Штрафы для тех, кто не соблюдает запрет на охоту на мелкую бонито

Штрафы за нарушение запрета на охоту на мелкие желуди
Штрафы для тех, кто не соблюдает запрет на охоту на мелкую бонито

По результатам проверок, проведенных Министерством сельского и лесного хозяйства по недопущению мелкого промысла желудей, на 14 человек и рабочие места, не соблюдающие запреты, наложены административные штрафы. Министерство направило провинциальным управлениям сельского и лесного хозяйства в Стамбуле и Черноморском регионе инструкции о недопущении пеламиды длиной менее 1 сантиметров до начала рыболовного сезона, который начнется 25 сентября.

В ответ на жалобы на нарушение запрета на охоту министерство ужесточило контроль.

Проверки были усилены, чтобы предотвратить добычу желудей, которые летом достигают 10-15 см в диаметре, в период действия запрета. По результатам этих проверок на 14 человек и рабочие места, не соблюдающие запреты, наложены административные штрафы, изъято 173 килограмма желудей.

Законодательство о запрете охоты на море

Согласно законодательству, в период с 1 апреля по 31 августа запрещен лов бонито и торика всеми средствами добычи, в том числе сеткой. Однако в период с 15 по 31 августа разрешен лов бонито мелкими рыбаками с использованием традиционных удочек и якорей.

В свободное время и приемы добыча желудей ниже 25 сантиметров запрещена.

Желуди, заходящие в Черное море для питания и откладки яиц весной, быстро растут в водах Черноморского бассейна с высокой пищевой ценностью и богатыми планктонными организмами, достигая высоты 1,5-2 см за короткий период в 10 года. -15 месяца Он мигрирует в Мармару.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*