Горный район Тендурек, очищенный от террористов, теперь будет использоваться для туризма

Горный район Тендурек, очищенный от террористов, теперь будет обслуживать туризм
Горный район Тендурек, очищенный от террористов, теперь будет использоваться для туризма

Вулканические горы-близнецы Бююк Тендурек (3 тысячи 533 метра) и Кучук Тендурек (3 тысячи 291 метр), расположенные между Догубаязытом в Агринском и Чалдыранском районах Вана, были очищены от терроризма благодаря работе, проведенной силами безопасности.

Жандармерия и пограничные подразделения, коммандос, силы безопасности и охрана работали 7 часа в сутки, 24 дней в неделю, чтобы обеспечить безопасность района, который годами использовался в качестве убежища для террористов с его вулканическими структурами и труднопроходимой географией.

Командование жандармерии провинций Ван и Агры и управления полиции провинций Ван и Агры начали операцию «Эрен Блокада-32, мученик, специалист жандармерии, сержант Мустафа Йылдыз 2022-217» при поддержке БПЛА и SİHA.

13 августа один погиб, 2 по «зеленой» категории, с правой стороны в районе, где были обезврежены 3 террориста, а 16 августа в районе Вана в рамках операции «Эрен Блокада-32» один в «серой» категории, а другой в «оранжевой» категории.Силы безопасности, захватившие 2 убитых террористов, спустя долгое время очистили регион от терроризма.

Было установлено, что Тугба Тамбахчеджи под кодовым именем «Эвиндар» в категории «оранжевые», который был нейтрализован в Ване, участвовал во всех акциях протеста в районе горы Тендурек с 2016 года.

Турецкий флаг водружен на вершине горы

Турецкий флаг был водружен на вершине горы Тендурек, где безопасность была обеспечена благодаря борьбе с терроризмом, которую в течение многих лет вели силы безопасности, несмотря на мороз и палящую жару.

Также начата работа по привлечению к туризму кратерного озера на вершине, которое многие годы было скрыто из-за терактов, и других природных красот.

На вершине горы была создана базовая площадка, и была построена 12-километровая дорога, чтобы было легче добраться до вершины. Пепельная и грубая структура горы была исправлена ​​с помощью строительной техники провинциального управления жандармерии и столичного муниципалитета, а также уложен материал, по которому легко могли двигаться транспортные средства.

Горный район Тендурек, очищенный от террористов, теперь будет обслуживать туризм

Чтобы сделать безопасность устойчивой и любители природы могли безопасно посещать регион, дорога, которая вращается вокруг кратера горы Бююк Тендурек, также находится под постоянным контролем с помощью 360-градусных тепловизионных камер, установленных на вершине горы.

Были записаны регион Тендурек и кратеры на его вершине, кратерное озеро и скрытые красоты региона.

Горный район Тендурек, очищенный от террористов, теперь будет обслуживать туризм

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*