Армейская медаль «Победа»: Корабль «Русамат» №4

Армейская медаль Победы Русамат № Корабль
Армейская медаль Победы Корабль Русамат №4

Отмечается 30-летие Дня Победы 100 августа, дня, когда турецкая армия изгнала вторгшиеся силы с анатолийских земель. Однако жители Орду, защищавшие от вражеских кораблей корабль «Русумат», перевозивший оружие для турецкой армии во время Национальной борьбы, взяли на хранение оружие, переданное турецкой армии, и помогли кораблю добраться до порта Инеболу. поднимая с мели затонувший корабль, празднуйте энтузиазм победы с другим смыслом и гордостью.

НАСТОЯЩАЯ ЛЕГЕНДА В ИСТОРИИ МИРОВОГО СУДОХОДСТВА

Пытаясь поймать корабли, везущие боеприпасы на фронт для Освободительной войны, Rüsumat No: 4, уклоняясь от вражеских кораблей, патрулирующих в Черном море, пытался доставить из Батуми в порт две пушки и 350 ящиков с боеприпасами. Инеболу. Русумат, переживший вражеские корабли, прибыл в Орду 17 августа. Вопреки опасности того, что в любой момент могут поймать оружие, жители Орду продемонстрировали интересный пример солидарности, вошедший в историю. Во-первых, орудия на корабле были сняты с корабля при солидарности людей и доставлены на склад, образовав мост, поставив орудия рядом. После выгрузки оружия «Русумат» был потоплен. Подошедшие к Армии вражеские корабли, думая, что тонущий корабль потерял свою функцию, отступили. После того, как вражеские корабли ушли, жители Орду снова спустили корабль на воду с исторической солидарностью. Двигатель обновлен. Оружие на складе перезагружали на корабль, делая причал, сводя свапы рядом. Русумат переехал из Орду в порт Инеболу. Большое наступление велось с помощью оружия, доставленного на фронт из Инеболу автомобильным транспортом. Наступление, начатое 26 августа 1922 года под командованием главнокомандующего Гази Мустафы Кемаля Ататюрка, завершилось победой 30 августа 1922 года. С этой победой анатолийские земли были очищены от захватчиков.

МЕДАЛЬ ЗА ПОБЕДУ АРМИИ: RÜSUMAT NO:4

Мэр столичного муниципалитета Орду, принесший с пыльных полок истории этот героический эпос, явленный жителями Орду столетие назад. Мехмет Хильми Гюлер, работая со специальной командой, закатал рукава, чтобы передать будущим поколениям эпопею Rüsumat No: 4. В конце нескольких месяцев работы корабль Rüsumat No:4 и его музей, построенный в тех же размерах с использованием исторических источников, на площади лунного света на побережье Алтынорду, где Гази Мустафа Кемаль Ататюрк приземлился во время своего прибытия в Орду с крейсером Хамидие — столетний корабль, переживающий эпос энтузиазма и героизма.

«АРМИЯ УЧАСТВУЕТ В ПОБЕДЕ 30 АВГУСТА»

Мэр столичного муниципалитета Орду Др. Мехмет Хильми Гюлер указывал, что 30 августа — это победа, возникшая в результате героических трудов не только в Эгейском и Средиземном, но и в Черном морях. Президент Гюлер сказал, что с Rüsumat No: 4 Орду сыграл важную роль в этом героическом эпосе.

Президент Гюлер продолжил свои слова следующим образом:

«Мы очень рады, что в нашей армии есть корабль-герой, который мы называем Rusumat No: 4. Наш столичный муниципалитет построил такой же корабль. Мы также внедрили там практику, раскрывающую героический труд наших людей. Наша Армия внесла очень хороший вклад как в морское дело нашей страны, так и в мировое в части транспортировки боеприпасов, снятия корабля с мели и возвращения его в строй. Мы уже видим, что корабль привлечет много внимания. Хотя мы так и не открыли его официально, он стал центром пристального внимания отечественных и зарубежных туристов. Это показывает, насколько точна наша работа. 30 августа — это победа, возникшая в результате героического труда не только в Эгейском и Средиземном, но и в Черном морях. Поэтому тот факт, что мы имеем свою долю этой чести, также радует жителей Орду и Черного моря».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*