К концу на плотине Кула Эмре

К концу в плотине Кула Эмре Эмре
К концу на плотине Кула Эмре

Главное управление государственных гидротехнических сооружений (ГГС) Министерства сельского и лесного хозяйства всеми силами работает над продвижением современного орошения в сельском хозяйстве, обеспечением наибольшей отдачи от сельскохозяйственных угодий путем консолидационных работ, подачей в краны здоровой и питьевой воды, для защиты населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий от рисков наводнений, а также защищает каждую каплю воды благодаря своему подходу к управлению.

Ближе к концу на плотине Эмре

Плотина Эмре, которая станет 6-й плотиной Маниса-Кула, быстро растет. Объяснив, что они намерены завершить строительство плотины, заполнение тела которой продолжается, к концу года, генеральный директор DSI проф. Др. Lütfi AKCA сообщил, что примерно 50% заполнения кузова завершено.

Генеральный директор ДСИ проф. Др. Lütfi AKCA» Наша работа на Эмре Дам продолжается непрерывно. В строительстве к настоящему времени завершены вскрышные работы и изготовление нижнего водослива. Началась заливка кузова. Из 150 тыс. м3 наполнения мы закончили половину. Корпус поднялся от фундамента на 17 метров. Наша цель — до осенних месяцев завершить заливку корпуса, а до конца года задержать воду в дамбе», — сказал он.

Плотина Эмре вместит 490 тыс. м3 воды

Тело плотины, которое будет построено на ручье Имам недалеко от деревни Эмре в районе Кула Манисы, было спроектировано как каменная насыпь с глиняным сердечником. Высота корпуса от фундамента составит 39 метров. Плотина Эмре, водоудерживающая способность которой составит 490.000 3 м1050, станет спасательным кругом для XNUMX гектаров земли.

Он заработает еще 3 миллиона 150 тысяч лир.

После завершения строительства плотины Эмре общая площадь напорных орошаемых трубопроводов в Маниса-Кула увеличится до 17 270 гектаров. Со снижением затрат на орошение и увеличением производительности продукции экономика региона будет возрождена.Благодаря плотине Эмре производители из Кулы будут зарабатывать на 2022 миллиона 3 тысяч лир каждый год больше с цифрами 150 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*