Новый киберотчет от STM: «Смартфоны могут подвергаться кибератакам, когда они выключены»

Новый киберотчет со смартфонов STM может подвергаться кибератакам, даже когда они выключены
Новый киберотчет от STM «Смартфоны могут подвергаться кибератакам, когда они выключены»

STM ThinkTech, охватывающий второй квартал этого года Отчет о состоянии киберугрозобъявил об этом. Подчеркнув, что кибератаки на смартфоны в последнее время участились, было отмечено, что устройства iPhone могут подвергаться кибератакам, даже когда они выключены.

Центр технологического мышления STM «ThinkTech», который подписал важные проекты и отечественные продукты в области кибербезопасности в Турции, объявил о своем новом отчете о состоянии киберугроз за апрель-июнь 2022 года. В отчете, который охватывает второй квартал 2022 года, 8 тем.

Закрытое устройство IOS может быть подвергнуто кибератаке

Смартфоны; Он содержит много личных данных, таких как электронная почта, социальные сети, банковские счета и адресная информация. В то время как в последнее время на первый план вышли кибератаки на телефоны, злоумышленники прибегают к множеству различных методов для захвата личных данных. При атаках по телефону предпринимаются попытки получить данные по ссылкам в сообщениях социальных сетей или получить быстрый доступ к данным с помощью фишинговых атак по электронной почте.

В отчете, посвященном исследованию телефонов iPhone в Германии, подчеркивалось, что важные системы продолжают работать, даже когда устройство выключено. В отчете, в котором говорится, что активные приложения с функцией определения местоположения на телефонах создают некоторые негативные ситуации: «Например, чип Bluetooth, который запускается при выключении устройств iOS, может позволить установить вредоносное ПО. LPM (режим низкого энергопотребления) работает, когда устройства iOS выключены. Даже если устройство iOS выключено, приложение «Найти iPhone» будет активным при его потере. Исследователи говорят, что «Найди мой iPhone» похож на активное устройство слежения, которое представляет опасность.

Кибератаку можно предотвратить до того, как она произойдет!

Главной темой отчета была важность сбора информации о киберугрозах. Аналитика киберугроз позволяет проактивно выявлять угрозы и разрабатывать механизмы защиты от них путем объединения, сопоставления, интерпретации и анализа собранных данных о возможных угрозах кибербезопасности. Увеличение использования Интернета приводит к увеличению числа субъектов угроз и следов, которые они оставляют. По этой причине анализ данных разведки об угрозах становится все более сложным. В отчете основное внимание уделяется OpenCTI, одной из платформ сбора информации о киберугрозах с открытым исходным кодом, и обращается внимание на растущую потребность в автоматизированных программах. Благодаря полученной разведывательной информации подчеркивается, что OpenCTI и аналогичные платформы должны быть созданы для предотвращения кибератак до их возникновения.

Большинство кибератак исходят из Индии и США.

Данные собственных датчиков STM Honeypot; Также были выявлены страны, в которых было собрано больше всего кибератак. В течение апреля, мая и июня 2022 года на сенсоры STM Honeypot была отражена в общей сложности 8 миллионов 65 тысяч 301 атак. Страной с наибольшим количеством атак стала Индия с 1 млн 629 тысяч атак, а США заняли второе место с 897 тысячами атак. Эти страны соответственно; Затем последовали Турция, Россия, Вьетнам, Китай, Мексика, Япония, Тайвань и Бразилия. В отчете, в котором говорится о значительном увеличении количества входящих атак по сравнению с предыдущими тремя месяцами, указано, что это было вызвано усилением активности субъектов постоянной угрозы вместе с российско-украинской войной.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*