Караван Zafer Yolu отправился на историческую прогулку

Караван «Дорога Победы» отправился в историческую прогулку
Караван Zafer Yolu отправился на историческую прогулку

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer В рамках празднования 100-летия освобождения города группа, которая проведет Марш Победы и Памяти от Коджатепе до Измира, попрощалась с Афьоном. Президент, доставивший турецкий флаг марширующему конвою, который будет поддерживать дух борьбы за независимость 100 лет спустя. Tunç SoyerВыразив, что они гордятся тем, что «следуют по стопам наших предков, ведущих к победе», он сказал: «9 сентября — это не только спасение Измира, но и Турции».

Конвой отправился на Марш Победы и Памяти, организованный столичным муниципалитетом Измира в рамках мероприятий, посвященных 100-летию освобождения города, который начнется в Коджатепе и завершится в Измире 9 сентября. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он попрощался с участниками 400-километровой исторической прогулки от Исторического газового завода до Афьона. Сегодня президент Сойер встретится с конвоем в Афьон-Дересине.

Президент на прощание Tunç SoyerЧлены Турецкой ассоциации ветеранов боевых действий, представители Турецкой ассоциации ветеранов-инвалидов-мучеников, вдов и сирот, чиновники столичного муниципалитета Измира, команда молодых Измирских волонтеров столичного муниципалитета Измира, спортсмены в колонне и многие жители Измира сопровождали. Президент на церемонии Tunç Soyer«100 лет назад наши предки одержали необыкновенную победу, доверив нам эту небесную родину. Это триумфальное путешествие началось 100 лет назад. С той победой, которую они одержали ценой своей крови и жизней, было создано новое государство, была установлена ​​Республика. Наша страна стала страной демократии, полной независимости, свободы и мира. Мы гордимся нашими предками. Сегодня мы рады доверить эту уникальную родину будущим поколениям. Вы отправились сегодня из Измира, чтобы сделать первые шаги к этой грандиозной победе. Пусть будет чист твой путь, чтобы ни один камень не коснулся твоих ног», — сказал он.

«Не все могут отпраздновать 100-летие»

Заявив, что они снова встретятся в Измире 9 сентября, президент Сойер сказал: «9 сентября — это не только спасение Измира, но и спасение Турции. Это дата начала нового гиганта, Республики. Празднование 100-летия доступно не всем. Поэтому нам очень повезло. Мы отмечаем 100-летие нашего освобождения и основания. Вот почему мы так гордимся. Желаю всем удачного пути, и мы встретимся с большим энтузиазмом на площади Гюндогду 9 сентября.

Президент Сойер вручил конвою флаг с полумесяцем и звездой

Президент Сойер вручил члену правления Турецкой федерации альпинизма Сиями Четину турецкий флаг, который будет пронесен на протяжении 400-километрового исторического пути и последней остановкой которого станут церемонии освобождения, которые состоятся в Измире 9 сентября.

Президент Сойер присоединится к Дороге Победы в Деречине

Президент Сойер, который сегодня переедет в Афьон, сначала отправится в Дересин, который принимал нашу славную армию перед Великим наступлением. Мероприятия в рамках Марша Победы и Памяти, который начнется в Коджатепе и завершится в Измире, организованный столичным муниципалитетом Измира, начнутся вечером 24 августа в Деречине, где перед Великим наступлением находилась турецкая армия. Инаугурация мэра столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, Президент фонда Измирской национальной библиотеки Ульви Пуг и проф. Др. Он будет проходить в рамках «Разговора о мире и Турции», в котором Эргюн Айбарс примет участие в качестве гостя. В этот же вечер на сцену выйдет известный артист Халук Левент. После концерта группа примет участие в 8-километровом общественном марше, который пройдет в соседнем городе Ешилчифтлик, и проведет ночь в палаточном городке.

Дорога Победы

Конвой посетит дом Шухута Ататюрка, где Гази Мустафа Кемаль Ататюрк поделился с товарищами последними приготовлениями к Великой атаке, а в ночь на 25 августа, в историческую годовщину Великой атаки, они пройдут 14-километровую Дорога Победы, протянувшаяся от деревни Чакирозю до Коджатепе. Конвой, который достигнет Коджатепе по дороге, по которой Гази Мустафа Кемаль Ататюрк и его товарищи шли к победе столетие назад, будет отправлен в Измир после поминальной церемонии, которая состоится утром. Основная туристическая группа, состоящая из лицензированных альпинистов, спортсменов и молодых волонтеров, прибудет в Измир через 400 дней, пройдя 14-километровую Дорогу Победы, где борьба за независимость бурлит энтузиазмом свободы и независимости, как и наши предки. прошли через деревни и города.

Дни независимости будут отмечать

После посещения дома Ататюрка, музея и мученичества на маршруте команда отправится в Думлупынар, а также примет участие в мероприятиях, которые состоятся в Зафертепе, где Мустафа Кемаль-паша провозгласил победу нации орденом «Армии, ваши первые Цель — Средиземное море, вперед». После участия в праздновании дня освобождения Баназ, Ушак, Улубей, Эшме, Кула, Алашехир, Салихли, Ахметли, Тургутлу и Кемальпаша, последняя остановка каравана, который продолжит свое движение в направлении Измира, — это церемонии освобождения Измира до состоится утром 9 сентября на площади Джумхуриет. Марширующая группа добавит памятную землю мученичества Кодатепе, Зафертепе и Думлупынар к земле памятника Ататюрку, возвышающегося на площади Джумхуриет.

Беседы об истории и музыкальные представления

Муниципалитет Измира, который будет обеспечивать материально-техническую поддержку колонны со своими мобильными группами вдоль линии, организует социальные и культурные мероприятия в деревнях, где проходят участники марша, и испытает радость освобождения и победы вместе с местными жителями. По вечерам в лагере будут проходить исторические беседы и музыкальные концерты, на которые будут приглашены жители села, а детям будут подарены сборники рассказов и речи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*