Количество снежных барсов в Китае достигло 1200 особей

Количество снежных барсов в Китае достигло
Количество снежных барсов в Китае достигло 1200 особей

Популяция снежного барса, который является самым высоким уровнем национальной защиты в Китае, растет. Сказав, что, по их оценкам, количество снежных барсов, живущих в провинции Цинхай, достигло 1200, один из менеджеров Центра охраны Шаньшуй, Чжао Сян, сказал, что 800 инфракрасных камер, которые они установили в районе Саньцзянъюань, на сегодняшний день сделали около 100 тысяч фотографий. Заявив, что после изучения сделанных фотографий они идентифицировали не менее 400 отдельных снежных барсов в регионе, Чжао сказал: «Плотность распространения снежных барсов в Саньцзянъюане выше среднемирового показателя. Кроме того, этот регион стал самым важным местом обитания снежного барса в мире.

В своем заявлении Чжан Юй, глава отдела охраны дикой природы, сказал, что в результате проведенных на сегодняшний день исследований они пришли к выводу, что количество снежных барсов в Цинхае составляет около 1.200 особей.

Снежный барс является наиболее охраняемым видом в Китае и был добавлен Международным союзом охраны природы к «видам, которым грозит исчезновение в ближайшем будущем». Обычно обитающие в Гималаях на высоте от 2 до 500 метров, леопарды также используют в качестве среды обитания горные районы Тибета, Сычуани, Синьцзяна, Ганьсу и Внутренней Монголии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*