Увеличение сумм поддержки, выплачиваемых охотникам за иглобрюхом

Увеличение сумм поддержки, выплачиваемых охотникам за иглобрюхом
Увеличение сумм поддержки, выплачиваемых охотникам за иглобрюхом

Рыбаки, охотящиеся на одного из видов иглобрюхих, Lagocephalus sceleratus, получат пособие в размере 200 лир за штуку, до 12,5 тысяч, и пособие в размере 1 лир за штуку, до 2,5 миллиона, тем, кто поймает другие виды.

Постановление Президента о внесении изменений в Постановление о поддержке ловли шарами было опубликовано в Официальном вестнике.

Это решение направлено на сокращение популяций и доли запасов иностранной инвазивной рыбы-фугу, которая распространяется в турецких территориальных водах, уменьшить ущерб рыболовству и экономике страны, защитить водное биологическое разнообразие и запасы, а также обеспечить устойчивое развитие. и рациональное использование ресурсов. В связи с этим была переопределена прямая поштучная выплата поддержки рыбакам, которые занимаются промысловой деятельностью и промыслом инвазивных видов иглобрюха на рыболовном судне с действующей лицензией. Приняв решение, сумма поддержки за штуку была увеличена, а определенное количество штук уменьшено.

Соответственно, до 200 тысяч (в том числе 200 тысяч) рыбакам, занимающимся выловом Lagocephalus sceleratus, одного из видов рыб-фугу, будет выплачиваться пособие в размере 12,5 лир за штуку. За другие виды иглобрюхов до 1 млн (в том числе 1 млн) будет выплачиваться 2,5 лиры за штуку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*