Сотрудничество в области железнодорожного транспорта между Турцией и Румынией

Турция и Румыния будут сотрудничать в области железнодорожных перевозок
Сотрудничество в области железнодорожного транспорта между Турцией и Румынией

Посол Румынии в Турции Стефан Александру Тинка посетил генерального директора Турецких государственных железных дорог (TCDD) Хасана Пезука. В ходе визита были рассмотрены работы, которые необходимо провести для укрепления прочных связей между Турцией и Румынией железными сетями.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк принял посла Румынии в Турции Стефана Александру Тинку и заместителя министра экономики и торговли Михаэлу Турбэчану. На совещании, прошедшем в Генеральной дирекции ТЖДД, было принято решение о принятии мер по развитию сотрудничества в сфере железнодорожных перевозок.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк сказал, что они хотят увеличить пропускную способность из нашей страны в Европу, обмениваясь общими данными о железнодорожной сети. Напомнив, что продолжаются инфраструктурные работы по обеспечению соединения портов Самсун, Констанца и Карасу с транспортным коридором восточно-западного направления и с портами Средиземноморья на юге, сказал Хасан Пезюк, HalkalıОн заявил, что с завершением строительства линии Капикуле можно увеличить пропускную способность с Румынией. Заявив, что по запросу Румынии к пассажирскому поезду Стамбул-София, курсирующему между Турцией и Болгарией, был добавлен вагон, следующий в Бухарест, генеральный директор TCDD Хасан Пезюк отметил, что количество вагонов может быть увеличено благодаря совместной работе администраций двух стран. . Хасан Пезюк сказал, что железнодорожное сотрудничество укрепит отношения между двумя странами.

Посол Румынии в Турции Штефан Александру Тинка пожелал нашему генеральному директору Хазану Пезюку успехов на новом посту. Выразив желание улучшить существующие отношения и сотрудничество в железнодорожном секторе со ссылкой на хорошие отношения двух стран, посол Штефан Александру Тинка сказал, что Турция, расположенная в Среднем коридоре на маршруте Китай-Европа, имеет хорошие связи с как на восток, так и на запад, и что Румыния также находится в этом коридоре.Он заявил, что хочет активизировать свою деятельность. Tnca хотела увеличить перевозки между Турцией и Румынией как через порты Черного моря, так и через Болгарию. Посол Тинка добавил, что он хотел бы, чтобы туристы, прибывающие из Румынии в Турцию в этом году, предпочли бы железную дорогу для своих будущих путешествий, и что сокращение времени в пути будет способствовать этому.

В конце встречи было решено, что железнодорожные компании двух стран должны организовать организацию для воплощения сотрудничества.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*