Федерация ресторанов готовится бойкотировать системы онлайн-заказа еды

Федерация ресторанов готовится бойкотировать системы онлайн-заказа еды
Федерация ресторанов готовится бойкотировать системы онлайн-заказа еды

В заявлении, сделанном председателем Саитом Карабаглы, было сказано: «Если системы онлайн-заказа еды не пересмотрят непомерные комиссионные, которые они получают, мы, как Турецкая федерация ресторанов, кебабов, выпечки и десертов, закроем системы в наши 100 тысяч предприятий-членов», — говорится в заявлении.

Председатель Федерации турецких ресторанов, кебабов, кондитерских изделий и кондитерских изделий Саит Карабахлы выступил с заявлением для информирования общественности. В заявлении говорится: «Сектор продуктов питания и напитков, который уже давно, как 2 года, страдает из-за пандемии, теперь бессилен справиться с инфляцией. Существует также потеря крови из-за сокращения рынков. Закрытие предприятий растет, а те, кто пытается удержаться на плаву, влезают в долги. Если системы онлайн-заказа еды не пересмотрят высокие комиссионные, которые они применяют, как мы хотим, более ста тысяч предприятий-членов, входящих в наши 81 палаты торговцев в 104 провинции в составе нашей Федерации, решат объявить бойкот по всей стране.

«Нужно срочно принять законы о розничной торговле и рынке»

Отметив, что организация торговцев, которая является движущей силой общества, должна быть защищена и защищена, Саит Карабахлы сказал: «Хотя обязанности государства, такие как снижение НДС, кредитная поддержка, освобождение от налогов в некоторых профессиях, которые находятся на на грани исчезновения, реализованы частично, принимаемые меры недостаточны. Нам нужны фундаментальные решения. Крайне важно, чтобы такие решения, как немедленное введение в действие законов о розничной торговле и рынке, включение наших владельцев магазинов в правила повышения арендной платы за жилье, снижение или отмена налогов, удерживающих арендную плату, или удаление от владельца, должны быть реализованы. немедленно. Усложнение эвакуации с рабочих мест должно быть включено в закон о розничной торговле», — сказал он.

«Ежедневные сборы за открытие должны быть снижены до 6% без дополнительной оплаты»

Саит Карабахлы, президент Федерации турецких ресторанов, кебабов, кондитерских и кондитерских, сказал, что в постановлении нет комиссий систем онлайн-заказа еды, которые создают нагрузку на индустрию продуктов питания и напитков и эксплуатируют торговцев своими высокими ставками. от 6% до 2016%, требуется по закону и как в карточках на питание; плата за обслуживание, плата за рекламную рекламу, подстановочные знаки, ежедневные сборы за открытие и т. д. должна быть снижена до 29793% без дополнительных комиссий.

«Они продают наших клиентов нам»

Саит Карабахлы сказал, что системы онлайн-заказа еды работают с международными сетевыми ресторанами с комиссией от 4% до 5%, и что компании размещают рекламу на национальном телевидении и в печатных СМИ, сказал Саит Карабахлы: «Онлайн-заказ еды делает систему привлекательной, бонусы и скидки для пользователей благодаря высоким комиссиям, которые он получает от сектора. Эта ситуация беспомощно вовлекает бизнес в систему. Когда комиссионные в размере 18%, выплачиваемые из-за этих систем, которые продают нам наших клиентов, отражаются на потребителе при расчете затрат, это приводит к ненужным завышенным ценам, нарушает баланс спроса и предложения и вызывает инфляцию в продуктах питания.

«Они получают в 2-3 раза больше прибыли, чем торгаши»

Указывая на то, что системы онлайн-заказа еды взимают дополнительные комиссии через созданные ими системы онлайн-платежей, что они заранее вычитают свою дебиторскую задолженность и осуществляют платежи на рабочие места в период от 15 до 30 дней, Саит Карабахлы, президент турецких ресторанов, Kebab Shops , Федерация кондитерских и десертов, продолжил свои слова следующим образом: «Эти компании, которые указывают комиссионные в размере 10% или меньше в своих контрактах; Он несет свои комиссионные в диапазоне от 18% до 20%, внося дополнительные сборы, такие как плата за обслуживание, плата за рекламную рекламу, еженедельные скидки с подстановочными знаками, сборы за открытие и закрытие. Система, которая приносит в 2-3 раза больше прибыли нашим торговцам, стала настолько прибыльной и привлекательной, что международные компании множатся, входя в систему одна за другой».

«Мы решили проблему доступа к сахару»

Саит Карабахлы, подчеркнув, что, если комиссии не будут достигнуты желаемых ставок, примет решение бойкотировать более 100 тысяч заведений, входящих в Федерацию ресторанов по всей стране, Саит Карабахлы сказал: «В этот период мы живем в чрезвычайных условиях, у нас есть начали исследования по созданию потребительских кооперативов, чтобы разгрузить наши предприятия-члены, входящие в нашу Федерацию, и поставлять оптом продукты на соответствующих условиях. TÜRK-ŞEKER A.Ş., чтобы устранить проблемы с доступом к сахару для наших производителей десертов и кондитерских изделий. В соответствии с договором, который мы заключили с нашей компанией, мы начали поставлять сахар нашим членам по заводским ценам. Это и т.д. Чтобы диверсифицировать наши инициативы, мы предприняли инициативы по закупке основных продуктов, таких как сахар, мука, масло и мясо, на государственных производственных предприятиях или в частном секторе. Мы хотели бы сообщить хорошие новости о том, что мы получим результаты в ближайшее время. Я верю, что мы преодолеем все за короткое время, работая решительно и усердно в этот период, когда мы переживаем узкое место».

«Открытие социальных объектов для населения создает недобросовестную конкуренцию»

Саит Карабахлы, председатель Федерации турецких ресторанов, кебабов, кондитерских изделий и десертов, сказал, что социальные объекты являются еще одной проблемой, и завершил свои слова следующим образом: «Некоторые муниципалитеты и государственные учреждения открывают свои социальные объекты для публики, а также для своего персонала. Эти инициативы, создающие недобросовестную конкуренцию и нарушающие рыночный баланс, также создают проблемы для наших торговцев. Опять же, некоторые муниципалитеты открыли городские рестораны за пределами социальных объектов и начали обслуживать по всему городу. Необходимо принять меры предосторожности перед лицом этой печальной и наводящей на размышления ситуации, которая приводит к виктимизации наших торговцев».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*