Новые лидеры оборонной промышленности – выпускники SAHA MBA

Новые лидеры оборонной промышленности – выпускники SAHA MBA
Новые лидеры оборонной промышленности – выпускники SAHA MBA

SAHA Istanbul, крупнейший оборонно-промышленный кластер оборонных, авиационных и космических технологий в Европе, выпускает выпускников 3-го семестра программы SAHA MBA, которая готовит лидеров отрасли. SAHA MBA, признанная школой лидерства в оборонной промышленности, предлагает обучение по содержанию и методам, эквивалентным самым престижным программам MBA в мире, в сотрудничестве с TÜBİDAK TÜSSIDE. SAHA MBA, где успешные имена сектора и руководители важных строительных блоков, таких как ASELSAN, ROKETSAN, TUSAŞ, Турецкое космическое агентство, BAYKAR, начали подготовку к 4-му семестру в том же темпе.

Программа SAHA MBA Executive Development, созданная с использованием экосистемного опыта SAHA Istanbul и образовательного опыта TÜBİTAK TÜSSIDE, дает выпускникам 3-го семестра. Программа SAHA MBA Executive Development, подготовленная в 2019 году в сотрудничестве с TÜBİTAK TÜSSIDE, по содержанию и методам эквивалентна самым престижным программам MBA в мире, предлагает комплексное обучение новым лидерам сектора в период 2021/2022, с 4 учебными темами по 45 основным темам и моделированием управления бизнесом, профессиональным наставничеством и кейс-модулями.

В 3-й программе SAHA MBA; В дополнение к дополнительным курсам, проводимым в форме сессий по обмену опытом с лидерами отрасли и чиновниками, была реализована выдающаяся программа с лучшими местными и зарубежными академиками, профессиональными тренерами и экспертами TÜBİTAK TÜSSIDE, которые находятся в контакте с деловым миром. SAHA MBA, которая обеспечила 2020 часа обучения в 252 году, 2021 часов обучения и дополнительных модулей в 2022/328 году, дала в общей сложности 2021 часов обучения в период 2022/350 года с обучением старших бюрократов и руководителей отрасли.

Подготовленный с учетом потребностей менеджеров отечественных оборонных, аэрокосмических и космических технологических компаний, которые производят передовые технологии и конкурируют с миром и мировыми стандартами, SAHA MBA открывает новые возможности в Турции, смешивая свои универсальные подходы к управлению с собственными динамика управления.

Программа SAHA MBA, которая заканчивает третий семестр 2021/2022, готовится начать новый семестр с 4 часами выдающихся программ и модулей на 413-м году.

ПОЛЕВАЯ МВА; ЭТО БУДЕТ ОДИН ИЗ 10 МВА В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ

«Мы стремимся войти в десятку лучших программ MBA в мире»

Отметив, что отраслевые менеджеры и кандидаты на руководящие должности проявляют большой интерес к программе SAHA MBA, генеральный секретарь SAHA Istanbul Ильхами Келеш сказал: «Международное качественное образование, в котором принимают участие высшие руководители Турции, преподаватели ведущих университетов мира и Турции, а также опытные инструкторы отрасли. принять участие Мы открываем новые горизонты с нашим персоналом и учебной программой. Мы реализовали нашу программу 2021 года, которая дает участникам возможность соревноваться с международной точки зрения, в 3 центрах: Билим Ускюдар в Стамбуле, Технопарк Анкара в Анкаре и Промышленная палата Газиантепа, и мы получили очень активное участие. С SAHA MBA, которую мы подготовили, изучив программы MBA пятнадцати университетов, включая Гарвард, Оксфорд, Стэнфорд и Лондонскую школу бизнеса, мы стремимся стать одним из 5 MBA в мире через 10 лет и продолжать вносить свой вклад в нашу Национальное технологическое движение страны путем обучения будущих менеджеров».

БЮРОКРАТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ И РУКОВОДИТЕЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В SAHA MBA

SAHA MBA В период 2021-2022 гг. наши старшие бюрократы и лидеры отрасли поделились своим опытом, читая лекции на SAHA MBA. Президент Управления цифровой трансформации Президента, д. Али ТАХА КОЧ, вице-президент оборонной промышленности Dr. Джелал Сами ТУФЕКЧИ, президент TÜBİTAK Prof. Др. Хасан МАНДАЛ, заместитель министра промышленности и технологий Фатих КАДЖИР, Совет директоров ASELSAN. и Гн. искусство. Халук ГЁРГЮН, TAI Gn. искусство. проф. Др. Темел КОТИЛ, Roketsan Gn. Директор Мурат ИКИНЧИ, STM Gn. Директор Озгюр ГЮЛЕРИЮЗ, генеральный директор Havelsan Dr. Передача опыта была осуществлена ​​с ценными лидерами отрасли, которые работают в отрасли и очень хорошо знают динамику, такими как Мехмет Акиф НАКАР и президент TUA Сердар Хусейн ЙИЛДИРИМ.

