Количество сертифицированных пастухов превысило 47 тысяч

Количество сертифицированных кобанов более тысячи
Количество сертифицированных пастухов превысило 47 тысяч

В рамках проекта «Мои кадры для управления стадом», который был реализован Министерством сельского и лесного хозяйства в 2013 году, 81 тысяч 2029 человек получили сертификаты по программе обучения 47 года, проведенной в 359 провинции.

Департамент образования и публикаций (EYDB), Главное управление Турецкого агентства по трудоустройству (İŞKUR), Главное управление животноводства (HAYGEM), Главное управление сельскохозяйственных предприятий (TİGEM), Союз сельскохозяйственных палат Турции (TZOB) и Турецкое разведение овец Ассоциация заводчиков коз (TÜDKİYEB) С 2013 года организуются курсы «Активный протокол сотрудничества на рынке труда» и курсы для персонала по управлению стадом (пастух) с целью содействия повышению профессиональной квалификации безработных, защите занятости и сокращение безработицы.

С 2013 г. по июль 2022 г. курсы, проводимые техническим персоналом при координации 81 провинциального управления сельского и лесного хозяйства, проводятся в центрах народного образования, входящих в состав национальных управлений образования. Те, кто посещает 13-дневное и 120-часовое обучение, получают сертификат. На сегодняшний день сертификаты получили 2029 тысяч 47 человек, принявших участие в образовательной программе 359 года, организованной по всей стране.

Уметь организовать загон для овец и коз, выбирать породы овец и коз, кормить и ухаживать за мелким рогатым скотом, размножать, разводить, защищать и бороться с инфекционными заболеваниями и болезнями животных, владеть методами биобезопасности, Преподаются такие предметы, как доение.

Министерство сельского и лесного хозяйства платит 6 турецких лир предприятиям, в которых работают сертифицированные управляющие стадом. В 2013-2021 годах выплаты поддержки были произведены Главным управлением животноводства 42 346 предприятиям.

ОБУЧЕНИЕ ФЕРМЕРОВ ПО 450 ПРЕДМЕТАМ

С другой стороны, обучение фермеров Министерства сельского и лесного хозяйства продолжается.

Под руководством Министерства образования и радиовещания технический персонал проводит обучение по 81 предметам в 450 провинции. Тренинги состоят из следующих тем:

Фермерские растения: Зерновые, бобовые, промышленные растения, семена масличных культур, клубнеплоды, пастбищно-проходные кормовые культуры, ароматические и лекарственные растения.

Плодоношение: Мягкие семена, сушеные семена, цитрусовые, орехи, ягоды

Фермерство: Скотоводство, овцеводство, птицеводство, аквакультура, пчеловодство, шелководство, корма и производство кормов.

Овощи: Съедобные листовые овощи, бобовые овощи, фрукты Съедобные овощи, лук, клубнеплоды и корнеплоды, другие овощи, грибы.

Еда: Безопасность пищевых продуктов и т. д. подтемы пищевых продуктов.

Механизация: Машины для подготовки семян, Машины для обработки почвы, Посевные и посадочные машины, Машины для внесения удобрений, Машины для ухода за растениями, Машины для защиты растений, Уборочно-молотильные машины, Механизация животноводства

Тепличные овощи: Тепличное хозяйство и другие операции, связанные с тепличным хозяйством, выращиванием овощей в теплицах, съедобными листовыми овощами, бобовыми овощами, съедобными фруктами, луковичными, клубнеплодами и корнеплодами

Декоративные растения: Выращивание декоративных растений на открытом воздухе, выращивание декоративных растений в помещении (теплице), масличная роза и т. Д.

КИРИШЧИ: «МЫ ЗАБОТИМСЯ О СОЗНАТЕЛЬНОМ СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что они придают большое значение образованию в области сельского хозяйства.

Подчеркнув, что они организуют программы обучения во всех областях сельского хозяйства, особенно в управлении стадом и обучении фермеров, Киришчи сказал: «Мы заботимся об осознанном сельском хозяйстве. Чем больше мы будем обучать наших фермеров, тем больше мы повысим производительность в сельском хозяйстве». использовал фразу.

Указывая на важность «персонала по управлению стадом» с его новым названием с точки зрения развития сельского хозяйства в стране, Киришки сказал: «Тысячи наших пастухов прошли обучение в наших провинциальных и районных управлениях сельского хозяйства и будут продолжать это делать. Таким образом, мы также поддерживаем занятость. Мы заботимся о том, чтобы наши пастыри выполняли свою работу сознательно. Кроме того, мы стремимся улучшить жилищные условия». дал свою оценку.

Напомнив, что они находятся на службе у фермеров в таких областях, как сельское хозяйство, продовольствие, животноводство, лес и аквакультура с Сельскохозяйственной лесной академией, действующей при Министерстве сельского и лесного хозяйства, Киришчи заявил, что они стремятся восстановить заброшенные сельские школы и превратить их в центры социализации с протоколом, который они подписали с Министерством народного просвещения.

Киришчи подчеркнул, что они хотят изменить свое отношение к сельским районам для дальнейшего развития сельского хозяйства, которое является стратегическим сектором, и заявил, что они будут продолжать поддерживать сельских жителей в этих рамках.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*