Увлекательное путешествие в историю человечества с Arkeofest

Увлекательное путешествие в историю человечества с Arkeofest
Увлекательное путешествие в историю человечества с Arkeofest

Фестиваль археологии (Arkeofest), организованный во второй раз в этом году столичным муниципалитетом Бурсы, на два дня собрал любителей истории всех возрастов в 8500-летнем музее под открытым небом Arkeopark. Участники, которые путешествовали по истории во многих мастерских от чеканки монет до изготовления мозаики, также приятно провели день с шоу команды Rafadan Crew.

Муниципалитет Бурсы, который поставил свою подпись под образцовыми работами в Турции в рамках работ по сохранению историко-культурного наследия, провел еще одно мероприятие, которое представит историческую ценность города на витрине страны в 8500-летнем Аркеопарке. . Стремясь сделать историю города известной и посещаемой более широким кругом, столичный муниципалитет организовал второй Археологический фестиваль, первый из которых прошел в 2020 году в музее под открытым небом Археопарк. Фестиваль, вызвавший большой интерес у многих жителей города и за его пределами, создал веселые мероприятия, которые понравятся всем, от детей до пожилых людей. Посетив стенды, подготовленные в историческом регионе, участники получили множество впечатлений, таких как мозаика, чеканка монет, реставрация, мастерская хеттской клинописи, глиняная посуда, изготовление ископаемых ожерелий, изготовление орудий из колотого камня, изготовление корзин, ковка железа, стрельба из лука, миниатюрный саман. приложение для дома. . Дети, посетившие фестиваль со своими семьями, провели незабываемый день, занимаясь такими видами деятельности, как печать на ткани, гончарный круг, мастерская по разбиванию яиц и бумаги, рисование, охота за сокровищами и изготовление примитивных музыкальных инструментов. Дети, проводившие археологические раскопки в сопровождении опытного персонала, с радостью раскопали найденные под землей горшки. Энтузиасты археологии путешествовали во времени с драматическими мастерскими, подготовленными в этом районе.

На фестивале, который был организован с полной программой в течение двух дней, директор раскопок Антандроса проф. Др. Гюркан Полат и доц. Др. Ясемин Полат, директор музея Троя Ридван Гёльджук и преподаватель Университета Улудаг Серап Ала Челик также ответили на вопросы об археологии, музеологии и науке. Хорошо проводя время в течение всего дня, дети танцевали и пели на полную катушку с командой Rafadan Tayfa, участвовавшей в Arkeofest. Малыши, которые два дня смотрели шоу Рафадана Тайфы в Гёбекли-Тепе, выходили на сцену, пели песни и играли в разные игры.

Организованный столичным муниципалитетом Бурсы, Аркеофест принял гостей, установив в этом году стенды, а также Дирекцию филиала музеев, муниципалитет Османгази, ассоциацию Антандрос, муниципалитет Ялова, Бесаш, Ассоциацию традиционной стрельбы из лука Акынджылар и Научно-технический центр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*