Продолжаются ли работы по строительству АЭС «Аккую»?

Работы по строительству АЭС «Аккую» продолжаются
Работы по строительству АЭС «Аккую» продолжаются

Работы на строительной площадке АЭС «Аккую» продолжаются в обычном режиме. Управление проектом, с принятием решения о реорганизации участников строительных работ, особенно после расторжения договора с TITAN2 IC İÇTAŞ İNŞAAT ANONİM ŞİRKETİ (T2IC), с TSM ENERJİ İNŞAAT SANAYİ LİMİTED ŞIRKETİ (TSM), новым генеральным подрядчиком строительства строительство энергоблоков АЭС «Аккую», активно участвует в процессе перезаключения договоров между субподрядчиками. По состоянию на 5 августа 2022 года большинство компаний, выполняющих строительно-монтажные работы, заключили договоры с ТСМ в части своего объема работ. Ожидается, что повторное подписание контрактов с другими будет завершено как можно скорее.

В связи с отказом T2IC расторгнуть договор по соглашению сторон и невыполнением своих обязательств, в том числе по выплате заработной платы сотрудникам по финансовым вопросам, AKKUYU NÜKLEER приняла решение о выплате заработной платы сотрудникам T2IC за июль месяц 2022 г. за счет собственных средств. Заработная плата работника, получающего зарплату в турецких лирах, будет увеличена на 35%.

Всем рабочим, инженерам и менеджерам, которые ранее работали в T2IC, предлагается перейти к TSM, новому работодателю. При переводе будут защищены все права работников в соответствии с трудовым законодательством Турецкой Республики и произведены все причитающиеся выплаты, в том числе выходное пособие, неиспользованные отпускные и предупредительные выплаты, в зависимости от рабочего времени на рабочем месте. предыдущее место работы.

Данные меры приняты для обеспечения непрерывности и качества работ на строительной площадке, соблюдения сроков строительства АЭС «Аккую», защиты прав работников на условия труда, своевременной выплаты заработной платы рабочие.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*