Каковы требования к заявке на TOKİ Residences? Как создаются приложения TOKİ?

Каковы условия подачи заявок на TOKI Residences Как подавать заявки TOKI?
Каковы условия подачи заявок на TOKİ Residences Как подаются заявки TOKİ

TOKİ — это учреждение, которое строит дома для людей со средним и низким доходом. Это учреждение находится в ведении Министерства окружающей среды и урбанизации. Это воплощает в жизнь мечты тех, кто хочет владеть домом с сотнями домов, построенных каждый год. Для этого люди подают заявки на жилье, а люди, которые будут собственниками дома, выбираются среди претендентов путем жеребьевки. После этого люди, чьи имена фигурируют в лотерее TOKİ, становятся домовладельцами со сроком погашения до 20 лет. Определенный доход и т. д. тех, кто хочет купить дом в TOKİ. должны соответствовать таким условиям. Если они выполнят эти условия, то получат право участвовать в лотерее и стать хозяином, участвуя в системе. Итак, каковы требования к приложению TOKİ? Как создаются приложения TOKİ?

ТРЕБОВАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПОДГРУППЫ ДОХОДОВ

 Чтобы подать заявку на проект, заявитель должен;

  1. Будучи гражданином Турции,
  2. Должен проживать в пределах провинции/района, где находится проект, не менее 1 года или быть зарегистрированным среди населения провинции, где находится проект. ),
  3. Не приобретя жилой дом в Управлении жилищного строительства и не воспользовавшись жилищной ссудой в Управлении жилищного строительства (кроме категории «Семьи шехидов», «Инвалиды войны и дежурства», «Вдовы и сироты»),
  4. Самостоятельная часть кондоминиума / кондоминиума, зарегистрированная в документе о праве собственности, принадлежит ему / ее супругу и / или детям, находящимся под его опекой, или независимая ваше место жительства (кроме полей, виноградников, садов, деревенских домов и рабочих мест), (кроме категории «Семьи шехидов», «Инвалиды войны и службы», «Вдовы и сироты») (Кроме недвижимого имущества, находящегося в собственности заявителя в долевой собственности)
  5. Достигнув 25-летнего возраста на дату подачи заявления (для овдовевших женщин с детьми, чей супруг скончался, возраст не требуется),
  6. Ежемесячный доход семьи должен составлять не более 10.000 10.000 турецких лир (общий ежемесячный чистый доход семьи заявителя, его / ее супруга и детей, находящихся под его / ее опекой, должен составлять не более 11.500 XNUMX турецких лир, включая все виды помощи, которую они получают, например, питание , поездки и т. д.) Требование к доходу составляет XNUMX XNUMX турецких лир.)
  7. Требуется только одно заявление от имени семьи, то есть лица, супруга и детей, находящихся под их опекой.

Кроме того, те, у кого есть вышеуказанные требования к заявке;

  • 1-я категория «Семьи шехидов, инвалиды войны и долга, вдовы и сироты»,
  • 2-я категория «Наши граждане с инвалидностью не менее 40%»
  • 3-я категория «Граждане пенсионного возраста»
  • 4 категория «Другие кандидаты в покупатели»

Заявки будут приниматься отдельно по 4 номинациям.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ

заявители,

  • Копия удостоверения личности,
  • Семьи мучеников, инвалидов войны и долга, вдовы и сироты, «Свидетельство о праве» должны быть получены от Пенсионного фонда ТР в соответствии с их статусом использования кредита.
  • Граждане с ограниченными возможностями, ксерокопия удостоверения личности, выданного Главным управлением по делам инвалидов и престарелых, или заключение комитета здравоохранения из полноценной государственной больницы (не менее 40% инвалидов),
  • Наши пенсионеры представят документ, удостоверяющий личность пенсионера, из учреждения социального обеспечения или, если документ еще не выдан, документ или письмо, подтверждающие, что они вышли на пенсию.

РОЗЫГРЫШ

  1. Семьям шехидов, инвалидов войны и долга, вдовам и сиротам будет предоставлено право приобретения жилья без жеребьевки, но места жительства этих людей будут определяться преимущественно жеребьевкой.
  2. Нашим гражданам с ограниченными возможностями будет выделена квота в размере 5% от количества мест жительства, а льготники будут определены путем жеребьевки. Заявители, которые не соответствуют требованиям в этой категории в результате лотереи, будут снова жеребьевкой вместе с заявителями в другой категории получателей.
  3. Нашим пенсионерам будет выделена квота в размере 25% от количества жилых помещений, а льготники будут определены путем жеребьевки.
  4. Остальные претенденты будут определяться путем жеребьевки, при необходимости, по количеству заявок, как это принято в нашей Администрации.


Жеребьевка будет проводиться в соответствии с установленным приоритетом категории.

