Кибератаки побьют рекорды в 2022 году

Кибератаки также побьют рекорды
Кибератаки побьют рекорды в 2022 году

Прогнозируется, что к концу 2020 года кибератаки, число которых значительно увеличилось в марте 2022 года и чей потенциал угрозы увеличился за последние два года, поставят рекорд. Утечки данных для малого бизнеса во всем мире увеличились на 152% за последние два года. Хотя рост числа атак, нацеленных на более крупные организации, составил 75%, эта разница вызвала опасения, что МСП более подвержены киберрискам.

Офисы, которые были закрыты в марте 2020 года, бизнес-процессы, которые были переведены в цифровую среду, бесперебойное экранное время и взрыв онлайн-продаж создали заметную уязвимость безопасности для кибератак в глобальном масштабе. Одно из последних свидетельств того, что эта тенденция сохраняется, поступило от глобальной консалтинговой фирмы PwC. Согласно результатам опроса Digital Trust Survey, проведенного PwC в 66 году с участием экспертов по кибербезопасности и руководителей высшего звена из 2022 стран, было предсказано, что кибератаки в этом году снова побьют рекорды. В другом отчете говорится, что более половины (53%) предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) подверглись той или иной форме кибератаки в прошлом году. Сохранившиеся риски еще раз продемонстрировали необходимость безопасных сетевых архитектур для защиты предприятий любого размера, которые все чаще внедряют цифровые инфраструктуры.

Оценивая события в этой области, генеральный директор Berqnet Хакан Хинтоглу сказал: «Сегодня кибербезопасность стала ключом к непрерывности и успеху бизнеса. Большинство МСП предпочитают платежную систему в ее простейшем виде, превращаясь в пользователей цифровых бизнес-процессов. Использование цифровых платформ, особенно в критически важных бизнес-процессах, таких как финансы и платежи, делает предприятия любого размера мишенью для злоумышленников».

Средняя стоимость достигает 75 тысяч евро.

В отчете PwC отмечается, что больше всего в 2022 году участятся кибератаки, направленные на облачные платформы. С другой стороны, прогнозируется также значительный рост числа атак против программ-вымогателей, вредоносного ПО, цепочки поставок и корпоративной электронной почты. Напомнив, что в другом отчете, оценивающем риски кибербезопасности компаний, было указано, что за последние два года количество утечек данных, от которых пострадали МСП, увеличилось на 152%, Хакан Хинтоглу сказал: «К сожалению, у большинства МСП все еще нет рабочей силы и технологию для обеспечения сквозной безопасности своих цифровых систем. Зная это, злоумышленники сосредотачиваются на компаниях с менее чем 10 сотрудниками, которые думают, что никогда не станут целью кибератаки. В то время как крупные компании могут легче устранить негативные последствия возможной утечки данных, малым предприятиям приходится сталкиваться с серьезными последствиями, которые могут привести к потере работы. Есть данные, показывающие, что кибератака обходится малому бизнесу в среднем в 75 XNUMX евро. Однако обеспечить эффективную защиту от киберугроз не так сложно, как может показаться. Наша платформа Secure Access Service (SASE), которую мы разработали как Berqnet, предлагает архитектуры сетевой безопасности будущего, готовые для современного бизнеса. Простота установки и управления, Berqnet SASE выделяется как платформа на крыше, которая включает в себя брандмауэр, программно определяемую глобальную сеть (SD-WAN), безопасное удаленное соединение (VPN) и безопасный веб-шлюз (ZTNA).

«100% внутренние исследования и разработки, цены в турецких лирах»

Упомянув рекомендации по кибербезопасности, которые помогут МСП защитить свой бизнес и репутацию, генеральный директор Berqnet Хакан Хинтоглу завершил свои оценки следующими утверждениями: «Поняв важность рисков, прежде всего, основные меры безопасности, такие как обучение персонала, личный пароль и двухфакторная аутентификация должны быть приняты. Как Berqnet, мы поддерживаем бизнес с нашей платформой SASE и решениями брандмауэра, которые отвечают всем потребностям после этого этапа. Решения Berqnet, основанные на подходе с нулевым доверием и подвергающие сомнению точность и ограничения каждого устройства, подключенного к бизнес-сети при каждом запросе на доступ, позволяют удаленным устройствам и сотрудникам безопасно получать доступ к одной и той же сети и предлагают системным администраторам полный контроль над сеть, являются результатом 100% внутренних исследований и разработок. С другой стороны, предприятия могут извлечь выгоду из решения Berqnet SASE, которое можно масштабировать в соответствии с потребностями и разрабатывать в соответствии с законами KVKK и 5651 по ценам турецких лир. Как Berqnet, мы облегчаем нашим МСП, которые составляют основу экономики нашей страны, безопасную адаптацию к цифровому миру благодаря нашим доказанным успехам, таким как «Лучшее программное обеспечение года для внутренней безопасности» и «Награда за инновационный продукт». в МСП».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*