Министр Муш выступает на программе «Мобилизация экспорта Турции»

Министр Мус выступает на Программе мобилизации экспорта Турции
Министр Муш выступает на программе «Мобилизация экспорта Турции»

Что касается соглашения о зерновом коридоре, подписанного между Турцией, Россией, Украиной и Организацией Объединенных Наций (ООН) 22 июля, министр Муш сказал: «Учитывая, что здесь около 25 миллионов тонн зерна и будущее нового урожая, серьезная проблема будет преодолено, особенно с точки зрения безопасности поставок». сказал. Министр Муш посетил церемонию гонга в зале продаж электроники товарной биржи Коньи, а затем принял участие в программе «Мобилизация экспорта Турции», проведенной в отеле города.

Касаясь соглашения о зерновом коридоре в своем выступлении здесь, Муш сказал, что эта проблема была решена благодаря инициативам Турции, под эгидой ООН и благодаря лидерству президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Министр Муш сказал: «Учитывая, что здесь около 25 миллионов тонн зерна и будущее нового урожая, будет преодолена серьезная проблема, особенно с точки зрения безопасности поставок. Мы в Конье, житнице Турции. Турция импортирует пшеницу, но Турция перерабатывает импортированную пшеницу, и Турция является крупнейшим в мире экспортером муки. Крупнейший производитель макаронных изделий. Он фактически использует его как сырье». использовали фразы.

 «В собственной безопасности поставок Турции нет большой проблемы»

Муш заявил, что Турция производит столько же, сколько потребляет, и некоторые недостатки пытаются устранить.

Подчеркнув, что у Турции нет серьезной проблемы с безопасностью поставок, Муш продолжил следующим образом:

«С открытием этого коридора, связанного с нашим экспортом, поступит необходимое сырье. С этим сырьем, которое будет переработано, Турция станет одной из стран, которые преодолеют нехватку поставок, которая может возникнуть в этом мире в качестве страны-экспортера. Вторая проблема заключается в том, что наши торговые суда здесь начали постепенно уходить. Точно так же у разных стран есть корабли. Они также покидают этот координационный центр. Наш персонал, которого мы назначили министерством, находится там».

Министр Муш заявил, что координационный центр обеспечивает координацию судов, прибывающих со всего мира.

Заявив, что перед открытием зернового коридора они провели переговоры с министрами торговли разных стран, Муш сказал:

«Министр торговли страны произвел на меня большое впечатление. Он 5 раз спрашивал, будет ли открыт этот коридор. Потому что ему это нужно. В случае импорта. Поэтому сегодня мы можем не знать об этом, но когда возникает проблема, она становится более заметной, когда происходит бедствие. Мы считаем, что коридор очень важен, и мы ожидаем, что он также повлияет на снижение мировых цен на продукты питания. Потому что даже подписание этого коридора остановило восходящий тренд, и сейчас мы увидим, что происходит замедление рыночных цен».

Министр Муш сказал, что их цель в среднесрочной программе на 2022 год составляет менее 250 миллиардов долларов, а президент Реджеп Тайип Эрдоган при оценке показателей экспорта на конец 2021 года определил новую цель в 250 миллиардов долларов, приняв это вне среднесрочной программы.

Заявив, что они, не колеблясь, достигли 250 миллиардов долларов за счет экспорта, Муш сказал: «У нас все еще нет этих колебаний. Я даже делаю некоторые анализы, ожидания и оценки того, как мы можем превзойти его. Однако в последнее время мы наблюдаем некоторое замедление, особенно на международных рынках, особенно в экономике важных экспортных рынков Турции. Америка сокращается два квартала подряд. Технически это означает рецессию». он сказал.

Муш заявил, что МВФ пересмотрел свои прогнозы мирового роста и прогнозы роста мировой торговли в сторону понижения, что поставило Турцию под угрозу экспорта.

