Центр жизни деревни Учкуйу и начальная школа открылись в Авано

Открытие центра жизни и начальной школы Avanota Uckuyu Bay
Центр жизни деревни Учкуйу и начальная школа открылись в Авано

Министр национального образования Махмут Озер открыл Центр сельской жизни деревни Учкуйу и начальную школу Учкуйу в районе Аванос города Невшехир.

В своем выступлении на церемонии открытия министр национального образования Махмут Озер заявил, что они увеличили бюджет инвестиций в образование Невшехира на 2022 год до 260 миллионов турецких лир, увеличив инвестиции, сделанные для повышения качества образования в городе и укрепления равенства возможностей. в сфере образования в рамках своих контактов в Невшехире.

Министр Озер заявил, что как Министерство национального образования они предоставляют услуги не только населению образовательного возраста, но и всем гражданам старше 18 лет в государственных образовательных центрах и институтах повышения квалификации с целью повышения качества человеческого капитала. самый ценный капитал, и сказал: Мы хотели вернуть к жизни деревенские школы, которые простаивали в наших деревнях, чтобы перевести их в более высокие измерения, которые прежде служили школами, но были закрыты много лет, потому что особенно после эпидемии Ковид-19 произошло возвращение из мегаполисов в города, из городов в районы и из районов в деревни по всему миру. В то же время появилась такая же важная, как энергетика, отрасль: сельское хозяйство и животноводство.Мы очень сильная страна в сельском хозяйстве и животноводстве. Мы можем сделать это намного сильнее. Это отправная точка проекта. Мы хотели, чтобы наши дети в наших селах получали начальное школьное образование там, где они есть, а не ездили в разные места с автобусным обучением. Поэтому мы изменили регламент. Теперь все наши сельские школы в Турции смогут открыться по запросу, независимо от количества учащихся, и наши дети смогут получать там образование. Вновь мы сократили количество учеников с 10 до 5 по поводу открытия детских садов в селах. Только этим шагом 1.800 тысяч наших детей познакомились с детскими садами в наших 20 селах. Тогда мы сказали, что надо не только сдавать в эксплуатацию сельскую начальную школу и детский сад. Курсы народного образования должны быть открыты для граждан, проживающих в селе. Давайте действовать там вместе с Министерством сельского и лесного хозяйства. Давайте принесем нашим гражданам и сельчанам более 3 различных курсов по сельскому хозяйству и животноводству».

Заявив, что проект центров сельской жизни, который они начали в Самсуне, распространился на все части Турции, Озер поделился информацией о том, что они преобразовали 522 сельские школы, которые до сих пор не работали, в центры сельской жизни. Заявив, что они увеличат это число до 12 к 2022 сентября 1000 года, министр Озер заявил, что они будут обслуживать как детей, так и взрослых в сельских центрах жизни, и продолжил свои слова следующим образом: «Впервые в Турции появилась модель . Наши уважаемые граждане, живущие здесь, будут не только проходить курсы через центры народного образования, но и получать образование вместе со своими детьми и внуками. Впервые мы объединим взрослых и детей этого региона под одной школьной крышей. Мы начнем это движение с сел. До конца года мы введем в эксплуатацию около 6 сельских школ, которые, надеюсь, простаивают. Мы быстро отремонтируем».

Пожелав удачи Центру сельской жизни деревни Учкуйю и начальной школе, Озер перерезал ленточку с членами протокола и жителями деревни и провел открытие.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*