Саудовская Аравия хочет производить турецкие БПЛА на месте

Саудовская Аравия хочет производить турецкие БПЛА на месте
Саудовская Аравия хочет производить турецкие БПЛА на месте

Согласно информации, опубликованной «Tactical Report» 2 августа 2022 года, Агентство науки и технологий короля Абдель Азиза (KACST) ведет переговоры с Baykar Technology о разработке различных типов БПЛА. В связи с этим БПЛА планируется разрабатывать в Саудовской Аравии.

Как цитирует издание Army Recognition, Саудовская Аравия в течение нескольких лет приступила к реализации программы модернизации своей оборонной промышленности для разработки различных видов военной техники в наземном, воздушном и морском секторах. По мнению экспертов, к 2030 году Саудовская Аравия хочет покрыть более 50 процентов своих расходов на военную технику за счет внутреннего производства.

Утверждается, что Саудовская Аравия уже приступила к разработке менее сложных продуктов, таких как запасные части, бронетехника и основные боеприпасы. В этом контексте сообщается, что правительство приступило к осуществлению необходимых инвестиций. Кроме того, с 6 по 9 марта 2022 года Саудовская Аравия провела свою первую оборонную ярмарку. На выставке World Defense Show, проходившей недалеко от Эр-Рияда, местные и международные оборонные компании со всего мира продемонстрировали свои новейшие решения в области оборонных технологий, а также провели ориентированные на будущее конференции и обучающие семинары.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*