Паром Pasabahce прибыл в Стамбул

Паром Pasabahce воссоединился с Стамбулом
Паром Pasabahce прибыл в Стамбул

City Lines, дочерняя компания IMM, восстановила 1952-летний паром Paşabahce Ferry, построенный в 70 году, на 566-летней верфи Haliç. Пашабахче воссоединился со Стамбулом, где он был разделен с 2010 года, на церемонии, на которой присутствовал председатель НРП Кемаль Кылычдароглу. Кылычдароглу сказал: «Это необычайно красиво — заново пережить историю», и сказал: «Президент Экрем очень успешен в одном предмете; Он чрезвычайно успешно преодолевает все препятствия и достигает цели». Поделившись информацией о том, что оборот Haliç Shipyard в 2019 году составил 1 миллион лир, Имамоглу сказал: «В 2021 году мы увеличили его до 132 миллионов по сравнению с прошлым годом. В этом месте стало невозможно построить корабль. Но теперь она превратилась в крупную верфь, которая производит собственные водные такси и открывает возможности для будущего, от множества составных пассажирских судов до буксиров и строительства лоцманских катеров», — сказал он.

Паром Pasabahce воссоединился с Стамбулом

Муниципалитет Стамбула (IMM) восстановил исторический паром Pasabahce, изготовленный в 2010 году, который был исключен из флота City Lines в 1952 году, когда ему исполнилось 70 лет. Церемония состоялась в рамках марафона «566 проектов за 150 дней» для Paşabahçe, который был воссоединен со своими пассажирами дочерней компанией IMM Şehir Hatları на 150-летней верфи Haliç, старейшей верфи в мире; Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, заместитель председателя CHP Сейит Торун, президент CHP провинции Стамбул Джанан Кафтанджиоглу, президент IMM Ekrem İmamoğlu, председатель партии IYI в провинции Стамбул Бугра Кавунджу, депутаты, мэры и генеральный директор City Lines Синем Дедеташ.

КИЛИЧДАРОГЛУ: «ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИСТОРИЮ – НЕОБЫЧНО КРАСИВАЯ ВЕЩЬ»

Кылычдароглу сказал: «Это необычайно красиво — заново пережить историю», и добавил: «Что делает нации нацией, так это их история. Что делает город, так это его собственная история. Если правители отчуждаются от города, в котором они живут или правят, они забывают историю. В этом контексте чрезвычайно хорошим событием является то, что наш мэр столичного муниципалитета Стамбула восстановил и раскрыл историю Стамбула. Мы снова вместе открыли Цистерну Базилика. В каком-то смысле я видел его как центр мира. Куда бы вы ни копнули или не прикоснулись в Стамбуле, который уже служил столицей трех великих империй, обязательно выйдет история», — сказал он. Кылычдароглу, который поделился информацией о том, что проживал в стамбульском Гёзтепе в течение 12 лет, подчеркнул, что паромы City Lines также важны для него. Кылычдароглу, который включил в свою речь воспоминания о пароме, сказал:

«ЭКРЕМ ПРЕЗИДЕНТ; СТАМБУЛ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ВАС»

«Наш столичный мэр Стамбула Экрем Бей действительно хочет служить жителям Стамбула с большой преданностью. Он прилагает огромные усилия к себе и своим сотрудникам. Я знаю, что людей с ограниченными возможностями удаляют. Я знаю, что трудности устранены. Но Экрем Президент очень успешен в одном предмете. Он чрезвычайно успешно преодолевает все препятствия и достигает цели. Он привел пример из СМИ, господин Президент. Они не имеют значения. Не имеет значения. Стамбулец видит вас, господин президент. Стамбульцы знают вас. Стамбульцы также знают, что вы делаете для Стамбула. Не только стамбульцы, но и весь мир знает. В мире нет другого мегаполиса, который построил бы одновременно 10 крупных метрополитенов. Все это прекратилось. Они не работали. Но теперь люди усердно работают здесь, чтобы служить жителям Стамбула».

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ КИЛИЧДАРОГЛУ ИМАМОГЛУ

Кылычдароглу, который поделился с участниками чертой, которая понравилась муниципалитетам Альянса наций, сказал: «Например, подотчетность городу, которому они служат; то есть они выступают за прозрачное управление, они выступают за прозрачное управление. Надеюсь, мы сделаем это и в контексте Турции. Мы скажем всему миру, а не только Турции, что государство должно быть прозрачным, что те, кто управляет государством, несут ответственность за свой народ, и что эта подотчетность является почетным долгом. Я хочу, чтобы все мои друзья тоже были в этом уверены», — сказал он. Отметив, что важно, чтобы верфь Халич, которая является наследием Фатиха Султана Мехмета, выжила, Имамоглу сказал: «Стамбул также является культурным центром, культурным центром мира. Я бы очень хотел, чтобы отсюда распространилось серьезное интеллектуальное накопление на весь мир и чтобы отсюда его рассказывали. В связи с этим наш президент Экрем делает все возможное, чтобы сделать все возможное. Господин Президент, перед всеми гостями выражаю в Вашем присутствии сердечную благодарность. Конечно, самая большая благодарность Генеральному директору, женщине, сидящей рядом с ним. И тебе спасибо. Женщинам необходимо занимать более активное и активное место в трудовой жизни. В прошлый раз я сказал своему другу, вице-президенту, ответственному за местные органы власти; «Сколько женщин-менеджеров было в прошлом в муниципалитетах, которые мы выиграли, сколько женщин-менеджеров там сейчас; вынь его». У нас значительный прирост. Но я думаю, что через какое-то время этот рост проявится более отчетливо. Спасибо вам всем."

