Началось домашнее обучение детей с синдромом Дауна

Началось домашнее обучение детей с синдромом Дауна
Началось домашнее обучение детей с синдромом Дауна

Муниципалитет Самсуна начал обучение на дому, чтобы облегчить жизнь семьям с детьми с синдромом Дауна. 40 инструкторов-добровольцев, которые два дня в неделю принимают 10 семей, вносят свой вклад в обучение детей в возрасте от 0 до 6 лет с помощью веселых мероприятий. Услуга, которая продлится 5 месяцев, направлена ​​на психологическое укрепление детей. Мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир сказал: «Специальное образование, в котором нуждаются наши дети, чтобы продолжить свое образование, является неоспоримым фактом. Мы всегда с ними», — сказал он.

Продолжается проект «Социальное партнерство для специального образования», который повысит осведомленность общества путем удовлетворения потребностей в специальном образовании детей с синдромом Дауна. Муниципалитет Самсуна в сотрудничестве с Центром руководства и исследований Самсуна и Образовательной ассоциацией солидарности детей с синдромом Дауна и их семей (Down-ÇED) в проекте направлен на повышение осведомленности, чтобы дети могли продолжить свое образование.

СОЗДАНА КОМАНДА ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК

В рамках программы грантов «Повышение качества услуг специального образования для интегративного образования» (IQSES) 89 процентов проекта финансируется Министерством труда и социального обеспечения и Европейским Союзом и Департаментом финансовой помощи с бюджетом 116 10 евро, финансист и исполнитель проекта, столичный муниципалитет, психология, детская Он сформировал команду из XNUMX волонтеров, которые закончили отдел развития и социальных услуг.

НАЧАЛО ДОМАШНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Инструкторы-добровольцы, успешно прошедшие тренинг по правильному подходу к детям с синдромом Дауна, индивидуализации обучения, новым моделям научного обучения и тренингам по повышению осведомленности для дошкольных учреждений и инклюзии, достигли семей. Педагоги, работающие в Департаменте социальных служб, посещают 40 семей на дому и укрепляют навыки детей в возрасте 0-6 лет с синдромом Дауна. Инструкторы организуют семинары, на которых они могут весело провести время и рассказать семьям о том, как улучшить когнитивные, психомоторные и социальные навыки своих детей.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Родители, которые остались довольны услугой домашнего обучения своих детей, поблагодарили столичную мэрию. Мать Бюшра Мерали, заявившая, что педагоги быстро находят общий язык со своими детьми, сказала: «Столичный муниципалитет помогает нашим детям жить нормальной жизнью. Очень хороший сервис. Наши инструкторы развивают мышцы и языковые навыки с помощью таких занятий, как рисование и вырезание. Он учит решать проблемы, цвету, форме и размеру, соотносить, обращать внимание, следовать указаниям, сидеть, ползать, ходить, карабкаться, есть, играть, одеваться и быть в состоянии действовать независимо. Как родители, мы были проинформированы о том, как обращаться с нашими детьми, и о том, на что мы будем обращать внимание при удовлетворении их потребностей. Большое спасибо нашему мэру». он сказал.

ПРОЕКТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН

Мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «Специальное образование, в котором нуждаются наши дети с синдромом Дауна, чтобы продолжить свое образование, является неоспоримым фактом. Мы, как столичный муниципалитет, начали очень важный проект, сотрудничая с общественными и неправительственными организациями, чтобы выполнить свою ответственность. В рамках проекта мы обеспечиваем обучение на дому нашим детям, у которых есть интеллектуальные трудности в обучении. Для этого мы сформировали специальную команду из 10 человек. К своим обязанностям приступили наши волонтеры-тренеры, являющиеся экспертами в своих областях. Он каждую неделю бывает в гостях у родителей, заботится об их детях и помогает им развивать руки. В то же время, делая свои наблюдения, он информирует семьи и направляет их в правильном направлении. Надеемся, что благодаря этим занятиям наши дети будут развиваться и укрепляться морально. Желаю успехов нашим командам и удачи родителям». сделал заявление.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*