Первое и единственное в мире соревнование ракет с вертикальной посадкой

Первое и единственное в мире соревнование ракет с вертикальной посадкой
Первое и единственное в мире соревнование ракет с вертикальной посадкой

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк разделил волнение молодежи, приняв участие в конкурсе ракет с вертикальной посадкой, организованном Научно-исследовательским институтом оборонной промышленности TÜBİTAK (SAGE) совместно с Фондом T3 в рамках TEKNOFEST.

В соревновании по ракетам с вертикальной посадкой, на которое подали заявки 108 команд и более тысячи участников, команды, прошедшие различные этапы отчетности и получившие право на стрельбу, продолжают ожесточенную борьбу в кампусе TÜBİTAK SAGE в Анкаре.

Министр Варанк, посетивший стенды перед конкурсом, осмотревший разработанные ракеты и выслушавший проекты студентов, заявил, что в этом году они начали различные конкурсы, чтобы направить турецкую молодежь в области космоса и технологий.

Заявив, что они поддерживают молодых людей в каждой области технологий, министр Варанк сказал: «Впервые в мире мы проводим конкурс ракет с вертикальной посадкой в ​​Турции. На эти соревнования подали заявки 108 команд со всей Турции, и более 1000 наших молодых людей усердно работали, чтобы участвовать в этих соревнованиях. Наши команды, которые могут выйти на поле, тоже здесь, и стреляют постепенно». он сказал.

«ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ВКЛАДОВ В TÜBİTAK TEKNOFEST»

Министр Варанк, подчеркнув, что TEKNOFEST является организацией, которая начала повышать осведомленность о космосе, авиации и технологиях, отметил, что они собрали мероприятия под одной крышей, добавив новые к предыдущим технологическим конкурсам в Турции. Отметив, что в этом году в разных городах Турции проводились различные соревнования, Варанк сказал: «Мы стараемся воспитывать наших детей со среднего школьного возраста в разных категориях, от проектирования микросхем до соревнований по ракетам, от соревнований по беспилотным подводным аппаратам до полярных исследований. , и мы пытаемся повысить осведомленность». использовал его высказывания.

Напомнив, что TÜBİTAK является одним из учреждений, которые вносят самый большой вклад в TEKNOFEST, министр Варанк сказал: «Наше министерство уже является исполнителем этой работы вместе с фондом T3. Мы пытаемся раскрыть это видение и предложить молодым людям разные альтернативы». сказал.

«ПОКОЛЕНИЕ ТЕКНОФЕСТ ПОДНИМАЕТСЯ»

Подчеркнув, что поколение TEKNOFEST постепенно начинает формироваться в Турции, Варанк сказал: «С огнем TEKNOFEST дети в Турции теперь хотят работать в космическом и авиационном секторах, хотят быть учеными и стараются прилагать больше усилий в области исследований и разработок. Прокладывая им путь, мы на самом деле делаем большую работу для будущего Турции. Поколение TEKNOFEST идет с ревом. Поколение TEKNOFEST будет поколением, которое напишет будущее этой страны. Они напишут истории успеха Турции. Мы доверяем нашей молодежи, гордимся ее достижениями и продолжим поддерживать ее». дал свою оценку.

ЦЕЛЬ УСИЛИЯ И КОНКУРЕНЦИЯ

Заявив, что молодые люди, которые попотеют в этих соревнованиях, попадут в финал TEKNOFEST Black Sea, который пройдет с 30 августа по 4 сентября, Варанк пригласил всех граждан на TEKNOFEST, где энтузиасты технологий со всей Турции продемонстрируют свое мастерство и где будут проходить различные авиашоу и мероприятия.

Министр Варанк заявил, что среди ракет участников, участвующих в конкурсе ракет с вертикальной посадкой, были красивые конструкции, и сказал: «У нас есть ракеты, которые выглядят как очень профессионально, так и любительскими. У нас есть молодые друзья, которые выполнили эту работу очень профессионально, у нас есть ракеты, которые выглядят немного более любительскими, но здесь важно то, что молодые люди со всей Турции формируют свои команды: «Что такое командная борьба?» Они учатся и стараются.Такой важный институт, как SAGE, оказывает этим молодым братьям как техническую, так и наставническую поддержку. Кроме того, командам оказывается материальная и финансовая поддержка в размере до 65 тысяч лир. Чтобы эти молодые люди могли работать в этих сферах. Вот почему мы нашли каждого из наших младших братьев успешными, мы объявили каждого из наших младших братьев первыми в наших сердцах, но это соревнование, конечно, они будут гонять свои ракеты, посмотрим, какая команда будет первой».

Отметив, что есть запросы на ТЕКНОФЕСТ из других стран и есть желающие принять участие, Варанк сказал: «Мы оцениваем эти запросы, в какой стране будем проводить в следующем году, наши друзья работают. Большой спрос со стороны тюркского мира, особенно из Средней Азии. В настоящее время мы предпринимаем шаги по объединению тюркского мира. Может быть, мы сможем организовать совместное мероприятие вместе». сказал.

ПОДПИСЬ TÜBİTAK В 15 КОНКУРСАХ TEKNOFEST

Президент ТУБИТАК проф. Др. Хасан Мандал также отметил, что энтузиазм по поводу TEKNOFEST возобновляется каждый год благодаря соревнованиям в разных категориях. Мандал подчеркнул, что в этом году TÜBİTAK координировал 40 соревнований в 15 различных категориях. Заявив, что четыре из этих соревнований проводились впервые, Мандал сказал: «Мы активно пытаемся внести свой вклад в этот процесс. Мы видим наше будущее в нашей молодежи на ТЕКНОФЕСТ». использовал его высказывания.

После выступлений были запущены ракеты, разработанные в рамках конкурса.

ПРОИЗВОДИТСЯ ВПЕРВЫЕ В МИРЕ

В соревновании по ракетам с вертикальной посадкой, на которое подали заявки 108 команд и более тысячи участников, команды, прошедшие различные этапы отчетности и получившие право на стрельбу, будут соревноваться в кампусе TÜBİTAK SAGE до пятницы, 26 августа.

В первый день гонок министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, президент TÜBİTAK Prof. Др. Хасан Мандал, президент Defence Industries Исмаил Демир, президент Управления цифровой трансформации президента Али Таха Коч и менеджер TÜBİTAK SAGE Гюркан Окумуш разделили волнение участников. Ракеты, которые поднимались на высоту от 8 до 20 метров, выпускались через установленную систему и начинали работу после срабатывания предохранительных соединений. Команды, соответствующие критериям Soft Landing, имеют право на получение степени с учетом баллов, набранных ими за работу, проделанную на предыдущих этапах конкурса.

ОНИ ПОЛУЧАТ РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Соревнование по ракетам с вертикальной посадкой направлено на то, чтобы предоставить молодым людям знания о ракетных посадочных системах, которые входят в дорожную карту технического прогресса в ближайшие годы, и предоставить им возможность проектировать в команде с участниками, обладающими знаниями. и опыт работы в разных областях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*