ИМАМОГЛУ: «МЫ ГОВОРИМ ОБ ​​ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ПАМЯТИ СТАМБУЛА С ЕЕ ПАМЯТЬЮ»

Начав свою речь со слов: «Мы вместе в этот прекрасный момент возрождения парома, который был вырван из моря и пытался уйти в отставку 12 лет назад», сказал Имамоглу: «Паром Пашабахче вошел в жизнь этого города в 1952 году и был очень любим. Речь идет об очень сильной памяти о Стамбуле с его воспоминаниями. Возможно, это был один из символов любви к морю в Стамбуле. На самом деле важной частью нашего пути было вернуть к жизни верфь, которая была заброшена и брошена гнить, когда мы пришли к руководству». «Мы все были опечалены тем, что паром Paşabahçe не был в процессе, и в то же время никто не предпринимал никаких действий на верфи Golden Horn», — сказал Имамоглу.Сегодня мы хотели бы представить вам доказательство того, как мнения и мысли людей мало. Вы сделаете общедоступные ценности «бесполезными», «устаревшими»; Вы даже сделаете еще один шаг вперед, вы навредите публичной компании. Затем вы трансформируете процесс с другими людьми или действиями под эгидой «приватизации», чтобы избежать ущерба. Но, конечно, этот процесс бесполезен для нас. Не публике, не обществу, не нашему народу, не нашему будущему", - сказал он.

«МЫ СДЕЛАЛИ ДРУГОЙ ПРОЦЕСС»

Подчеркнув, что они осуществляют другой процесс, Имамоглу сказал: «Как сказала моя дорогая спутница Синем ханым, поскольку мы рассматриваем этот процесс как построение другого понимания: «Увеличение доли морского транспорта в Стамбуле, у нас есть сильное City Lines Operation, Те, кто поехал, не думали, что мы можем сказать: «Давайте создадим динамичную верфь, чтобы гарантировать, что история City Lines и парома, которая приближается к жизни почти 200 лет, будет продолжаться веками. Когда верфь Haliç была приобретена, ее оборот в конце 2019 года составил 1 миллион турецких лир. А в 2021 году мы увеличили это число до 132 миллионов по сравнению с прошлым годом. Так что на этом месте нельзя было построить корабль. Но теперь она превратилась в важную производственную верфь, которая производит собственные водные такси, раскрывая свои будущие возможности, от множества композитных пассажирских судов до буксиров и строительства лоцманских катеров. Конечно, это место превратилось в верфь, которая обслуживает сектор, за исключением лодок, принадлежащих City Lines или столичному муниципалитету.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ИМАМОГЛУ ДЕДЕТАШУ

Выражая свое удовлетворение тем фактом, что впервые в истории City Lines женщина-генеральный директор также работает в течение ее срока, Имамоглу сказал: «Это также предмет гордости. Мы доверили это Синем Дедеташ. Конечно, он всегда вызывал у нас гордость. Я искренне благодарю его, его команду и всех сотрудников верфи. Сегодня, благодаря ноу-хау верфи Халич, мастеров, посвятивших здесь свою жизнь, и нового поколения, а также новых мастеров и учеников, Пашабахче был так красиво восстановлен за 1,5 года. Я также хотел бы поблагодарить муниципалитет Бейкоза и его уважаемого президента Мурата Айдына, которые не оставили нас в покое, когда были выдвинуты эти процессы и призывы к восстановлению, за их сотрудничество. Основываясь на безопасности судоходства и безопасности пассажиров, мы сделали судно способным плавать, сохранив его первоначальную конструкцию и дизайн. Надеюсь, сегодня мы все вместе попробуем этот исторический вкус", - сказал он.

«HALIC SHIPYARD ВСТРЕЧАЕТСЯ С США ФАТИХ СУЛТАН МЕХМЕТ»

Подчеркнув, что верфь «Золотой Рог» была доверена нам Фатихом Султаном Мехметом, Имамоглу сказал: «И этой верфи будет 25 лет спустя почти 30-600 лет. Самая старая верфь в мире. Я не могу описать ту ценность и духовность, которые придает моим клеткам духовное удовольствие от сохранения такой ценности и переноса ее в будущее. Слов для этого недостаточно. В то же время, Paşabahçe Ferry - это место, где можно сказать сотни тысяч.Для нас большая честь защищать память о городе, который вошел в память наших людей в этом городе, может быть, построил там свой дом, как мой дорогой брат-сервер. и дорогой друг выразил, и который несет и хранит еще много воспоминаний.» использовал его заявления. Подчеркнув важность того, чтобы паром Paşabahçe был признан общественностью, Имамоглу сказал: «Эта верфь, которую вы видите, защищена обеими этими конструкциями, ее мастерскими и бассейнами, и в то же время таким образом, чтобы соответствовать культурному и художественная жизнь, возможно, самая важная часть Стамбула. Я хочу сообщить жителям Стамбула хорошие новости о том, что они вот-вот превратятся в ценные художественные галереи, и что мы завершим их этой осенью».

