Подрядчики, осуществляющие крупные проекты за рубежом, награждены

Подрядчики, осуществляющие крупные проекты за рубежом, награждены
Подрядчики, осуществляющие крупные проекты за рубежом, награждены

Церемония вручения наград за международные контрактные услуги состоялась 24 августа 2022 года в отеле Ankara Sheraton, организованная Турецкой ассоциацией подрядчиков (TMB). 54 организации, в том числе Yapı Merkezi и Tekfen Engineering, члены Турецкой ассоциации конструкционной стали, получили награды.

Турецкие подрядчики, которые представили успех строительной отрасли всему миру благодаря проектам, которые они на сегодняшний день реализовали в 131 стране, были награждены Турецкой ассоциацией подрядчиков. 2020 турецких подрядных компаний включены в списки «2021 лучших международных подрядчиков мира» на 250 и 48 годы, а 225 турецких технических консультантов включены в списки «6 лучших международных технических консультантов мира» журнала Engineering News Record (ENR), за которым внимательно следят во всем мире. На церемонии, проведенной в честь консалтинговой фирмы, представители компании получили награды от президента Реджепа Тайипа Эрдогана. На церемонии также присутствовали вице-президент Фуат Октай, министр торговли Мехмет Муш, министр казначейства и финансов Нуреддин Небати и министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

«Успех сектора продолжился, несмотря на глобальный кризис»

Выступая на открытии церемонии, Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что лично следит за работой турецких подрядчиков и технических консультантов по всему миру, и что он рад тому, что компании продолжают успешно представлять Турцию, несмотря на то, что подрядные сектор является одной из областей, наиболее пострадавших от мирового экономического кризиса. С другой стороны, Эрдоган заявил, что доля, получаемая от доходов от международных контрактов, пока не находится на желаемом уровне, однако потенциал нашей страны, сила наших компаний и возможности наших людей позволяют ей прогрессировать в этой области как ну рассказал.

Президент Эрдоган сказал, что рост цен на материалы и рост затрат на рабочую силу, вызванные глобальным кризисом, вызвали трудности, но насколько инфраструктура развитых стран была неадекватной и старой в период эпидемии; видит в этом предвестие огромных инвестиций в будущем; Он заявил, что тот факт, что транспорт, жилье и энергетика являются первыми в международных инвестициях в инфраструктуру, является важным преимуществом для Турции, учитывая ее опыт в этих областях.

Отметив, что объем международных подрядных услуг, по прогнозам, вырастет до уровня 2030 миллиардов долларов США в 750-х годах, Эрдоган сказал: «Мы должны совместно стремиться увеличить долю нашей страны в этом большом пироге до 10%, то есть до 75 млрд долларов США, в первую очередь. Я считаю, что мы должны установить эту цель как минимум 2053% в нашем видении 15 года. Мы будем продолжать поддерживать международные контрактные услуги всеми нашими средствами, которые имеют многочисленные преимущества во многих областях, от обмена иностранной валютой до занятости, от передачи технологий до развития машинного парка».

Президент Эрдоган заявил, что решение проблем, связанных с трудоустройством большего количества турецких рабочих за границей, находится в повестке дня сектора, со следующими словами: «Только что было заявлено, особенно в отношении проблем рабочих за границей, что некоторые юридические фирмы пытаясь обмануть их, как будто они должны забрать свои права и вернуть их.В то время как они пытаются предложить им возможности, я говорю другим моим министрам, особенно моему вице-президенту Фуат Бею, что мы пойдем на этот шаг без отсрочить путем внесения правового регулирования в новый срок полномочий парламента. Другой вопрос — налоговый момент… Здесь находится наш министр казначейства и финансов, и по этому вопросу нельзя ждать, пока наш министр казначейства и финансов откроет для него парламент без каких-либо задержек, это не в порядке вещей. Вопрос для него сделать шаг перед министерством и наше министерство гарантирует, что он выходит. Отметив, что их уверенность в будущем возрастает, когда они видят, что второе и последующие поколения берут на себя ответственность во многих хорошо зарекомендовавших себя компаниях, Эрдоган также поделился своей верой в то, что благодаря усилиям молодежи Турция будет представлена ​​гораздо большим количеством компаний на рынке. список крупнейших мировых международных подрядчиков в ближайшем будущем.

«Турецкие подрядчики стали мировым брендом»

Президент TMB М. Эрдал Эрен в своем выступлении заявил, что в рамках зарубежной деятельности сектора, начавшейся в 1972 году, он сделал большой шаг вперед в 2000-х годах и осуществил проекты со «шлемами в виде звезд и полумесяцев» в почти во всех странах и сказал: "Наши компании варьируются от автомагистралей и аэропортов до конгресс-центров, от железнодорожных систем до промышленных объектов. Благодаря различным проектам, которые они реализовали, наша компания стала мировым брендом".

Указав на важность сектора технического консультирования для проектов с высокой добавленной стоимостью и увеличения экспорта в рамках зарубежных контрактных услуг, Президент Эрен подчеркнул важность укрепления сектора при поддержке, оказываемой Министерством торговли. Эрен также играет роль не только в качестве подрядчика, но и в качестве инвестора и оператора в проектах в области туризма, энергетики, здравоохранения, транспорта и авиаперевозок во многих странах сектора в рамках своего опыта в области государственно-частного партнерства и строительства. Проекты Operate-Transfer, которые эффективно реализовывались в нашей стране в последние годы, он сказал, что понял.

Отмеченные наградами подрядные и технические консалтинговые фирмы

Подрядчики, осуществляющие крупные проекты за рубежом, награждены

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*