  1. Далее – семьи мучеников, инвалидов войны и долга, жилища вдов и сирот,
  2. Право наших нетрудоспособных граждан на приобретение жилья и жеребьевка определения жилища
  3. Жеребьевка «Право на покупку жилья» и «Определение жилья» для наших пенсионеров,
  4. Следующая Жеребьевка права заявителей на жилище и определения жилища

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НА ЭТАПЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА1. Удостоверение личности тех, кто зарегистрирован среди населения провинции, где находится заявочный проект, документ, который необходимо получить в управлениях народонаселения для тех, кто не зарегистрирован, подтверждающий, что они проживали в провинции, где находится проект. находится за последний 1 (один) год. (претенденты на категорию «Семей шехидов», «Инвалиды войны и долга», «Вдовы и сироты» должны представить документ, подтверждающий проживание в течение 3 (трех) лет)2. Документы о доходах, подтверждающие, что доход домохозяйства составляет не более 10.000 11.500 (XNUMX XNUMX турецких лир для Стамбула),

  • Если заявитель состоит в браке, документы, подтверждающие доход его и его супруги, если есть наемные работники, отдельно (при наличии документов, полученных из органов социального обеспечения, где они работают, справки о заработной плате, справки о заработной плате и т.д.)
  • Если заявитель или кто-либо из его супругов не работает, документы из Учреждения социального обеспечения о том, что он не работает,
  • Если заявитель находится на пенсии, справку о заработной плате из Учреждения социального обеспечения или выписку с банковского счета, на который перечисляется пенсия.

При необходимости могут быть запрошены дополнительные документы.

В 1-й КАТЕГОРИИ, ПОДАВАЯ ДОКУМЕНТЫ, ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ПРАВА, ЖЕЛАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАССОВЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСТВОМ БЕСПРОЦЕНТНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА, ОТКРЫВАЕМОГО СЕМЬЕ МАТЕРИАЛОВ, ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ И СЛУЖБЫ, И ИХ ВДОВЫ И СИРОТЫ;

  1. Банк-посредник TC Ziraat Bankası A.Ş. в случае;
    1. Между объявленными датами «Документ о распределении жилья» в отношении места жительства, определенного по жребию, будет получен в соответствующем отделении банка. Информация о бенефициаре и «Документ о выделении жилья» были выданы соответствующим филиалом Темеркуз Банка в TC Ziraat Bankası A.Ş. Оно будет отправлено генеральному директору.
    2. ТК Ziraat Bankası A.Ş. Генеральная дирекция направит запрос на получение кредита в отношении бенефициара в Управление жилищного строительства, и сумма кредита, который будет открыт, будет вычтена из стоимости жилья. Если остаток остается в долг, применяются условия договора купли-продажи. Однако, если цена выбранного дома ниже суммы кредита; Оплата кредита производится с учетом расходов и налогов, кроме продажной цены, и эта сумма не может превышать сумму кредита.
  2. Банк-посредник TC Ziraat Bankası A.Ş. В случае, если есть другой банк, кроме;
    1. ТК Ziraat Bankası A.Ş. Он обратится в свое отделение. Приложения TC Ziraat Bankası A.Ş. Филиал ТК Ziraat Bankası A.Ş. Оно будет передано в отдел потребительских кредитов.
    2. ТК Ziraat Bankası A.Ş. Суммы кредита, запрошенные нашей Администрацией, будут переведены на счет, открытый на имя выгодоприобретателей в отделении Банка, осуществляющем посредничество в продаже жилья. Сумма кредита, подлежащая передаче, вычитается из стоимости жилья. Если остаток остается в долг, применяются условия договора купли-продажи. Однако, если цена выбранного дома ниже суммы кредита; Оплата кредита производится с учетом расходов и налогов, кроме продажной цены, и эта сумма не может превышать сумму кредита.

БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПРОЦЕНТНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ОТ МАССОВОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СЕМЬЕ МУЧЕНИКОВ, ИНВАЛИДОВ СЛОВА И ДОЛГА, а также ВДОВ И СИРОТ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПРОЦЕНТНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА НА БЫТЬ ОТКРЫТ ИЗ МАССОВОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СЕМЬЕ Мучеников, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЕСПРОЦЕНТНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА;

Между датами, которые будут объявлены нашей администрацией, они подпишут договор, заплатив первоначальный взнос за дом, определенный по жребию.
Продажа жилья будет производиться указанным лицам из этой кампании по продаже только один раз.
Резиденции будут продаваться с первоначальным взносом 10% в фиксированные рассрочки на 240 месяцев, а начало рассрочки начнется с месяца, следующего за сдачей резиденций.

ЖИЛОЕ СОСТОЯНИЕ и ПЕРЕДАЧА;

Те, кто имеет права на проекты группы с низким доходом и подписывают контракты, не смогут передать свои дома, пока их долги не будут выплачены.

Кроме того, условие проживания покупателя или его семьи будет запрашиваться для контрактного дома до тех пор, пока долг не будет погашен, и если будет установлено, что покупатель, он сам, его супруг или дети не проживают в указанном доме, их контракты будут расторгнуты.

В случае заведомо ложной декларации аннулируется право лиц, имеющих право на участие в лотерее, на приобретение жилья. Если контракт был подписан, контракты будут расторгнуты, а суммы первоначального взноса, уплаченные при необходимости, будут зарегистрированы как доход, а уплаченные взносы будут возвращены без процентов после того, как расходы будут собраны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*