Планируете посетить выставку за границей?

Вы планируете посетить выставку за границей
Вы составляете мой план посещения выставки за границей

Планируете посетить выставку за границей? – Вам следует обратить внимание на эти моменты! Если выставка в Америке уже является шедевром логистики, в зависимости от ее размера, при планировании выставочного стенда Вы должны уделять этому гораздо больше внимания. В дополнение к известным барьерам, которые необходимо преодолеть, за границей могут применяться специальные правила или законы, которые вы и ваша компания должны соблюдать. Длинные маршруты доставки и доставка морским или воздушным транспортом должны быть точно скоординированы. Очень важно, чтобы вы обращали внимание на таможенные формальности, время доставки и стоимость доставки! Строительство выставочных стендов за границей может означать значительный объем дополнительной работы для вас и вашего отдела. Однако, если соблюдать несколько основных правил выставочного строительства за границей и уделять внимание процессу и оформлению на этапе планирования, ничто не сможет помешать успешному появлению вашей компании за границей!

Планирование решает все!

Даже посещение торговой выставки в Америке требует тщательного планирования. Тем не менее, есть несколько соображений, которые определяют, сможете ли вы принять участие в качестве экспонента и в какой степени вы сможете успешно организовать свое выступление за границей.

  • Подумайте о своевременном бронировании авиабилетов и отелей.
  • Нужно ли мне подавать заявление на получение визы, чтобы посетить выставку?
  • Нужны ли вакцины?
  • Есть ли ограничение доступа в дни Corona?
  • Требуются ли существующие сертификаты испытаний?
  • Самое позднее, когда вам нужно отправить материалы и продукты?
  • Как задекларировать отгруженный товар на таможне?
  • Где вы берете необходимые отгрузочные документы?
  • Какие культурные различия следует учитывать?

Заранее бронируйте авиабилеты, гостиницы и транспорт

Вы знаете по собственному опыту: во время крупной ярмарки все близлежащие отели полностью забронированы. Кроме того, на ярмарках значительно повышаются цены на ночлег. Кроме того, часто меняются цены на авиабилеты и транспорт из аэропорта в отель. Поэтому планировать свое участие в зарубежной выставке нужно очень рано, с организационной работы. Авиабилеты часто не дешевле, и отели хотят воспользоваться выставкой. Также обратите внимание, что возможные языковые барьеры могут вызвать значительные трудности при проезде из аэропорта в гостиницу и оттуда на выставку. В случае многодневной выставки, связанной с отелем, расположенным далеко от выставочного центра, стоит сравнить цены на автобус, такси или частный транспорт.

Какие визы мне нужны для посещения выставки за границей?

Требуется ли виза и какая виза требуется, зависит от части мира, в которой вы планируете посетить торговую ярмарку. Будучи гражданином Европейского Союза, вы пользуетесь свободой передвижения по территории ЕС. Виза не требуется для краткосрочного пребывания там, где будет проходить ярмарка. Основными странами, где вам нужна виза по прибытии, являются Китай, Турция, Россия, Индия и Пакистан. Кроме того, почти все страны Африки и Азии, а также некоторые страны Южной Америки требуют от вас подачи заявления на получение визы во время вашего пребывания.

Учитывайте высокую стоимость доставки и длинные маршруты доставки

Размер планируемого выставочного стенда и в зависимости от типа отрасли вам понадобится несколько контейнеров для перевозки всех припасов и экспонатов. Доставка авиатранспортом значительно дороже, чем доставка морским, железнодорожным или автомобильным транспортом, обычно осуществляется в течение одного дня, но требует времени доставки и свободных мощностей логистической компании. Это еще раз показывает, что раннее планирование предлагает значительный потенциал для экономии ваших затрат. Доставка морем занимает больше времени, но намного дешевле. При расчете времени доставки всегда следует учитывать длительное время выполнения заказа. Судоходные компании и логистические компании имеют ограниченные возможности. Не может быть и речи о том, чтобы контейнеровоз отправлялся из порта Гамбурга каждый день по всему миру!

Как материалы и продукты будут декларироваться на таможне?

Только для временного использования товаров за границей Карнет АТА выступает в качестве временного разрешения на вывоз или ввоз товаров народного потребления. Этот таможенный документ, признанный 77 странами, облегчает работу участников строительства международных торговых ярмарок. В Германии эти документы выдаются ответственными торгово-промышленными палатами. Предполагаемое использование — в вашем случае для выставки за границей — и достоверность вашей информации имеют решающее значение для создания временного разрешения. Карнет АТА ускоряет импорт и экспорт и позволяет избежать серьезных проблем с таможенным оформлением. Вы можете узнать в таможенных органах или в вашей Торгово-промышленной палате, является ли страна, в которую вы направляетесь, частью этого соглашения.

Что такое культурные различия и как лучше всего подготовиться к ним?

В других странах другой этикет. Вы являетесь гостем и должны соблюдать законы, правила и обычаи, действующие в стране, которую вы посещаете. Ведь вы хотите представить себя и свою компанию в лучшем виде. Это включает в себя достойное отношение к культурным различиям. Благодаря Интернету и продолжающейся глобализации вы найдете полезные советы для каждой страны мира, которые выходят далеко за рамки классических советов и рекомендаций путеводителей.

Совет: на языковых курсах они обычно не только изучают соответствующий язык, но и могут лучше общаться на месте. Обычно языковой курс у надежного поставщика всегда включает модуль, который охватывает культурные аспекты страны или региона.

Думай о мелочах!

Чем больше и мотивированнее ваша команда, тем больше людей будут думать вместе с вами. Важно не полагаться исключительно на сотрудников отдела маркетинга. Не забудьте включить всех, кто участвует в планировании! Создавайте команды, которые могут набирать очки благодаря вашему опыту. В то время как логисты в вашей компании занимаются отгрузкой и таможней, электрики и строители стендов рассматривают такие вещи, как адаптеры и блоки питания, чтобы компенсировать разное напряжение в электросетях. Контрольные списки помогают убедиться, что ничего не забыто. Потому что посылка, отправленная экспресс-доставкой, может стоить вам недорого в пределах ваших границ, но она будет стоить вам много времени и денег при международной доставке по всему миру.

Заключение о зарубежных выставках

Как видите, планирование — это все. Это особенно актуально для участия в выставке за границей. Длинные транспортные маршруты и высокие транспортные расходы, а также межкультурные различия требуют от вас и вашей команды большого внимания. Тем не менее, международные торговые ярмарки — это прекрасная возможность открыть новые рынки, заявить о себе мировой общественности и приобрести новых торговых партнеров.

Выставочные услуги One Stop Expo Компания предоставляет услуги компаниям, которые будут участвовать в выставках в США, как через офис в Стамбуле, так и через офис в Лас-Вегасе.

 

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*