Целевые убытки TCDD на конец 2022 года составляют 4 миллиарда лир.

Убыток TCDD на конец года составляет миллиард лир
Целевые убытки TCDD на конец 2022 года составляют 4 миллиарда лир.

В информационной записке, направленной TCDD в парламентскую комиссию ЮВЕ, было объявлено, что в этом году будет потеряно 3.9 миллиарда лир.

TCDD, которая является монополистом в железнодорожных перевозках и перевозит миллионы пассажиров по линии протяженностью 13 тысяч километров, не может избежать ущерба. В информационной записке, направленной TCDD в парламентскую комиссию ЮВЕ, было объявлено, что в этом году будет потеряно 3.9 миллиарда лир. Отвечая на вопросы, заданные заместителем CHP İzmir Атилой Сертель на заседаниях Комиссии ЮВЕ в июне, администрация TCDD сказала: «Наша организация запланировала убыток в размере 2022 миллиардов 3 миллионов 968 тысяч лир в 960 году».

Они также будут продавать TCDD

В то время как убытки учреждения за последние 9 лет превысили 24 миллиарда лир, оно должно казначейству 2 миллиарда 474 миллиона 956 тысяч лир и государственным учреждениям 20 миллионов 608 тысяч лир. В течение этого периода правления генеральный директор TCDD менялся 8 раз, а Хасан Пезюк был назначен новым генеральным директором накануне. Один из директоров пробыл в должности всего 11 дней, а другой — месяц. Депутат CHP İzmir Атила Сертель, член комиссии KİT Великого национального собрания Турции, сказал: «Если вы возите пассажиров бесплатно, такого ущерба не будет. Они будут приватизировать и продавать учреждение, сначала они получат убыток и снизят его стоимость", - сказал он.

TCDD в прошлом году перевезла 38 млн тонн грузов

Дениз Явузыылмаз, член комиссии SOE и заместитель CHP Zonguldak, сказал: «Убытки TCDD за последние 9 лет составили 24 миллиарда 254 миллиона лир. На старые деньги это квадриллион, это ужас. На сегодняшний день было совершено 64 миллиона поездок в YHT, 706 миллионов в MARMARAY, 821 миллион в IZBAN и 48 миллионов в BAŞKENTRAY. В прошлом году TCDD перевезла 38 миллионов тонн грузов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*