Росатом и Korea Hydro and Nuclear Power Company подписали соглашение на АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

Росатом и Корейская гидро- и атомная энергетическая компания подписали соглашение на АЭС Аль-Дабаа в Египте
Росатом и Korea Hydro and Nuclear Power Company подписали соглашение на АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

Atomstroyexport A.Ş (ASE), дочерняя компания Росатома, Российской государственной корпорации по атомной энергии и Korea Hydro and Nuclear Energy Ltd. Ltd. Şti (KHNP) достигла соглашения о строительстве машинного зала в рамках проекта атомной электростанции Эль-Дабаа (NGS) в Египте. По соглашению корейская компания построит до 4 зданий и сооружений на 80 блоках НГС. Кроме того, он обеспечит поставку и поставку оборудования и материалов для машинного зала.

Джухо Ванг, генеральный директор KHNP, сказал: «Соглашение, подписанное с Atomstroyexport A. Основываясь на нашем опыте в ОАЭ, KHNP сделает все возможное для успешной реализации проекта АЭС Аль-Дабаа».

Выступая на церемонии подписания, директор по международной торговле Росатома Борис Арсеев сказал: «Атомная энергетика не только играет важную роль в удовлетворении растущего спроса на электроэнергию и обеспечении углеродной нейтральности, но и объединяет страны. Мы в «Росатоме» твердо убеждены, что сотрудничество в ядерной сфере не должно прекращаться в этот неспокойный период. Наоборот, очень важно развивать и расширять ядерное сотрудничество таким образом, чтобы это приносило пользу нашим странам.

В своем выступлении старший вице-президент по управлению проектами строительства НГС компании «Атомстройэкспорт А.Ш» Александр Корчагин сказал: «Строительный этап проекта начался в июле. АЭС Аль-Дабаа является привлекательным проектом для международных компаний. KHNP присоединяется к пулу квалифицированных участников, включая крупные египетские компании, отобранные для строительных работ на объекте. Уверен, что этот амбициозный проект будет успешно реализован при слаженной совместной работе российских, египетских и корейских команд».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*