Проект экологически чистой лодки принят в Эгиле

Проект экологически чистой лодки Egilde принят
Проект экологически чистой лодки принят в Эгиле

Проект «Экологически чистый туризм и местное развитие на озере Диджле», представленный Агентству развития Каракадага Генеральным управлением Управления водоснабжения и канализации Диярбакыра (DISKİ) и муниципалитетом Эгиля, был принят.

Генеральная дирекция DISKİ прекратила перевозку лодок на ископаемом (нефтяном) топливе в районе Эгиль с 1 апреля, чтобы предотвратить возможное загрязнение и риски в рамках «Плана защиты бассейна озера Диджле».

После удаления лодок, работающих на ископаемом топливе, для транспортировки зеленой энергии был принят проект «Экологически чистый туризм и местное развитие на озере Диджле», представленный Агентству развития Каракадага.

6 электрических лодок

В рамках проекта 25 электрических лодок на 6 человек будут обслуживать жителей Эгиля вместо лодок, работающих на ископаемом топливе.

С реализацией проекта в Эгиле снова начнутся морские прогулки в соответствии с законодательством.

Генеральный секретарь Агентства развития Каракадага Др. Хасан Марал и эксперты агентства посетили генерального директора DİSKİ Фирата Тутши и обсудили детали проекта.

Тутши сказал, что они реализуют проект для защиты пруда плотины Диджле от загрязняющих веществ в рамках постановления о защите бассейнов питьевой и хозяйственной воды.

Бассейн озера Диджле будет защищен

Отметив, что проект внесет большой вклад в защиту реки Тигр, Тутси сказал:

«В рамках проекта мы стремимся устранить загрязняющие вещества в бассейне озера Дикле Дам и защитить бассейн, улучшив качество воды за счет снижения возможного потенциального воздействия загрязняющих веществ в будущем. Благодаря проекту, помимо улучшения экологии бассейна озера Диджле, будет также гарантирована устойчивость питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. С реализацией этого проекта мы предотвратим загрязнение водного бассейна от лодок. Таким образом, будет поддерживаться использование экологически чистых инновационных технологий в регионе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*