4. СРОК РЕГИСТРАЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

4-й семестр откроется в Стамбуле и Анкаре с квотой по 30 человек в каждом. После завершения предварительной регистрации кандидатов кандидаты, подходящие для программы, будут отобраны путем оценки их резюме. 4-й MBA начнется в сентябре 2022 года. Заявление Linki

КАКИЕ КУРСЫ ВЫПОЛНЯЮТ МЕНЕДЖЕРЫ НА ПОЛЕ MBA

В SAHA MBA участники 45 курсов;

В теме «Управление учреждением», «Институционализация», «Принципы стратегического управления», «Процесс и системы институционализации со стратегической точки зрения» (EFQM, ISO), «Внедрение стратегий и управление изменениями», «Эффективное использование цифровых технологий в управлении бизнесом и бизнес-процессами», «Предполагаемое решение». «Создание моделей», «Финансовый менеджмент для менеджеров», «Практики институционализации семьи в бизнесе и профессионализация менеджмента с помощью семейных конституций», «Системы управления эффективностью и карьерой в корпоративных компаниях»,

В теме «Развитие бизнеса»

Стратегии экспорта и управление международным маркетингом, Практика маркетинга на цифровых платформах, Управление продуктами, Ценообразование продуктов, Бережливое производство, Стратегии экспорта и управление международным маркетингом, Стратегическое управление брендом, Квалификационные испытания и сертификация, Закон о национальных и глобальных контрактах на продажу, Развитие бизнеса в свете динамики рынка, права интеллектуальной и промышленной собственности, управление сотрудничеством и создание делового партнерства, право сотрудничества, гибкие подходы к управлению проектами, быстрое решение проблем с помощью метода ТРИЗ

В теме «Развитие исполнительного руководства», «Навыки управления людьми в компаниях будущего», «Развитие философии лидерства для менеджеров», «Управление конфликтами с точки зрения менеджера», «Управление личным имиджем и элегантность», «Наука о поведении для менеджеров», «Тонкости культуры обратной связи», «Рассказывание историй и навыки спонтанного поведения». Эффективная презентация и публичное выступление

В интеграции с инновациями и культурой НИОКР

Создание атмосферы научного творчества, следование развивающимся технологиям и технологическим тенденциям, использование патентных знаний при разработке проектных идей, внедрение инноваций как культуры в бизнес, управление технологическими инновациями для семейного бизнеса, управление технологическими инновациями для корпоративного бизнеса, управление руководителями проектов НИОКР

Бизнес-симуляция

Бизнес-симуляция в SAHA MBA применяется в течение 93 часов в начале и конце семестра.
В симуляции участники соревнуются в командах; Он управляет своими виртуальными компаниями, которые конкурируют друг с другом на симулированном рынке, через цифровую веб-платформу с переменными, охватывающими все функции управления компанией. Решения, принятые в каждом игровом периоде, обсуждаются, а результаты анализируются с правильным и неправильным анализом консультантами, имеющими опыт консультирования и управления в лучших мировых консалтинговых фирмах. Эта симуляция в Финляндии используется более чем в 50 странах, таких как Турция, Азербайджан, Бельгия, США, Греция, Франция, Италия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт.

Наставничество

В SAHA MBA практика наставничества и супервизии осуществляется для поддержки интернализации управленческих навыков. Влияние наставничества по темам «Технологии и инновации», «Лидерство и управление персоналом» и «Институционализация и стратегия» на деловую жизнь участников составило 96%.

ВАКА

С помощью кейсов, применяемых в SAHA MBA, менеджеры развивают свои навыки принятия решений, создавая инновационные решения для примеров проблем из деловой жизни, и что участники думают творчески и решают проблемы за пределами их обычных систем мышления. . Кейсы отрабатываются кейсами, используемыми в Гарвардском университете, и выдающимися профессорами, изучавшими кейсы за границей.

Рекомендации SAHA MBA включают руководителей высшего звена из самых разных учреждений и компаний.

85 менеджера, кандидаты в менеджеры и владельцы компаний из 203 различных компаний прошли обучение в SAHA MBA, а количество участников, которые имели право на получение сертификата при выполнении условий успеха, составляет 156 человек.

СОЗДАНА СЕТЬ С КЛУБОМ ВЫПУСКНИКОВ SAHA MBA

Связи участников SAHA MBA не рвутся, участники SAHA MBA после выпуска включаются в клуб выпускников SAHA MBA. Поддерживая сеть и дружбу с клубом, который состоит из старших менеджеров и кандидатов в менеджеры, поддерживается непрерывное обучение. Исследования проводятся, чтобы внести свой вклад в социальную, культурную, профессиональную и научную жизнь выпускников. Клуб выпускников управляется выпускниками, выбранными из участников SAHA MBA.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*