случае, когда вы говорите быть осторожным, возможно, вы недостаточно кормите себя, свои клетки. Когда вы не можете составить правильное меню, вы, естественно, можете столкнуться с желанием есть чаще. Поэтому важно принимать правильную пищу и правильное количество в нужное время, когда вы на диете. В противном случае вы можете не только испытывать постоянный голод, но и столкнуться с различными проблемами со здоровьем из-за неправильного питания.

Исследования показывают, что недостаточное потребление воды влияет на механизм голода. Хотя питьевая вода является такой же важной потребностью, как и еда, ею всегда пренебрегают. Более того, иногда главной потребностью является вода, когда возникает чувство голода. По этой причине, когда приходит чувство голода, необходимо сначала попробовать выпить воды. Кроме того, необходимо позаботиться о потреблении достаточного количества воды в течение дня», — сказал он.

При гипертиреозе, т.е. переутомлении гормонов щитовидной железы, у человека увеличивается скорость обмена веществ и увеличиваются потребности в энергии, поэтому он может часто испытывать чувство голода. По этой причине тем, у кого есть такие жалобы, как сердцебиение, похудание, повышенное артериальное давление, увеличение щитовидной железы, следует как можно скорее обратиться к эндокринологу.

Напоминая, что предотвращение внезапного повышения уровня сахара в крови также означает предотвращение внезапного падения, сказал Дит. Эрташ сказал, что голод можно держать под контролем, если поддерживать баланс сахара в крови. Объясняя, что присутствие в пище продуктов, содержащих клетчатку, будет иметь большое значение для достижения этой цели, Dyt. Букет Эрташ продолжила свои слова следующим образом:

«Предпочтение мясистой пищи продлит время, в течение которого желудок остается полным, и подавит желание быстро поесть. Овощи, цельнозерновые продукты и бобовые являются одними из продуктов с высоким содержанием клетчатки. Пренебрежение овощами, в частности, может быстро вызвать чувство голода».

Указание на то, что недостаточное потребление продуктов с высоким содержанием белка, которые соответствуют долгосрочной цели насыщения, а также их питательным свойствам, является одним из факторов, которые могут вызвать постоянное чувство голода. дит. Букет Эрташ Сефер завершила свои слова следующим образом:

«Белки перевариваются последними среди пищевых групп. Поскольку они не влияют на уровень сахара в крови так сильно, как углеводы, они не вызывают дисбаланс инсулина. Растительные белки, такие как яйца, нежирное красное мясо, сыр, йогурт, рыба, белое мясо, бобовые, являются важными источниками белка, которые должны быть включены в наше еженедельное планирование меню. Поэтому, если вы постоянно чувствуете голод, одним из факторов, на который вы можете обратить внимание, является достаточное ли количество белка в вашем ежедневном рационе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*