Эпическая история Великой Победы выходит на сцену

Эпическая история Великой Победы выходит на сцену
Эпическая история Великой Победы выходит на сцену

Последние слова Зюбейде ханым, на которых она пожелала своему сыну Мустафе Кемалю-паше вернуться с победой, переносят на сцену к 100-летию великой победы. Главное управление изобразительных искусств Министерства культуры и туризма представит сагу 30 августа зрителям 100 провинций с проектом «Последнее слово», подготовленным гигантским штатом из 4 человек.

Начиная с Хасана Тахсина, который выпустил первую пулю во врага и зажег фитиль освобождения, в шоу «Последнее слово 100-летия Победы», которое будет поставлено в Афьонкарахисаре, Кютахье, Ушаке и Измире, история славной победы будут объяснены герои, поднявшие в небо звездный флаг 9 сентября и сбросившие врага в море.

После выступления Измирского государственного ансамбля танца и музыки тюркского мира артисты Фатих Эркоч и Ахмет Баран разделят сцену со «Специальным концертом 30 августа» в сопровождении Измирского государственного симфонического оркестра.

Документальный фильм о настойчивости нации с изображениями, использованными впервые

К 100-летию Великого наступления и битвы главнокомандующего документальный фильм «Стойкость нации», подготовленный Турецким историческим обществом с всесторонним изучением архива и проливающий свет на борьбу как на, так и за спереди, также будут представлены зрителям на показах.

В документальном фильме, рассказывающем о подготовке к Великому наступлению, стратегических шагах турецкого командования и вкладе народа в борьбу, сопровождаемом фотографиями и видеоматериалами, некоторые из которых используются впервые, события на фронте во время турецкого наступления объясняются с помощью трехмерных карт.

Первое шоу в Афьонкарахисаре

Шоу «Последнее слово к 100-летию дороги победы», которое расскажет о великой победе, достигнутой под руководством Гази Мустафы Кемаля Ататюрка, сначала будет поставлено в районе Шухут города Афьонкарахисар.

Расписание шоу будет следующим:

  • 25 августа 2022 г. – Афьонкарахисар / районный стадион Шухут – 21.30
  • 27 августа 2022 г. – Кютахья / Перед муниципалитетом – 21.30:XNUMX.
  • 28 августа 2022 г. – Ушак / Атапарк – 21.30
  • 30 августа 2022 г. – Измир / Площадь Гюндогду – 20.15:XNUMX

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*