Канатная дорога стоимостью 120 миллионов лир стала проблемой для муниципалитета Бешикдюзю

Канатная дорога на миллион лир Устранение неполадок Муниципалитет Бесикдюзю
Канатная дорога на миллион лир Устранение неполадок Муниципалитет Бесикдюзю

Канатная дорога, построенная бывшим мэром ПСР Орханом Бичакчиоглу в районе Бешикдюзю в Трабзоне стоимостью 120 миллионов лир, стала проблемой для муниципалитета, где работает мэр ТЭЦ.

Согласно новостям Элиф Чавуш из SÖZCÜ;«Канатная дорога, построенная во время правления мэра ПСР Орхана Бичакчиоглу в районе Бешикдюзю в Трабзоне, стала катастрофой для муниципалитета Бешикдюзю, который перешел к ТЭЦ. Канатная дорога стоимостью 120 миллионов лир была построена за счет кредита в размере 35 миллионов лир от Iller Bank и собственных средств муниципалитета.

Самая длинная канатная дорога Черного моря длиной 3 тысячи 6 метров начала работу в 2018 году. Трудовой договор GİZTAŞ был расторгнут в октябре 2020 года на том основании, что он не может выполнить свои обязательства по договору. Канатная дорога, проработавшая всего 1,5 года, осталась в руках муниципалитета ТЭЦ.

СТОЛИЧНЫЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ НЕ ПРИНИМАЕТ

Мэр Рамис Узун хотел передать канатную дорогу столичному муниципалитету Трабзона, но муниципалитет не согласился.

Тендер на завершение строительства существующих коммерческих объектов в Центре туризма и природного спорта Бешикдаг и их эксплуатацию в течение 3 лет 2022 августа 29 года вместе с канатной дорогой закончился разочарованием.

Не было участия в тендере, который был оформлен с годовой арендной стоимостью 1 миллион 800 тысяч, включая все доходы от услуг. Муниципалитет нашел решение по улучшению условий в тендерном договоре.

УЛУЧШЕННОЕ ТЕНДЕРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

SÖZCÜ достиг всех деталей нового контракта. Компания, которая примет участие в тендере, потратит около 20 миллионов долларов на завершение инвестиций. Арендатор будет платить общую годовую арендную плату в размере 100.000,00 XNUMX турецких лир (сто тысяч турецких лир).

В случае, если существующие коммерческие участки в нижнем и верхнем зданиях станции канатной дороги эксплуатируются участником торгов, десять процентов (1%) от оборота, полученного в период с 31 января по 10 декабря, на момент начала эксплуатации выплачивается администрации в дополнение к годовой арендной плате.

В случае, если существующие коммерческие объекты, расположенные на востоке и западе зоны подстанции канатной дороги, сдаются Участником торгов в аренду третьим лицам, тридцать пять процентов (3%) арендной платы будет выплачено администрации в дополнение к годовой арендной плате до окончания рабочего времени 35-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором взимается арендная плата.

Процентная доля, определяемая в ходе конкурса, при условии, что она составляет не менее 25% от суммы доходов объекта канатной дороги (доходы от платы за билеты, доходы от рекламы и парковки и т. д.), будет выплачиваться администрации. помимо годовой арендной платы.

В соответствии с этими условиями тендера, если с участником торгов будет заключен контракт, муниципалитет Бешикдюзю планирует получить доход в размере 5 33.172.675,00 XNUMX турецких лир в течение первых XNUMX лет.

"ОНИ ХОТЯТ; КАК РАЗРУШАЕТСЯ ТЕЛЕФОН, ГОРИТ МУНИЦИПАЛИТЕТ ТЭЦ»

Мэр Бешикдюзю Рамис Узун, ставший объектом критики по поводу канатной дороги, сказал, что некоторые члены совета пытаются с помощью средств массовой информации измотать муниципалитет Бешикдюзю из-за канатной дороги, а ТЭЦ — из-за муниципалитета.

Утверждая, что строительство канатной дороги было ошибкой, Узун сказал:

«Без решения основных проблем Бешикдюзю, с популистской риторикой, за счет муниципалитета был построен огромный проект канатной дороги. В течение многих лет в казну муниципалитета не поступило ни копейки из Iller Bank из-за кредита в размере 35 миллионов лир и процентов. У нас были времена, когда мы не могли платить зарплату персоналу.

Канатная дорога, которая была построена внепланово и внепланово, не принесла пользы, а навредила нашему району. Если бы то, что они сделали, было бы очень разумным проектом, то до этого бы все равно не дошло, у него точно был бы покупатель. Член совета МХП, который пожаловался прессе, что «участия в тендере не было», обвинив нас в некомпетентности, проголосовал против нового тендерного договора, за который мы голосовали на заседании горсовета.

Что это за нечестность. Они хотят; Пусть сгниет канатная дорога, не будет движения до Бешикдюзю, пусть муниципалитет ТЭЦ выйдет из строя. Мы верим, что справимся с этой работой, которая легла бременем на наши плечи».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*