Внимание! Риск солнечных ожогов глаз у детей летом!

Остерегайтесь риска солнечных ожогов глаз у детей летом
Внимание! Риск солнечных ожогов глаз у детей летом!

Секретарь отделения медицинской сетчатки Турецкой офтальмологической ассоциации проф. Др. Нуртен Унлю предупредил, что солнечные ожоги глаз, называемые «солнечной ретинопатией», могут наблюдаться у молодых людей и детей из-за длительного пребывания на солнце или взгляда прямо на солнце.

Др. Нуртен Унлю предупредил о популярных солнечных ожогах:

«Солнечные лучи занимают очень важное место в нашей жизни, поскольку они являются уникальным источником витаминов для нашего организма, но воздействие большого количества солнечного света может привести к необратимому повреждению как нашей кожи, так и глаз. Солнечный ожог сетчатки глаза мы называем «солнечной ретинопатией», тем более, что дети и молодые люди проводят больше времени вне дома, в парках и у моря в летние месяцы. В результате этого заболевания может возникнуть катаракта в глазах или потеря зрения на более поздних стадиях. Очень важно повышать осведомленность наших людей по этому вопросу, чтобы не столкнуться с потерей зрения.

Поскольку не существует установленного лечения солнечной ретинопатии, очень важно защищать наши глаза от солнца. Следует подчеркнуть опасность смотреть на солнце и другие яркие источники света. Самая безопасная форма предупреждения, особенно детей младшего школьного возраста, ни в коем случае не фильтровать и т.п. на солнце. Несмотря на то, что есть устройства, это учит, что вы не должны смотреть. Наблюдение за солнечным затмением в поляризованных очках или с использованием рентгеновской пленки также может создать ложное чувство безопасности, продлить время просмотра и вызвать повреждение сетчатки.

Если солнечные лучи повреждают глаза, могут наблюдаться такие симптомы, как слезотечение, жжение и косоглазие в веках. Жалобы обычно развиваются через 1-4 часа после пребывания на солнце.Также могут быть такие жалобы, как снижение зрения, перекос восприятия предметов, недооценка вещей, темные участки вокруг центра и центрального зрения, восприятие предметов в разных цветах, светочувствительность. , головная боль или боль в глазах.

Первоначально зрение может варьироваться от полного зрения до просто размытого, но средний уровень зрения составляет от 30 до 50 процентов. Острота зрения и симптомы улучшаются в течение 6 месяцев, а зрение улучшается на 70–100 процентов. Несмотря на улучшение зрения, искаженное зрение предметов и темные области в поле зрения, называемые скотомами, могут оставаться постоянными.

Др. Нуртен Унлю продолжил:

«Необходимо использовать солнцезащитные очки для защиты от солнечных лучей. Солнцезащитные очки должны иметь структуру, которая отсекает и блокирует вредные длины волн. Эта защита еще более важна, когда солнце перпендикулярно нашим глазам. Поскольку солнечные лучи летом находятся выше, глаза частично защищены, когда они падают над головой, но поскольку солнечный свет, отражаемый от белых и ярких поверхностей, больше летом, он наносит больше вреда нашим глазам, вызывая чувствительность и косоглазие. Не следует забывать, что при использовании безрецептурных солнцезащитных очков без УФ-защиты зрачки сзади будут расширены, поэтому больше УФ-лучей попадет в глаз и нанесет ему вред, а не пользу. Кроме того, видно, что дети и пациенты, перенесшие операцию по удалению катаракты, более подвержены воздействию УФ-лучей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*