Успех электронной системы мониторинга бетона подает пример всему миру

Успех электронной системы мониторинга бетона является примером для всего мира
Успех электронной системы мониторинга бетона подает пример всему миру

«Электронная система мониторинга бетона» (ЭБИС) с чипом, разработанным Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, взята за образец многими странами мира. EBIS, который был разработан в первую очередь для контроля качества бетона при производстве зданий таким образом, чтобы защитить жизнь и безопасность имущества перед лицом стихийных бедствий, также был награжден во многих областях.

Электронная система мониторинга бетона (EBIS), разработанная Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, была взята в качестве примера многими странами из-за отсутствия системы мониторинга с такими функциями во всем мире и успеха системы. EBIS, который был разработан в первую очередь для контроля качества бетона при производстве зданий таким образом, чтобы защитить жизнь и безопасность имущества перед лицом стихийных бедствий, также был награжден во многих областях.

С помощью ЭБИС, которая была внедрена Министерством в 2018 году, определяется соответствие класса бетона и норм, указанных в проекте строительства, а во время заливки бетона проверяется выполнение должностными лицами своих обязанностей. С помощью этой системы бетон, используемый в зданиях, приобретает индивидуальность благодаря технологии радиочастотной идентификации (RFID). Кроме того, лабораторные испытания проводятся с помощью устройств для тестирования бетона, предназначенных для предотвращения манипуляций по всей стране.

RFID-чипы; Он был протестирован в Афьоне, Дюздже и Карамане, и была выбрана модель чипа с высокой ударопрочностью.

В заявлении Министерства, в котором говорится, что чипы RFID с различными типами, моделями и характеристиками, которые будут использоваться в зависимости от структуры бетона; Сообщалось, что эти чипы были протестированы в провинциях Афьон, Дюздже и Караман, и была выбрана модель чипа с высокой ударопрочностью.

Было заявлено, что с завершением процесса НИОКР проекта EBIS 4 февраля 2018 года был подписан Протокол о сотрудничестве между Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата и Президентством оборонной промышленности.

Пилотные исследования были проведены в Эскишехире с производством 100% отечественных и национальных устройств компанией AselsanNet.

В заявлении говорится, что проект AselsanNet на 100 процентов является внутренним и национальным; Было отмечено, что в Эскишехире были проведены пилотные исследования по созданию прототипа устройства для дробления бетона с такими функциями, как считыватели RFID, IP-камеры, мини-ПК, GSM-модем, источник бесперебойного питания и интеллектуальный замок.

В заявлении указывалось, что с успехом прототипа устройства было изготовлено 650 конкретных испытательных устройств, и подчеркивалось, что установка и калибровка проводились бесплатно в лабораториях, лицензированных министерством.

В заявлении было указано, что для пользователей было подготовлено различное программное обеспечение для легкого доступа к системе, и было подчеркнуто, что был создан центр обработки данных для сохранения данных, которые должны быть получены из программного обеспечения, и что он будет функционировать как центр аварийного восстановления. для восстановления этих данных в случае стихийного бедствия.

В заявлении указывалось, что для персонала и должностных лиц, работающих в провинциальных организациях министерства, по всей стране были организованы различные тренинги, а также было указано, что был создан колл-центр, работающий круглосуточно и без выходных, для немедленного решения проблем. проблемы пользователей.

После внедрения EBIS был достигнут высокий уровень успеха в 99,45%.

В заявлении было подчеркнуто, что после внедрения системы был достигнут высокий уровень успеха в 99,45 процента, и были предприняты усилия по расширению этой системы во всех зданиях. Кроме того, было заявлено, что производство RFID-меток, которые до сих пор не производились в Турции, началось 7 апреля 2020 года, и что эта технология, которая нашла применение во многих секторах, была локализована и национализирована.

Все этапы бетона проверяются с помощью EBIS

В заявлении, в котором говорилось, что доступ ко всем данным, используемым в зданиях, был получен благодаря EBIS, была включена следующая информация:

«С EBİS, какой класс бетона используется в какой конструкции, из какой бетономешалки, в какой день и в какое время, сколько образцов было приготовлено для экспериментов, кем в какой лаборатории проводились испытания, была ли конструкция инспекторы участвовали в заливке бетона, образцы были взяты в сроки, указанные в соответствующем стандарте. Можно проверить, хранится ли он в подходящих условиях на строительной площадке и в бассейне выдержки».

С помощью EBIS было отобрано и исследовано 279 миллиона 651 тысяча 22 образцов свежего бетона из 41 тысяч 317 конструкции, и он был награжден во многих областях.

До 10 августа 2022 года с 279 тысяч 651 строительной площадки было отобрано и подвергнуто исследованию 22 миллиона 41 тысяча 317 образцов свежего бетона.

ЭБИС; Он был признан достойным награды за инновации на Фестивале инженерных и дизайнерских проектов в строительной архитектуре Евразии в 2019 году, проекта года по электронной трансформации в рамках недели мероприятий бренда и карьеры в Турции в 2019 году, а также награды за преимущества в корпоративных процессах среди Информационная премия 2020 года, организованная Турецкой ассоциацией информатики в 2020 году.

Многие страны мира начали проводить встречи с Министерством по внедрению Электронной системы мониторинга бетона Chip (EBIS). В этом контексте было указано, что Министерство получило запросы от Азербайджана, Узбекистана, Албании, Казахстана, Кыргызстана, России и Турецкой Республики Северного Кипра на внедрение EBIS.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*