Что такое томатный грипп, каковы его симптомы и как он передается?

Что такое томатный грипп
Что такое томатный грипп, каковы его симптомы и как он передается

Еще до того, как мир преодолел панику из-за коронавируса и обезьяньей оспы, на этот раз начали распространяться новости о томатном гриппе. После новых заявлений о случаях из Индии симптомы томатного гриппа стали предметом любопытства. Итак, что такое томатный грипп, как он передается?

Томатный грипп, который все еще находится в эндемической стадии, начал наблюдаться у многих людей в Индии. Новостей о смерти от вируса, который имеет 5 основных симптомов, пока не поступало. Однако специалисты все же предупреждают о гриппе, который имеет свойство распространяться. Вот и вся информация о новой эпидемии…

ЧТО ТАКОЕ ТОМАТНЫЙ ГРИПП, КАКОВЫ СИМПТОМЫ?

Наиболее очевидным симптомом томатного гриппа, который получил свое название от больших красных волдырей, появляющихся на коже инфицированных людей, являются красные волдыри. Помимо этих волдырей, вирус имеет 4 основных симптома;

Высокая температура

усталость

Боли тела

сильная боль в суставах

КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ТОМАТНЫЙ ГРИПП?

Согласно информации, полученной в Индии, болезнь томатного гриппа, также называемая вирусом цветения помидоров, относится к заразному типу. Для лиц, контактировавших с заболевшими, установлен период наблюдения. Это заболевание также передается контактным путем.

КАК ЛЕЧИТЬ ТОМАТНЫЙ ГРИПП?

В настоящее время не существует вакцины или противовирусного лечения несмертельного томатного гриппа. Врачи подчеркивают важность отдыха и питья большого количества жидкости против этого вируса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*