Две новые станции строятся на линии ИЗБАН

На линии ИЗБАН строятся две новые станции
Две новые станции строятся на линии ИЗБАН

Еще две станции добавляются к ИЗБАН, одному из важных звеньев городской железнодорожной системы в Измире. Муниципалитет Измира добавит станции Лале в район Конак и станции Катип Челеби в район Чигли, чтобы облегчить пассажирам доступ к ИЗБАН. Тендер на обе станции будет объявлен 12 сентября.

Две новые станции добавляются к 136-километровой линии ИЗБАН, которая была доведена до города в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Измира и TCDD. 12 сентября муниципалитет Измира объявит тендер на строительство двух станций, одной в районе Конак, а другой в Чигли. Станция Lale Mahallesi İZBAN, которая будет обслуживать станции Шириньер и Кемер, обеспечит легкий и прямой доступ к железнодорожной сети для жителей районов Лале и Кючукада. Станция İZBAN Университета Катип Челеби, которая будет расположена между станциями Эгекент и Улукент, облегчит транспортировку жителей районов Ахмет Эфенди и Балачик, а также студентов университетов.

18 будет завершен в течение нескольких месяцев

Производственные работы, которые начнутся после проведения тендера, будут завершены через 18 месяцев. В рамках производственных работ будет проведено черновое строительство, отделочные работы, механическое и электрическое производство, перемещение контактной сети и благоустройство 2 надземных железнодорожных станций ИЗБАН, которые будут интегрированы в ИЗБАН.

Две станции в одном тендере

В соответствии с проектом, подготовленным столичным муниципалитетом Измира, по запросу старост района и жителей района, 21 сентября 2021 года был объявлен тендер на строительство станции Lale Mahallesi İZBAN. 26 ноября 2021 года был заключен договор с компанией-подрядчиком, после чего площадка была сдана. Работы были остановлены в июне после того, как подрядная организация подала заявление о ликвидации работ на основании временной шестой статьи Закона № 4735 «Дополнительная разница в цене или расторжение договоров». В этот период, после подготовки необходимых проектов для строительства станции ИЗБАН Университета Катип Челеби, столичный муниципалитет решил построить станцию ​​ИЗБАН Университета Катип Челеби вместе со станцией ИЗБАН Лале Махаллеси.

Километровая линия 136

Самая длинная пригородная линия Турции была введена в эксплуатацию в 2010 году и составляет 80 километров между Алиагой и Мендересом. Линия İzmir Suburban System İZBAN, построенная в сотрудничестве с TCDD и муниципалитетом Измира, сначала была продлена до Торбалы. Затем был введен в эксплуатацию 26-километровый участок между Тепекёй и Сельчуком. Линия ИЗБАН достигла 136 километров с участием станции Сельчук. Количество станций на линии ИЗБАН, которое составляет 41, увеличится до 43 с вводом в эксплуатацию новых станций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*