«Турция собирается увеличить мощности»

Отметив, что 55 процентов экспорта Турции приходится на Европейский союз и европейские страны, не входящие в ЕС, Муш продолжил следующим образом:

«Поэтому замедление там может напрямую повлиять на нас. В этом отношении мы сохраняем нашу цель в 250 миллиардов долларов. В настоящее время мы воздерживаемся от наших ожиданий по превышению этого показателя. Мы можем получить на это. Поэтому мы верим, что пока защитим и достигнем этой цели. Когда мы смотрим на цифры импорта, мы видим увеличение инвестиционных товаров. Турция собирается увеличить мощности. В какой-то момент это вернется в производство. Вернувшись в производство, он вернется на экспорт. Конечно, это занимает некоторое время. Теперь инвестиции, которые мы делаем сегодня или инвестиции, которые мы начали, отражаются в цифрах экспорта через год. Сейчас существует невероятный аппетит к инвестициям».

Муш сказал, что если посмотреть на Турцию за последние десять лет, то средний импорт энергоносителей составляет около 35-40 миллиардов долларов.

Указав, что в прошлом году эта цифра составляла 51 миллиард долларов, Муш сказал: «Всякий раз, когда мы объявляем данные об экспорте, мы возражаем: «Почему вы не называете данные об импорте?» некоторые критикуют нас. Импорт энергоносителей, составлявший в среднем 35-40 миллиардов долларов, в прошлом году составил 51 миллиард долларов. В этом году он достигнет 100 миллиардов долларов. Если вы подсчитаете цены на энергоносители в три раза выше традиционного уровня, то есть в 35 миллиардов долларов, тот факт, что они утроились и удвоились по сравнению с прошлым годом, создал для нас проблему дефицита счета текущих операций». он сказал.

Министр Муш обратил внимание на тот факт, что Китай сталкивается с самыми низкими показателями роста за последние 40 лет, и поэтому в условиях, когда страны сокращаются, для Турции важно поддерживать свой целевой показатель роста в 5 процентов и поддерживать свои экспортные цели. наряду с этим ростом.

 «Мы стараемся не идти на компромисс с нашим ростом экспорта»

Заявив, что рост цен и темпы инфляции могут вызвать жалобы граждан, Муш сказал: «Я понимаю это, но это проблема, с которой сталкиваются все. Хотя мы справляемся с этой инфляцией, с одной стороны, мы стараемся не ставить под угрозу наш рост и рост экспорта, с другой стороны. Те, кто имеет дело с деловым миром, расширили свой бизнес таким образом, что их оборот и уровень загрузки мощностей несопоставимы, и они увеличили свои мощности. Также ожидается рост в будущем». дал свою оценку.

Отметив, что развитие взаимной торговли с США находится под вопросом, Муш сказал: «США, вероятно, скоро выйдут на первое место. Точно так же увеличился и наш импорт оттуда. Теперь мы хотим провести там государственное исследование. Мы направим туда наши комитеты по торговым закупкам». он сказал.

Муш заявил, что тестовое производство турецкого автомобиля TOGG продолжается, и что его стандарты и качество безупречны.

Подчеркнув, что стандарты качества Турции выше определенного уровня, Муш сказал:

«Они только сейчас начали получать сертификаты. Они будут готовы к февралю. Нормально завод может производить, но из-за сертификатов ожидается март. Таким образом, завод имеет возможность производить продукцию на уровне мировых стандартов. Он может поставлять многие необходимые вещи из окрестностей, своей подотрасли, инфраструктуры там и других производителей. Согласно моделям, он имеет возможность быстро изменить производственную линию в очень короткие сроки. Он был разработан соответственно. В то же время был основан завод по производству аккумуляторов. Благодаря этому стандарту качества Турция может экспортировать продукцию более высокого качества по всему миру. Имеет экспортный потенциал. Наши люди ждут с нетерпением. Это очень современный объект. Здесь современные производственные линии и 90-процентная автоматизация. Человек действительно поражен».

Муш добавил, что аэропорт Стамбула является фактором, способствующим переносу торговли в Турцию, и что это отличное видение с транспортными возможностями, и одновременно могут взлететь 2-3 самолета.

В программе также выступили губернатор Коньи Вахдеттин Озкан, заместитель председателя партии ПСР Лейла Шахин Уста, мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай, депутат Коньи от партии ПСР и председатель парламентской комиссии по промышленности, торговле, энергетике, природным ресурсам, информации и технологиям Зия Алтуньялдыз. .

Программа продолжилась сессией с участием президента Ассамблеи экспортеров Турции (TIM) Мустафы Гюльтепе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*