Мухтары, которые меняют ситуацию в Измире, будут соревноваться

Мухтары, которые меняют мир к лучшему в Измире, будут соревноваться
Мухтары, которые меняют ситуацию в Измире, будут соревноваться

Муниципалитет Измира организует конкурс «Мухтары, которые имеют значение». Президент на пресс-конференции конкурса, где будут вручены награды 19 октября, в День Мухтара. Tunç Soyer«Мы запускаем движение старост, которое имеет значение, чтобы сблизить окрестности Измира с более гармоничной, искренней, радостной и плодотворной жизнью. Появится совершенно новая надежда на укрепление демократии в окрестностях Измира».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerсостоялась пресс-конференция конкурса «Мухтары, которые меняют мир», где 19 октября, в День мухтара, будут объявлены победители. Мэр Бейдага Феридун Йылмазлар, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Шюкран Нурлу, глава главы районного управления Али Кылыч, мухтары, муниципальные чиновники и представители прессы приняли участие во встрече на Историческом углегазовом заводе Центр.

Президент, сказавший, что жизнь сейчас продолжается в больном мире Tunç Soyer«Есть только одна причина этих проблем. Алчная жадность горстки людей. Именно это стремление сделало Турцию и весь мир такими. Есть только один способ снова исцелить этот больной мир. Чтобы снова построить жизнь, полную изобилия. На культурном саммите Всемирного союза муниципалитетов в сентябре 2021 года мы определили эту плодородную жизнь концепцией «круговой культуры». Круговая культура имеет четыре столпа. Во-первых, гармония друг с другом. То есть не иметь права, не иметь права. Во-вторых, гармония с нашей природой. Работаем не только для себя, но и для птицы, ради нее одновременно. В-третьих, гармония с нашим прошлым. Не для наследования. Оберегать фамильную реликвию, главное слово. В-четвертых, адаптация с изменением. То есть иметь возможность видеть дым, не видя самого корабля. Не говорить «аминь» невозможной молитве», — сказал он.

Мы хотим изменить ситуацию, а не пытаться найти легкий путь.

Президент Сойер заявил, что они не будут молчать перед лицом того, что происходит в мире, и сказал: «Мы этого не делали, мы этого не делаем, мы не будем. Мы хотим изменить ситуацию, а не искать легкий путь. Вот наш крупнейший партнер по решениям на этом пути, вы наши мухтары. Потому что должность мухтара – это ядро ​​демократии и жизни в согласии. В чем проблема соседства, в каком доме наши дети ложатся спать голодными, какую проблему нужно решить наиболее остро? Наши начальники знают это лучше всех. По этой причине за три года своего пребывания в должности я встречался лицом к лицу с 30 мухтарами 293 районов как минимум один раз, а с большинством из них неоднократно. Мы работали вместе, чтобы решить проблемы вашего района. Сегодня мы вместе, чтобы сделать еще один шаг в нашей дружбе с вами. Мы надеемся, что наши мухтары принесут больше пользы. Мы начинаем движение мухтаров, которое имеет значение, чтобы сблизить окрестности Измира с более гармоничной, искренней, веселой и плодотворной жизнью».

Цель не конкуренция, а пример для Турции

Заявив, что они хотят повысить солидарность и изобилие города с помощью проекта Changemakers, мэр Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Мы проводим этот конкурс, чтобы ваша работа, которая имеет значение, была более известна и подавала пример. На самом деле, мы надеемся, что это исследование вдохновит всех вождей Турции. Лучшие проекты будут награждены на церемонии, которую мы организуем 19 октября, в День Мухтара. Я не могу объяснить здесь финансовое вознаграждение, пусть это будет для вас сюрпризом. Но что еще более важно, появится новая надежда на укрепление демократии в районах Измира. Мы, все мы, будем соревноваться в добре. Мы будем соревноваться не друг с другом, а с самими собой во благо. Я знаю, что нас ждут очень хорошие проекты».

Эти усилия должны быть оценены и вознаграждены.

Говоря о том, что мухтары, которые являются первым звеном местной демократии, берут на себя важную миссию по повышению уровня жизни своих сограждан, Али Кылыч, глава канцелярии главы столичного муниципалитета Измира, сказал: «Мы видим, что наша мухтары усердно работают и стараются изменить ситуацию к лучшему в своем районе. Конкурсом Changemaker Mukhtars мы стремились заявить о работе наших мухтаров по всему городу и, конечно же, подать друг другу пример. В рамках этого проекта наши мухтары выйдут на первый план с услугами, которые они реализовали в рамках определенных основных вопросов».

Приложения запущены

Проект «Мухтары, которые меняют мир к лучшему» направлен на выявление социальной деятельности мухтаров, которые являются первым звеном в цепи демократии, в их районах и проблемы, которые имеют значение, и поощрение их к созданию проектов.

Те, кто хочет принять участие в конкурсе, смогут подать заявку через главный офис столичного муниципалитета Измира или bizizmir.com.

Бекир Агырдыр в составе жюри конкурса, проф. Др. Мелек Гёрегенли, проф. Др. Нилгун Токер, проф. Др. Рушен Келеш и проф. Др. Аднан Акьярли присутствует.

Он будет соревноваться в 4 номинациях.

Конкурс, который будет проводиться один раз в год, будет проводиться в 4 категориях в соответствии со стратегией «Круговая культура» столичного муниципалитета Измира. В номинации «В гармонии друг с другом» работа старост по совместному проживанию и в гармонии друг с другом в своем районе, их работа по укреплению солидарности, в номинации «Гармония с природой» их работа в сфере охраны природы, жизнь в гармонии с природой и борьба с климатическим кризисом, всевозможные изменения, требуемые нашим веком, в категории «Адаптация с изменением». будущего, не открывая нашего прошлого, будут соревноваться в категории «Гармония с нашим прошлым».

Победители каждой категории будут награждены значком «Дифференциальный Мухтар года» и плакеткой «Звездный Мухтар». Кроме того, будет вручена награда, определенная администрацией мухтара.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*