Великолепные деревянные артефакты Ашира Гюлера и его учеников

Великолепные деревянные работы Асира Гюлера и его учеников
Великолепные деревянные артефакты Ашира Гюлера и его учеников

В Фоче были выставлены работы художника-резчика по дереву Ашира Гюлера и его учеников, которые продолжают свою работу в мастерской, которую он основал в районе Чигли в Измире. Выставка, в которой он принял участие в традиционном турецком искусстве резьбы по дереву, а также свои оригинальные работы, привлекла большое внимание жителей Фочи и тех, кто приезжал в Фочу.

25 РАБОТ АШИРА ГЮЛЕРА И 100 СТУДЕНТОВ

На выставке, открывшейся в историческом каменном здании на улице Реха Мидилли на пляже Кючюкдениз, было представлено около 25 работ Ашира Гюлера, а также 100 его учеников, продолжающих обучение. Было видно, что стажеры, некоторые из которых были из Фоча, отразили в своих работах рыбные, морские, исторические и туристические элементы района. Многие любители искусства, пораженные красотой изделий из дерева, получили от их производителей подробную информацию о работах, представленных на выставке. Гостям желающим; В дополнение к резьбе по дереву была сделана презентация о том, как Ашир Гюлер, один из самых важных инструментов турецкой классической музыки, работал над основной частью кануна на верстаке, принесенном из его мастерской.

ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ВСЕГО В ИСКУССТВЕ WOOD CAVE

Асир Гюлер; Он сказал, что родился в Муше в 1973 году и научился искусству резьбы по дереву у своего старшего брата Тахсина Гюлера, который также является мастером. Асир Гюлер; Я начал заниматься деревообработкой в ​​возрасте 7 лет в Измире. Я сегодня в этом бизнесе. Я занимаюсь этим уже 40 лет. Наша мастерская находится в районе Чигли города Измир. Я был во всех областях этого бизнеса в течение многих лет, так сказать. Наш ассортимент очень широк. Есть статуя. Есть традиционные искусства. Имеет рельефный стиль, каллиграфию. Мы также работаем в современном стиле. Занимаюсь реставрацией антиквариата около 10 лет. Оттуда у нас было много сбережений. С годами эти накопления стали множиться одно за другим. У меня была мысль передать это тем, кто этого хочет. Для этого я открыл курс в собственной мастерской. Сейчас у меня около 30 стажеров. Мы старались как можно лучше работать с этими стажерами. Мы заложили основу выставки, которую открыли сегодня 6-7 месяцев назад. Мы постарались сделать почти все виды работ. Мы попытались коснуться многих вещей, которые происходили в Анатолии в прошлом и сегодня на дереве. Здесь около 25 работ 100 наших стажеров. Мы также понимаем из интереса тех, кто приходит и уходит, что да, мы сделали такое богатое разнообразие. Впечатляло, что такое богатство сошлось воедино, особенно в дереве. Мы видим это в реакциях, которые мы получаем. В этом плане мы постараемся продолжить этот канал", - сказал он.

Выставку можно посетить с 16:2022 до 10.00:23.00 до вторника, XNUMX августа XNUMX года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*