абзац «СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ HÜRRİYET» ОТ ИМАМОГЛУ

В своем выступлении Имамоглу упомянул новости о пароме Paşabahçe от газеты Hürriyet и сказал: Я просмотрел страницу 6-7 раз, мой президент, и, к сожалению, там нет ни столичного муниципалитета Стамбула, ни названия компании Шехира Хатлары, ни генерального директора, ничего… Подумайте об этом. Я подумал: «Неужели он восстановился? Конечно, хорошо немного посмеяться. Но это не очень важно. Ум, умудряющийся даже не упоминать учреждение, завершившее этот процесс и претворившее его в жизнь, означает, что от него действительно не осталось никакой пользы для этой страны; никто. Они не могут претендовать на какую-либо ценность. То же самое они сделали в Цистерне Йеребатан. Это очень совпадение, мой президент; Опять же, когда вы открываете следующую страницу этой страницы вот так, вы можете увидеть шесть фотографий на одной странице человека, которого мы привыкли видеть по телевизору каждый день. Я действительно не думаю, что у этого разума осталось что-то, что он может дать этой стране, этому городу, людям этой страны, детям и духовности».

«НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ РАСТОЧНИКУ, ОППОРТУНИсту…»

Выразив благодарность всем, кто внес свой вклад в реконструкцию парома Пашабахче, Имамоглу сказал: «Я хотел бы поблагодарить своих друзей, которые спустя годы предприняли решительные шаги для увеличения доли моря в общественном транспорте, особенно в транспорте. Я счастлив, что паром Paşabahçe отправится в это прекрасное путешествие, где нас ждут очень хорошие дни, очень хорошие новости, очень особенные торжества и особенные моменты 100-летия нашей Республики. В этом учреждении мы приняли философию и принцип, который является частью нашего понимания, прозрачности, подотчетности, заслуг, экономии и использования каждой копейки этой страны и этой нации самым правильным образом, никогда не давая возможности расточительному и оппортунистические Как руководство, мы идем своим путем. Как я сказал на предыдущем открытии, председатель; Мы намерены сильно утомить вас за эти 150 дней в Стамбуле. Ждем вас на наших открытиях и сюрпризах».

ДЕДЕТАШ: «ПРОЦЕСС НАЧАЛСЯ С ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТЕ»

Дедеташ заявил, что он рад тому, что паром Paşabahçe Ferry снова начал ходить в плавании в свой 70-й год, добавив, что этот процесс начался с объявления в газете. Дедеташ объяснил процесс: «Как только мы прочитали в газете объявление о том, что Пашабахче будет отправлен на демонтаж, мы связались по телефону с нашим президентом и подвели итоги процесса. У нас был очень короткий и четкий разговор. — Давайте двигаться вперед, — сказал он. И вот как процесс начался. После отмены тендера администрацией порта и муниципалитетом Бейкоза мы отбуксировали наше судно на нашу верфь и начали процесс восстановления. На самом деле, мы не можем назвать это восстановлением. Можно сказать, что мы почти построили новое здание». Заявив, что они провели процесс восстановления под руководством созданного ими консультативного совета, Дедеташ сказал: «Это верфь. Мы делаем корабли. Мы строим корабли. Эти работы ведутся на этой верфи уже 566 лет. В этом нет ничего нового. Но что нового; Можно сказать, что это не только судостроение, но и строительство взаимопонимания. Это понимание; На самом деле это понимание совместного производства, защищая наши ценности, культуру и историю».

ПАШАБАХЕ приветствовал «Фенербахче»

После выступлений Имамоглу и Дедеташ вручили Кылычдароглу «№ 1952» из памятных марок 1952 года, выпущенных в память о переправе Пашабахче, построенной в 1 году. Затем, сев на паром Пашабахче, Кылычдароглу, Кафтанджиоглу, Имамоглу и их делегация совершили поездку по Золотому Рогу под приятное повествование Суная Акына. Делегация пила чай с бубликами и делилась бубликами с чайками. В это время формировались цветные изображения. Между тем, делегация также приветствовала паром «Фенербахче», который был введен в эксплуатацию одновременно с паромом «Пашабахче», стоящим на якоре в музее Коч и обновленным на верфи Хали. Звуки сирен с обоих паромов вызвали эмоциональные моменты. Кылычдароглу и Имамоглу, которые также отправились в каюту капитана парома Пашабахче, позировали журналистам в своих капитанских шляпах. Paşabahçe сначала будет эксплуатироваться на линии Adalar. В соответствии с предстоящими мероприятиями возможны изменения в линиях, на которых будет работать Paşabahçe.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*