Начато производство воздуховодов на площадке строительства АЭС «Аккую»

Начато производство воздуховодов на площадке строительства АЭС «Аккую»
Начато производство воздуховодов на площадке строительства АЭС «Аккую»

Начаты работы в цехе по производству воздуховодов — металлических труб, используемых при монтаже систем вентиляции на стройплощадке АЭС «Аккую» (АЭС). Цех, разделенный на несколько зон поставки, сборки и сварки, выпуска готовой продукции, также включает в себя участок обезуглероживания сварных стыков воздуховодов.

Цех изготавливает воздуховоды круглого, квадратного и прямоугольного сечения для использования на основных объектах АЭС «Аккую», в том числе в реакторных отделениях и машинных залах, а также в общестроительных зданиях и сооружениях станции.

После того, как производство воздуховодов выйдет на полную мощность, объем производства, который важен для надежной работы АЭС с использованием стали турецкого производства, составит примерно 40 тыс. м2 в год.

Контроль продукции, которая должна производиться очень качественно, осуществляется в несколько этапов. Воздуховоды, AKKUYU NÜKLEER A.Ş. Отправляется на установку после прохождения строгого контрольно-пропускного режима с участием своих специалистов.

Аккую Нуклеар Инк. Сергей Буцких, первый заместитель генерального директора, директор NGS Construction, отметил: «Решение о строительстве цеха по производству воздуховодов на площадке строительства АЭС «Аккую» было продиктовано необходимостью оптимизации графика изготовления и поставки готовой продукции. в механосборочные цеха. При подготовке и реализации проекта создания цеха воздуховодов был использован опыт строительства других АЭС. На текущем этапе в цехе запущено полноценное производство».

Учитывая, что строительные работы набирают обороты, постоянно увеличивается объем производства различных материалов, необходимых для своевременного выполнения работ. Пять бетонных заводов, работающих в западной части стройплощадки, одновременно поставляют бетон для строительства четырех энергоблоков. Кроме того, на площадке оборудованы участки для предварительной сборки железобетонных блоков и хранения тяжеловесной техники, а также склады-холодильники для инертных материалов. На площадке с 2019 года работает ремонтный цех, где производятся все армо- и металлоконструкции, необходимые для возведения стен и перекрытий зданий атомных электростанций.

Проект строительства АЭС «Аккую», первой атомной электростанции Турции, продолжается в соответствии с запланированным графиком. Непрерывно ведутся строительно-монтажные работы на всех участках основных и вспомогательных объектов, таких как четыре энергоблока, а также береговые гидротехнические сооружения, системы электроснабжения, административные здания, учебно-тренировочный центр и объекты физической защиты атомной станции. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*