Убытки от кибератак в 2025 году достигнут $10 трлн

Потери от кибератак, чтобы найти триллион долларов
Убытки от кибератак в 2025 году достигнут $10 трлн

Основатель компании Cerebrum Tech Др. Эрдем Эркул заявил, что рынок кибербезопасности, стоимость которого в 2019 году составляла более 163 миллиардов долларов, ожидается, что к 2030 году он превысит 430 миллиардов долларов. Эркул сказал, что наблюдается серьезный рост краж личных данных, поскольку цифровизация с каждым днем ​​все больше входит в нашу жизнь, и что ежегодные соглашения о кибербезопасности и инвестиции таких гигантских компаний, как Google, Amazon, Facebook/Meta, Apple и Microsoft, показали серьезное увеличение в 2021 году.

Эркул сказал: «Согласно данным, собранным CB Insights, только в 2021 году Google, Amazon, Meta, Apple и Microsoft потратят в общей сложности 1,8 миллиарда долларов на финансирование или приобретение 336 компаний, занимающихся кибербезопасностью, что означает увеличение примерно на 23 миллиарда долларов, или 2,4%. потрачено. По данным Cybercrime Magazine, только в 2021 году стоимость киберпреступлений превысила 6 триллионов долларов. Если бы эта потеря использовалась для описания экономики страны, мы бы говорили о третьей по величине стране после США и Китая. Ожидается, что к 2025 году эта стоимость вырастет еще больше и превысит 10 триллионов долларов.

В прошлом году в Facebook просочились 100 миллиона строк данных граждан более 533 стран, включая Турцию, и размер этих данных был заявлен как 15 ГБ. Аналогичным образом, в феврале прошлого года поисковая система и поставщик услуг электронной почты Яндекс объявили об опасности утечки данных, которая скомпрометировала более 4 учетных записей электронной почты. Более половины людей обеспокоены кражей своих личных данных, особенно информации о кредитных картах и ​​паролей. Нельзя сказать, что эта ситуация улучшится в ближайшем будущем. Важность и укрепление кибербезопасности больше не выбор, это необходимость».

Как быть кибербезопасным?

Заявив, что риск можно свести к минимуму с помощью своевременных решительных мер, Эркул заявил, что с цифровой безопасностью можно справиться, разделив ее на несколько ветвей, таких как «безопасность пользователей», «аппаратно-сетевая безопасность» и «информационная безопасность». Эркул резюмировал, что можно сделать, в четырех пунктах:

Используйте многофакторную аутентификацию: в дополнение к паролю, шаблон блокировки телефона или проверка отпечатков пальцев должны быть обязательными, особенно для важных вопросов, таких как банковские приложения.

Поддерживайте актуальность приложений и систем. Киберпреступники атакуют программы с помощью уязвимостей, поэтому важно постоянно обновлять электронные и цифровые активы.

Будьте осторожны при нажатии: вредоносные файлы часто приходят по ссылкам. В таком случае избегание нажатия на непризнанные или подозрительные ссылки позволяет избежать риска.

Создавайте надежные пароли: для каждой учетной записи предпочтительны разные пароли, которые считаются надежными в соответствии со стандартами. Хотя большинству из нас это может показаться простым способом, запоминать пароли веб-сайтам и приложениям рискованно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*