Что такое послеродовой синдром? Рекомендации для матерей с послеродовым синдромом

Что такое послеродовой синдром? Советы матерям с послеродовым синдромом
Что такое послеродовой синдром? Рекомендации для матерей с послеродовым синдромом

Целовать. Др. Кериме Назлы Салихоглу предоставила важную информацию о «послеродовом синдроме» и предупредила матерей, у которых был этот синдром.

Медикана Сивас Больница Специалист по гинекологии и акушерству Op. Др. Кериме Назлы Салихоглу в своем заявлении о послеродовом синдроме подчеркнула, что каждая роженица несет в себе риск.

Отметив, что поддержка семьи и супругов для матери важна в послеродовой период и в течение первой недели после послеродового периода, Салихоглу сказал: «Как мы все знаем, наши матери испытывают эмоциональные, биологические, физические, социальные психологические изменения в послеродовой период. После родов мать может чувствовать себя несчастной, пессимистичной, грустной, неспособной радоваться жизни, не испытывать достаточной любви к своему ребенку, снижением желания выходить на улицу, чрезмерной сонливостью и чрезмерным аппетитом или, наоборот, бессонницей, потерей аппетита. видеться очень часто.

Чаще встречается у работающих матерей и рожавших естественным путем.

Заявив, что этот синдром можно увидеть у 100-10 из каждых 15 рожавших женщин, Салихоглу сказала: «Этот процесс очень важен и может остаться незамеченным. Иногда из-за того, что наши пациенты и женщины скрывают эту ситуацию или не осознают ее, ее появление может быть отложено. Риск послеродового синдрома есть у каждой женщины, которая рожает в обществе. Его можно наблюдать у 100-10 из каждых 15 рожавших женщин. На самом деле эти показатели выше, но, поскольку женщины не делятся, эти показатели воспринимаются как несколько более низкие. Послеродовой синдром находится в группе риска у наших пациенток с тяжелыми родами, если у них были травматические роды, если у них были преждевременные роды, если у них была депрессия во время беременности, и если у них были проблемы с семьей и супругами. Мы наблюдаем послеродовой синдром чаще у наших пациенток, которые имели низкий уровень тревожности или социально-экономического уровня во время беременности. В то же время установлено, что послеродовой синдром чаще встречается в исследованиях, проведенных по сравнению с родами с помощью кесарева сечения при нормальных родах. Это чаще наблюдается у работающих матерей, чем у неработающих», — сказал он.

«Это не неизлечимая болезнь»

Салихоглу заявил, что в этом процессе у матерей возникает ситуация отказа от ребенка, плохого поведения, не кормления ребенка: «Иногда при послеродовом синдроме мать чувствует себя так, есть матери, которые говорят, что не могут чувствовать достаточно любви, когда они держать ребенка на руках. Или я не стала мамой? Есть те, кто думает. Есть случай отказа от ребенка. Иногда мы можем столкнуться с такой реакцией, как плохое обращение, отсутствие грудного вскармливания, отсутствие заботы. В этом процессе матери могут быть склонны очень плохо относиться к своим детям. В этом процессе я рекомендую им получить психологическую и психиатрическую поддержку. Его обязательно следует разделить с женой, врачом, семейным врачом или акушером. Потому что это не то, чего нельзя избежать. Это состояние можно увидеть у каждого. Это не неизлечимое состояние. Обычно его можно устранить, поговорив или иногда заручившись поддержкой психолога. Иногда может перейти в психоз. В это время мы определенно рекомендуем медикаментозное лечение или психиатрическую поддержку. В этом процессе большая поддержка ложится на семью и супругу», — сказал он.

«Нет смысла изнурять себя»

Целовать. Др. Выразив, что он рекомендует матерям с послеродовым синдромом заниматься спортом, гулять и проводить время со своими супругами, Салихоглу сказал: «Иногда супруги могут повернуться к ребенку с волнением вернуться домой с новорожденным. Здесь мать может почувствовать, что она никчемная, нелюбимая и сейчас находится на втором плане. Иногда это чувство может привести наших матерей к послеродовому синдрому. Поэтому семья должна поддерживать ребенка с точки зрения заботы, а супруги должны уделять больше времени нашим матерям, когда это уместно. Мой самый главный совет маме во время этого процесса — она обязательно находит время для себя. Я рекомендую ему много отдыхать, наладить режим сна, обратиться за помощью к семье в отношении ребенка, гулять вдвоем с женой и проводить время вместе. Или я предлагаю нашей маме провести время с ее друзьями. Она может много заниматься спортом, гулять, смотреть телевизор, следить за блоками мамы в социальных сетях. Как все в жизни имеет роль, так и материнство — это роль, и мы будем учиться, играя и учась. Так что нет смысла причинять себе боль. Я думаю, что они могут пройти через этот процесс вместе, проводя время со своим ребенком, основываясь на любви, что абсолютно важно», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*