Заявление HAVAIST столичного муниципалитета Стамбула

Заявление HAVAIST столичного муниципалитета Стамбула
Заявление HAVAIST столичного муниципалитета Стамбула

Государственный совет приостановил исполнение циркуляра, согласно которому полномочия автобусных перевозок в аэропорты передавались от муниципалитетов к частным предприятиям. ИММ; Он письменно проинформировал губернатора Стамбула и полицейское управление Стамбула о том, что компания HAVAIST, которая осуществляет перевозки в аэропорт имени Сабихи Гёкчен, действует незаконно и без разрешения, не получив решения UKOME.

Закон о столичном муниципалитете № 5216; «планирование транспортных услуг в мегаполисах; осуществлять, устанавливать, устанавливать, эксплуатировать, эксплуатировать и выдавать лицензии на общественный транспорт» столичным муниципалитетам.

Обладая этими полномочиями, Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) не только осуществляет эффективное и действенное планирование транспорта в рамках города, но и лидирует в предоставлении высококачественных и здоровых услуг общественного транспорта, получая доход от имени населения.

Полномочия на перевозки из аэропорта Сабиха Гёкчен в центр города были переданы IETT решением UKOME, и HAVABÜS выиграла тендер в 2011 году в соответствии с этим решением.

Однако Министерство транспорта и инфраструктуры превысило свои полномочия в циркуляре, опубликованном в 2020 году на основании статьи 2920 Закона Турции о гражданской авиации № 44 под названием «Наземные услуги», и дало право открывать тендеры на транспортные услуги в аэропорту. частные компании, управляющие аэропортом, получив разрешение от муниципалитетов (общественных).

IMM начала налагать штрафы на компанию HAVAIST, которая осуществляет перевозки в аэропорт имени Сабихи Гекчен в нарушение закона и без решения UKOME, тем самым получая нечестный доход.

Департамент полиции Стамбула, с другой стороны, остановил автобусы HAVABÜS и начал налагать штрафы и привязывать автомобили вместо автомобилей компании HAVAIST, которые в последние недели незаконно обслуживали тот же маршрут. В соответствии с положениями Закона о дорожном движении, компания HAVAIST, которая работает без разрешения IMM, по-прежнему не налагает штрафы и не связывает транспортное средство.

Одновременно 8-я палата Государственного совета в иске, поданном против соответствующего циркуляра Министерства транспорта и инфраструктуры, признала возражения обоснованными и приостановила исполнение циркуляра, заявив, что «Законы не могут толковаться в таким образом, чтобы отменить полномочия, данные муниципалитетам». Таким образом, было решено, что циркуляр, разрешающий частной компании проводить тендер и перевозить пассажиров в городе, незаконен, тендер незаконен, а практика незаконна, поскольку это не было решением УКОМЭ.

IMM, об этом развитии; Он написал официальное письмо в канцелярию губернатора Стамбула и полицейское управление Стамбула, в котором заявил, что компания HAVAIST, осуществляющая перевозки в аэропорт имени Сабихи Гекчен, действует несанкционированным образом без решения UKOME.

Как ИММ; Мы стремимся положить конец этой незаконной практике, продолжая использовать наши законные полномочия против незаконной транспортной деятельности, осуществляемой компанией Havaist.

ЧТО ПРОИЗОШЛО, ЕСЛИ ТЕНДЕР БЫЛ ПРОВЕДЕН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ?

В рамках закона № 5216; Транспорт между аэропортом и городом будет осуществляться IMM, который является государственным учреждением, и таким образом будет получен доход в миллионы лир, и этот доход будет использован для 16 миллионов жителей Стамбула. Кроме того, транспортное обслуживание будет осуществляться в соответствии с законом, а граждане получат качественную услугу с гарантией ИММ.

Пока органы государственной власти, ресурсы и земли остаются в общественном достоянии; Он будет использован на благо народа, для народа, под надзором, контролем и участием народа, и выиграют 16 миллионов стамбульцев. Если бы власти столичных муниципалитетов не пытались отобрать, доходы города не могли бы незаконно уйти в частные компании. Не будет несправедливых средств, переданных частным компаниям, муниципалитетов, лишенных ресурсов на миллионы лир, и граждан, лишенных этих ресурсов.

С другой стороны; Преобладает понимание, которое заботится о законном, эффективном и действенном использовании государственных ресурсов, обеспечении доходов населения и предоставлении качественных, квалифицированных и безопасных транспортных услуг населению.

Оставаясь в рамках юридического отдела столичного муниципалитета Стамбула (IMM), его ресурсов и полномочий; Он продолжит свои усилия по использованию его для 16 миллионов жителей Стамбула для квалифицированного и безопасного обслуживания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*