Шасси электрического автобуса Mercedes-Benz EO500 U разработано в Турции

В Турции разрабатывается шасси Mercedes Benzine Electric Bus EO U
Шасси электрического автобуса Mercedes-Benz EO500 U разработано в Турции

Группа по исследованиям и разработкам Bus Body компании Mercedes-Benz Türk на автобусном заводе İstanbul Hoşdere разработала сегмент передней оси для шасси полностью электрического автобуса.

Серийное производство автобусов модели eO500 U, которые будут производиться для рынка Латинской Америки, начнется в этом году в Сан-Бернарду-ду-Кампу.

Директор турецкого отдела развития автобусов «Мерседес-Бенц» Др. Зейнеп Гюль Коджа сказал: «Как команда отдела исследований и разработок Mercedes-Benz Turkish Bus Factory Bodywork, мы вносим свой вклад в разработку сегмента передней оси полностью электрического шасси eO500 U, используя множество патентов и инновационных идей».

Mercedes-Benz Türk разработал сегмент передней оси шасси полностью электрического автобуса, который будет производиться для рынка Латинской Америки, в своем научно-исследовательском центре на автобусном заводе Hoşdere в Стамбуле. Технология, разработанная командой Mercedes-Benz Türk Bus Body R&D для полностью электрического eO500, готовит латиноамериканский рынок к электрической трансформации. Благодаря eO500 U, представленному Mercedes-Benz do Brasil, крупнейшим производителем автобусов и грузовиков в Латинской Америке, автобусы вступят в эру электрического транспорта и в Латинской Америке.

Компания Mercedes-Benz do Brasil, открытая в 1956 году, является экспертом в области разработки и производства шасси для автобусов. Серийное производство шасси электробуса eO500 U, разработанного специально для городов Латинской Америки, начнется в этом году в Сан-Бернарду-ду-Кампу в бразильском штате Сан-Паулу. Дальние испытания продукта, прочность которого будет проверена плохими дорожными испытаниями, также проведут инженеры в Турции.

Директор турецкого отдела развития автобусов «Мерседес-Бенц» Др. Зейнеп Гюль Коджа сделала следующее заявление по этому поводу: «Команда отдела исследований и разработок кузовов Mercedes-Benz Türk Bus Factory уже много лет занимается разработкой кузовов для интегральных автобусов марок Mercedes-Benz и Setra. Наша команда, обладающая знаниями в этой области, с 2019 года начала поддерживать исследования и разработки шасси марки Mercedes как в Европе, так и в Бразилии, а также в соответствующих подразделениях в качестве мирового лидера в области инженерии. Как группа исследований и разработок, мы провели исследования и разработки сегмента несущего кузова переднего моста в рамках проекта шасси eO500 U».

Подчеркнув, что разработанная технология обеспечивает более комфортную езду, Коджа сказал: «Группы расчетов из Турции, Германии и Бразилии работали вместе над моделированием выносливости рассматриваемой технологии, включая систему, которую мы запатентовали. Мерседес-Бенц в Бразилии для производственных работ, центры производства автобусов Evobus в Германии, Испании и Чехии, а также компании по надстройке в Латинской Америке для работ по надстройке ведут скоординированную работу».

Он имеет запас хода до 250 километров и подключаемую систему зарядки.

Аккумулятор eO250 U с запасом хода до 500 километров имеет подключаемую систему зарядки. Рассматриваемая система имеет технологические стандарты системы, используемой в полностью электрическом городском автобусе Mercedes-Benz eCitaro компании Daimler Buses. Для полной зарядки этих высоковольтных батарей требуется около трех часов.

Mercedes-Benz, который запустит шасси полностью электрического eO500 U в Бразилии и других странах Латинской Америки, которые будут определены позже, планирует запустить eO500 U за пределами Латинской Америки в соответствии со спросом своих клиентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*