Опубликован исследовательский отчет GOINN для стартапов в сфере пищевых технологий

Опубликован исследовательский отчет GOINN для стартапов в сфере пищевых технологий
Опубликован исследовательский отчет GOINN для стартапов в сфере пищевых технологий

Подготовлено ГУИНН; Опубликован исследовательский отчет по темам «Пищевые технологии как растущая экосистема, ведущие технологии сектора и области их использования, примеры пищевых технологий из мира и Турции, устойчивое питание, продукты питания и тенденции будущего»...

Исследовательский центр GOINN (Хорошие инновации), который готовит обширные и всеобъемлющие отчеты, изучая трендовые секторы мира, опубликовал отчет о пищевых технологиях, в котором раскрываются все детали, которые повысят инновационную и предпринимательскую компетентность в области пищевых технологий.

GOINN, который предлагает корпоративным компаниям партнерские решения для передачи компетенций инновационной культуры и собственного предпринимательства, объявил о ведущих технологиях и областях использования сектора, примерах Foodtech из мира и Турции, устойчивой пище, продуктах будущего. и тенденции в отчете Foodtech, который представляет собой растущую экосистему.

Foodtech, известные как пищевые технологии; Сегодня это важный момент, особенно в связи с климатическим кризисом в мире, эпидемией последних лет, проблемами с логистикой и многими другими причинами. По этой причине потребность в надежных продуктах питания, устойчивом производстве, умных логистических системах и эффективных методах ведения сельского хозяйства растет день ото дня. Поэтому сектор фудтех, который удовлетворит эту потребность, привлекает большое внимание. Промышленность использует передовые технологии для разработки, производства и распространения продуктов питания. Существуют также методы отбора, хранения, обработки, упаковки и использования безопасных пищевых продуктов. Кроме того, набирают обороты исследования взаимодействия потребителей с продуктами питания.

Согласно отчету об отраслевых исследованиях GOINN, исследования и приложения в области пищевых технологий собраны в 8 основных категориях;

  • Agtech
  • Еда и напитки нового поколения (Еда и напитки нового поколения)
  • Переработка пищевых продуктов
  • Доставка еды
  • Кухня и ресторанная техника (Kitchen & Restaurant Tech)
  • Потребительские приложения и службы (Потребительские приложения и службы)
  • Безопасность пищевых продуктов и прослеживаемость (Food Safety & Traceability)
  • Управление излишками и отходами

Ожидается, что FoodTech, рынок которого в 2019 году составил 220 миллиардов долларов и который стал интересным местом в мире, достигнет 2027 миллиардов долларов в 342 году. С другой стороны, инвестиции в области пищевых технологий быстро растут. В 2021 году видно, что инвестиции в эту область в большей степени осуществляются в Европе, а доля экосистемы превышает 20%.

Компании в экосистеме пищевых технологий используют различные технологии в 13 различных областях.

Отчет об исследовании, составленный GOINN для компаний, которые хотят внедрять инновации в этой области, показал, что передовые технологии в секторе пищевых технологий используются в 13 различных областях.

Сегодня, с приложениями для доставки еды, роботы используются для доставки, нарезки, размещения, упаковки и хранения продуктов, поскольку компании переключают свое внимание с простой доставки еды на доставку еды по более низким ценам. Такие технологии, как технология 3D-печати, блокчейн, технология обработки под высоким давлением, технология импульсного электрического поля, технология холодной плазмы, аналитика больших данных, приложения нанотехнологий, датчики и GPS, биоинформатика, технология производства продуктов питания на основе клеток, искусственный интеллект и машинное обучение. реализуется предпринимателями с использованием 13 различных направлений.

  1. Производство и переработка продуктов питания: Использование технологий в производстве и переработке продуктов питания; Это позволяет использовать более эффективные методы ведения сельского хозяйства, сбора урожая, производства и упаковки. С другой стороны, это помогает предотвратить пищевое отравление.
  2. Розничная торговля продуктами питания: В сфере продуктового ритейла на первый план выходят мобильные приложения и приложения для онлайн-заказов. Благодаря этому потребители имеют более широкий доступ к продуктам питания, чем когда-либо прежде.
  3. Доставка еды: Платформы доставки еды используются для доставки еды. Потребители используют эти платформы для заказа у местных или онлайн-продавцов продуктов питания.
  4. Продовольственная логистика: Используя блокчейн и другие новые технологии, поставщики и дистрибьюторы продуктов питания могут логистически отслеживать продукты от фермы до стола потребителя.
  5. Контент-информатика: Компании используют большие данные для создания нового контента и понимания поведения потребителей в отношении потребления продуктов питания.
  6. Безопасности пищевых продуктов: Благодаря используемой технологии компании могут идентифицировать продукты, которые небезопасны для употребления.
  7. Упаковка продукта: Благодаря технологиям разрабатываются инновационные упаковочные решения, которые помогают сохранить свежесть продуктов, продлить срок годности и предотвратить их повреждение при транспортировке. Кроме того, он обеспечивает производство упаковки, не вызывающей загрязнения.
  8. Персонализированная еда: В частности, благодаря используемому искусственному интеллекту потребителям предоставляются персонализированные услуги питания, от услуг доставки наборов еды до рекомендаций по контенту.
  9. Трекеры диеты: Благодаря применяемой технологии можно следить за тем, какие продукты едят потребители и когда. Благодаря этому технологическому приложению, которое определяется как монитор диеты, можно получить много данных. Планы питания могут быть составлены в соответствии с данными, полученными отсюда, и потребители могут быть уверены, что они получают все необходимые им питательные вещества.
  10. Сортировка продуктов: В частности, благодаря приложениям искусственного интеллекта материалы в нем можно сортировать с помощью фотографий еды. Таким образом, потребители могут быть проинформированы о веществах, которые могут нанести им вред.
  11. Пищевые отходы: Благодаря разработкам в области датчиков и технологий блокчейна испорченные продукты автоматически определяются перед их продажей, что предотвращает отходы. Таким образом, непроданные товары сохраняются.
  12. Соответствие еде: С помощью искусственного интеллекта потребители могут предлагать рецепты в соответствии с их предпочтениями в еде.
  13. Индивидуальные рекомендации по питанию: Благодаря искусственному интеллекту потребители могут получать персональные рекомендации по питанию.

Отчет Foodtech также показал еду будущего

Согласно исследованиям, ведущие продукты питания будущего будут состоять из таких продуктов, как водоросли, фасоль и другие бобовые, кактусы, злаки, овощные фрукты, листовая зелень, грибы, орехи и закуски, корнеплоды, клубни, прорастающие растения, медузы. Чипсы и салат.

Тенденции фудтех 2022

В отчете GOINN Foodtech, где тенденции сектора пищевых технологий на 2022 год подробно рассматриваются на примерах, также приводятся важные заголовки тенденций.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*