Центр жизни деревни Хаджи Рамазанлар открылся в Сакарье

Центр жизни залива Хачирамазанлар открылся в Сакарье
Центр жизни деревни Хаджи Рамазанлар открылся в Сакарье

Министр национального образования Махмут Озер принял участие в церемонии открытия деревенского центра жизни в Сакарья Хаджи Рамазанлар. Отметив, что центры сельской жизни занимают важное место среди проектов, инициированных Министерством национального образования, министр Махмут Озер сказал, что проект был реализован в связи с возвращением в небольшие поселения после эпидемии, а сельское хозяйство и животноводство стали критической сферой.

Озер сказал: «Мы сказали, что должны быстро пересмотреть и восстановить наши школы, которые простаивают и закрыты в наших деревнях, и поставить их на службу нашим гражданам. С этой целью мы сделали первый шаг, внеся изменения в положение об открытии сельских начальных школ. В настоящее время начальную школу можно открыть в любом селе, независимо от количества учащихся. Второй этап мы выполнили, сократив количество учащихся с 10 человек, необходимых для открытия детских садов в селах, до 5. Только на этом этапе около 1.800 тысяч наших щенков в наших 20 деревнях познакомились с детскими садами. Если нет нужды в начальных школах и детских садах, мы хотели создать центры народного образования в этих центрах жизни села. Что мы должны делать в государственных образовательных центрах? Что бы ни захотели наши граждане, проживающие в этом регионе, мы обслужим вас здесь, около 3 различных курсов от сельского хозяйства до животноводства, не выезжая в район.

Подчеркнув, что лучшая часть проекта заключается в том, что он впервые объединяет взрослых и детей в одном и том же учебном заведении в регионе, Озер сказал: «Наши граждане смогут бесплатно воспользоваться всеми возможностями здесь. . Мы начали с Самсуна. Оттуда мы быстро отремонтируем и восстановим сельские школы в Битлисе, Измире, Стамбуле, Анкаре, Ушаке, Сакарье и во всех частях Турции, которые простаивают около 6, и поставим их на службу нашим гражданам. До 900 сентября 12 года мы поставим на службу нашим гражданам 2022 сельских домов быта, а до конца года, надеюсь, поставим на службу нашим гражданам все эти простаивающие сельские школы». сказал.

Озер продолжил свои слова следующим образом: «Может быть, наши старейшины, которые много лет преподают и работают здесь, приедут сюда со своими внуками. С одной стороны, они будут проходить курсы народного образования, и там будут получать образование их внуки. На днях наш 78-летний дядя Исмаил Улкер посетил открытие деревенского центра жизни в Ушаке. Он был директором деревенского центра жизни, который мы открыли. Объединив такую ​​сильную традицию с детьми, мы раскроем очень важный механизм культурной передачи».

Отметив, что деревенский центр жизни за короткое время был оживлен, министр Озер поблагодарил всех, кто здесь работал, и пожелал, чтобы открытый центр приносил пользу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*